Archives pour la catégorie 01-02 DEC

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental  BCH  02/12 10H00 Urville Inversion rencontre, BC Hague indisponible le samedi soir
U13M (mixte) Départemental SMCB 01/12 11H00 Saint-Lô, salle du Lycée Leverrier, Venelle Gorret Attention changement de salle
U11M (mixte) Départemental SMCB 01/12 10H00 Saint-Lô, alle du Lycée Leverrier, Venelle Gorret Attention changement de salle
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental SMA  02.12.18 10H  EXT  
U17M Départemental USTB 01.12.18 15H30 EXT
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.  SSL 01.12.18 12H  EXT SALLE COMMUNAUTAIRE RUE DE L EXODE
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. EXEMPT
U11M (mixte) Départemental GCB 01.12.18 10H30 TESSY SUR VIRE
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional AJSO 01/12 EXT  
R2M Régional BRETTEVILLE CINGAL 01/12 EXT  
PRM Départemental BCH  02/12 10H  NORDEZ   
D2M Départemental LVB 02/12 EXT
U17M U 18 élite VENDEE CHALLANS  02/12  13H15  NORDEZ   
 TOP 8 – Région AJSO  01/12  15H45  NORDEZ   
  Départemental LVB 01/12 11H NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région SSL 01/12 14H15 NORDEZ
U13M  TOP 8 – Région PLPAB 01/12 EXT  
 1ère Phase – Poule A – Dép. LVB 01/12 9H30 NORDEZ  
U11M Groupe A – Dép. BCH 01/12 EXT
Groupe B – Dép. BCH 01/12 EXT
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CB IFS 02/12 EXT  
R2F Régional CARPIQUET 02/12 EXT  
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CB IFS 01/12 EXT
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CB IFS 01/12 EXT
1ère Phase – Dép.

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  smcb  01/12 11h
cosec
 
U11M (mixte)  Départemental  gbc 01/12
13h
 granville  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental lvb 01/12 20h cosec
U18F Départemental bcfp 01/12 15h cosec
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. bch 2 01/12 13h cosec

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental GBC
01/12
 18H30 FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental      
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 01/12 17H30 COSEC
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCH 01/12 15H30 FLAMANVILLE
U11M Groupe C – Dép. USLG 01/12 11H30 COSEC
Groupe D – Dép. BCH 01/12 14H FLAMANVILLE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional PLTB 01/12 20H FLAMANVILLE
U18F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. LVB 01/12 15H15 VALOGNES

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental ABC 2/12/18 10H00 LA CHARRIERE
U17M Départemental SMA 1/12/18 15H45 MULTISPORTS
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. LVB 1/12/18 11H30 MULTISPORTS
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. EXT
U11M Groupe A – Dép. ASC1 1/12/18 11H40 LA CHARRIERE
Groupe B – Dép. ASC2 1/12/18 10H00 MULSTISPORTS
Groupe D – Dép. EXT
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental USBTE 1/12/18 18H00 MULTISPORTS
U18F TOP 8 – Région
Départemental EXT
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. EXT
U11F Groupe A – Dép. EXT
Groupe B – Dép. EXT
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental SSL 2   2/12/18  10H00  MORTAIN  
U17M  Départemental  PLTB  1/12/18 16H00 MORTAIN   
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép. GBC 1/12/18 13H00 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental BCH 2 1/12/18 14H30 MORTAIN

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental  LVB 01/12
18H30
HALLE DES SPORTS DONVILLE   
U17M Départemental SMCB 01/12 16H45 HALLE DES SPORTS DONVILLE
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép. BCM
01/12
14H30
HALLE DES SPORTS DONVILLE   
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2 BCB 01/12 13H00 HALLE DES SPORTS DONVILLE
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental uslg 2/12 9h haĺle des sports
D2M Départemental asc 2/12 10h30 halle des sports
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép.
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. Bcfp 1/12 15h15 halle des sports
U11F Groupe B – Dép. Pltb 1/12 13h30 halle des sports
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental uslg 1 2 10h la butte
D3M Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental gbc 1 20H LA BUTTE

