Archives pour la catégorie 06-07 AVR

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional        
R2M Régional        
PRM Départemental SSL 07  10H   NORDEZ  
D2M Départemental
U17M National UJAP QUIMPER  07  15H30   NORDEZ  
 TOP 8 – Région          
  Départemental SMCB 07 EXT
U15M TOP 8 – Région
U13M  TOP 8 – Région  
 1ère Phase – Poule A – Dép. PCB 06 EXT
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional        
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
1ère Phase – Dép.

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  sma   06/04   13h30   avranches   
U11M (mixte)  Départemental          
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental gbc Gbc  06/04  13h30  cosec
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  PLTB 07/04
10H00
FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental  OHS 3
07/04
10H30
OCTEVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. SSL 06/04 SAINT LO
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 06/04 14H00 FLAMANVILLE
U11M Groupe C – Dép.
Groupe D – Dép.
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional
U18F Départemental LVB 06/04 14H00 VALOGNES
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental
U17M Départemental
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. GBC 6/04 15H45 LA CHARRIERE
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F TOP 8 – Région
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. LVB 6/04 11H45 LA CHARRIERE
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Equipe 1
Equipe 2

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  USLG2  7/4/19  10H00  MORTAIN  
U17M  Départemental  BCH 6/4/19   13H30  MORTAIN  
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép. APTB 6/4/19 15H00 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental OCTEVILLE 07/04 10H30 CITE EVENEMENT MATCH INVERSE SUITE FORFAIT OHS A L’ALLER
D3M   Départemental  SAINT-LO 07/04
09H00
CITE EVENEMENT
 
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental bch3 7/04 10h00 halle des sports
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép.
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental bcfp 6/04 14h halle des sports
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental GBC 7 10H30 CITE DES SPORTS match à granville car forfait à l’aller
D3M Départ. Equipe 1 LVB 7 10H LA BUTTE
Départ. Equipe 2 BCFP 7 LA BUTTE REPORTER

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental

MODIFIER PAR DELPHINE LE 2 AVRIL PAR DELPHINE

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. ASC 6/04 15h Complexe des Follières
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép. PLTB 6/04 13h30 Complexe des Follières
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental granville 06/04 15H00 COUBERTIN
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. SMCB 06/04 14H COURTILLES
U13M TOP 12 – Région          
1ère Phase – Poule A – Dép. Bch 6/04 13h30 Coubertin
1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 06/04
U11M Groupe A – Dép.
Groupe C – Dép.
Groupe C – Dép.
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
PRF Départemental
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U13M Départemental BCB 06/04 13h30 AVRANCHES Salle Duchesnay- complexe Fenouillère
U17M Départemental LVB 06/04 17h AVRANCHES Salle Duchesnay- complexe Fenouillère
U15M Départemental LVB 06/04 15h AVRANCHES Salle Duchesnay- complexe Fenouillère
U11M (mixte) Départemental pas de match
U9M (mixte) Départemental

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental USLG 1 06 04 18h30 courtilles
U17M Départemental ASC 06 04 16h courtilles
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 06 04 14h courtilles
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép.
U13M (mixte) Départemental GBC 06 04 10h15 courtilles
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional HERMINE   20h  
PRM Départemental ASC 10h
D3M Départemental GBC 9h
U17M TOP 12 – Région USTBE 16h COM  705 rue Exode
U15M TOP 8 – Région         EXEMPT 
1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 14h15 COM  705 rue Exode
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép. LVB   12h30 COM  705 rue Exode
U11M Groupe B – Dép. EXEMPT
U11-2 EXEMPT
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région EXEMPT
U15F TOP 12 – Région EXEMPT
U13F TOP 12 – Région EXEMPT

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 SMCB  06/04  18H30  EXT   
  Départ. Equipe 2 BCM  07/04  10H00  EXT   
U11M Groupe C – Dép.          
Groupe D – Dép.          
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National CHARTRES 06/04 20H00 COSEC
NF3 Régional LE HAVRE 07/04 15H30 COSEC
PNF Régional
U18F National CALAIS 07/04 13H00 EXT
TOP 4- Région
U15F TOP 4 – Région
Départemental
U13F

TOP 4 – Région

DEPARTEMENTAL

 

USTB

 

06/04 14H15 COSEC
U11F Groupe A  – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional          
R3M Régional
D2M Départemental
Handi National st pol de leon  06/04 18h30 ext
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. ssl 06/04 16h00 ext
U15M   2ème Phase –  – Dép. bcm  06/04   14h00  leon jouhaux  
U13M Elite – Région          
U11M 2ème phase – Poule A          
2ème phase – Poule B          
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
PRF  Départ. Equipe 1          
  Départ. Equipe 2          
U13F 2ème phase – Dép. uslg  06/04 14h15 ext
U15F Départemental
U9F