Archives pour la catégorie 27-28 AVR

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional CSB 27 20H NORDEZ
R2M Régional CBI  27 EXT
PRM Départemental LVB 28   10H NORDEZ   
D2M Départemental
U17M National          
 TOP 8 – Région CTC UBCUA ALENCONNAIS 27  EXT
  Départemental  
U15M TOP 8 – Région CTC UBCUA ALENCONNAIS  27 12H30 NORDEZ
U13M  TOP 8 – Région PLTB 27  EXT
 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 27 16H NORDEZ  
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional UST  28 EXT
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région SSL 27 EXT
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CBI 27 14H15 NORDEZ
1ère Phase – Dép.

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.          
U11M (mixte)  Départemental          
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemantal          
D3M  Départemantal          
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe C – Dép.
Groupe D – Dép.
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional
U18F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental
U17M Départemental
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F TOP 8 – Région
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Equipe 1
Equipe 2

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M  Départemental          
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental COUTANCES 27/04 20H00 CITE MATCH
D3M   Départemental          
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M

GBC 1

1ère  Phase – Poule C – Dép.

GBC 2

COUTANCES

 

AGNEAUX

27/4

 

27/4

13H30

 

15H00

HALLE DES SPORTS DE DONVILLE
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental gbc 28/04 10h00 halle des sports
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép.
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental exterieur 16 avril 20h30 flamanville
D3M Départ. Equipe 1 ohs 3 28 10h30 la butte match de la glacerie à 9h
Départ. Equipe 2 ohs 2 28 10h30 la butte match vendredi 26/04 contre bcfp 20h la butte

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 27/04 14h Complexe des Follières
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Ust        Ext
PRM Départemental Uslg Ext
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M TOP 12 – Région Asc  27/04  14h15  Cosec   
1ère Phase – Poule A – Dép. Ssl Ext
1ère Phase – Poule B – Dép. Asc Ext
U11M Groupe A – Dép.
Groupe C – Dép.
Groupe C – Dép.
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Lcbo 28/04 15h30 Cosec
PRF Départemental
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Ssl Ext
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Ifs Cherbourg
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M (mixte) Départemental plateau GBC1 – GBC2 – BCB 27/04 10h AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
U9M (mixte) Départemental plateau sud- manche 27/04 10h GRANVILLE

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép.
U13M (mixte) Départemental ext
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional  EXEMPT       EXEMPT
PRM Départemental USLG2 dimanche 10h St-Lô COM 705 rue Exode
D3M Départemental BCFP dimanche EXTERIEUR
U17M TOP 12 – Région EXEMPT EXEMPT
U15M TOP 8 – Région HB   15h45 St-Lô COM 705 rue Exode
Poule B – Dép. EXEMPT EXEMPT
U13M Poule A – Dép. PLTB   10h30 St-Lô COM 705 rue Exode
U11M Groupe B – Dép. EXEMPT EXEMPT
U11-2 plateau APTB 9h45 EXTERIEUR
U9M (mixte) Départemental plateau GBC 9h45 EXTERIEUR

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMP. NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région ALENCON 14h15 EXTERIEUR
U15F TOP 12 – Région ASC/PLTB/USLG 12h15 St-Lô COM 705 rue Exode
U13F TOP 12 – Région ALENCON 14h15 St-Lô COM 705 rue Exode

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 pltb 2  28  9h00 tesson  
  Départ. Equipe 2 ssl 2  28   10h00  ext  
U11M Groupe C – Dép.          
Groupe D – Dép.          
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National
NF3 Régional
PNF Régional cabourg 28 15h30 ext
U18F National
TOP 4- Région deville 27 16h30 tesson
U15F TOP 4 – Région
Départemental
U13F TOP 4 – Région mondeville 27 14H45 tesson
U11F Groupe A  – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  ASPTT CAEN  27/04   20H00  LEON JOUHAUX   
R3M Régional PLTB  27/04 18H00  LEON JOUHAUX 
D2M Départemental
Handi National
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép.
U15M   2ème Phase –  – Dép.          
U13M Elite – Région  CAEN SUD   26/04  15H30 LEON JOUHAUX    
U11M 2ème phase – Poule A          
2ème phase – Poule B          
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional ASC 28/04 15H30  LEON JOUHAUX 
PRF  Départ. Equipe 1          
  Départ. Equipe 2          
U13F 2ème phase – Dép.
U15F Départemental
U9F