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Av garde   01/12  20h  Cosec  
PRM Départemental Smcb 2/12 Ext
D2M Départemental Pcb 2/12 10h Cosec
D3M Départemental
U17M Départemental bcm 1/12 Ext
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Bcfp 1/12 17h30 Cosec
U13M TOP 12 – Région  Douvres   1/12  14h15  Cosec  
1ère Phase – Poule A – Dép. Ssl 1/12 16h Cosec
1ère Phase – Poule B – Dép. Pcb 1/12 17h30 Coubertin
U11M Groupe A – Dép. Pcb 1/12 14h45 Coubertin
Groupe C – Dép. Pltb3 1/12 16h15 Coubertin
Groupe C – Dép. Pltb2
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2  Exempt        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Cabourg 2/12 15h30 Cosec
PRF Départemental Bcfp 1/12 Ext
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Ifs 1/12 Ext
Départemental Exempt
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Ifs 1/12 Ext
1ère Phase – Dép. Exempt
U11F Groupe A – Dép. Bch1 1/12 13h30 Coubertin
Groupe B – Dép. Lvb 1/12 Ext
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 Exempt

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental APTB 02/12 10h Salles Duchesnay à Avranches
U17M Départemental Extérieur
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SMCB 01/12 15h15 Salles Duchesnay à Avranches
U11M (mixte) Départemental Extérieur
U9M (mixte) Départemental Extérieur

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental pltb1 2\12 10h

gymnase de

st sauveur  lendelin

U17M Départemental ext
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. ext
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. ext
U13M (mixte) Départemental ext
U11M (mixte) Départemental ext
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional       EXT.
 
PRM Départemental EXT.
D3M Départemental
U17M TOP 12 – Région PLPAB 15h45 COM RUE EXODE
U15M TOP 8 – Région        EXT.  
1ère Phase – Poule B – Dép. APTB 12h COM RUE EXODE
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép.        EXT.  
U11M Groupe B – Dép. EXT.
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région LCBO 14h15 COM RUE EXODE
U15F TOP 12 – Région EXT.
U13F TOP 12 – Région EXT.

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 OHS 1  02/12  10H00  EXT   
  Départ. Equipe 2  LVB 1 02/12  10H00  EXT   
U11M Groupe C – Dép. BCFP 1  01/12  11H30  COSEC   
Groupe D – Dép. USTB  01/12  09H15  COSEC   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 – EXEMPT         

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National CALAIS 01/12 20H00 EXT
NF3 Régional CHARTRES 02/12 15H30 COSEC
PNF Régional AG CAEN 02/12 15H30 EXT
U18F National LANDERNEAU 02/12 13H15 EXT
TOP 4- Région MONDEVILLE 01/12 14H15 COSEC
U15F TOP 4 – Région MONDEVILLE 01/12 14H15 EXT
Départemental EXEMPT
U13F TOP 4 – Région AMICALE 14 01/12 14H15 EXT
U11F Groupe A  – Dép. PCB 01/12 EXT INVERSION ?
Groupe B – Dép. BCH 2 01/12 10H30 COSEC
U9F Plateau – 1ère Phase EXEMPT

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  USMVIRE 01/12   20H  LEON JOUHAUX  
R3M Régional CABOURG  01/12 18H LEON JOUHAUX
D2M Départemental EXEMPTS
Handi National
U17M Départemental APTB 01/12 15H30 LEON JOUHAUX
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép. PCB  01/12  13H30  LEON JOUHAUX   
U13M TOP 4 – Région C SUD B  01/12  14H15  EXT   
U11M Groupe B – Dép. SSL  01/12   10H30  LEON JOUHAUX  
Groupe D – Dép.  USLG 01/12    EXT   
U9M Plateau – 1ère Phase -Poule A
Plateau – 1ère Phase -Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional BCH 02/12 15H30 LEON JOUHAUX
PRF  Départ. Equipe 1 EXEMPTS          
  Départ. Equipe 2  BCH 01/ 12   EXT   
U13F Région –  TOP 12 ESC/LCBO 01/12 14H15 EXT
U15F Départemental
U9F Plateau – 1ère Phase