Archives pour la catégorie 08-09 DEC

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental PCB  09.12.18  10h EXT
U17M Départemental BCM 08.12.18 15H45 PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.  SMCB  08.12.18  14H  PERCY  
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. BCM 08.12.18 13h EXT
U11M (mixte) Départemental SMCB 08.12.18 10H EXT
U9M (mixte) Départemental PLATEAU SUD 08.12.18 9H45 PERCY

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional CSB 08/12 EXT  
R2M Régional CB IFS 08/12  20H  NORDEZ   
PRM Départemental SSL  09/12  10H30  NORDEZ   
D2M Départemental PLTB 09/12 9H NORDEZ
U17M U18 élite CHOLET 09/12 EXT  
 TOP 8 – Région CTC LCBO /BRETTEVILLE 08/12  EXT  
  Départemental USTB 08/12 11H NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région CTC UBCUA / ALENCON 08/12 EXT
U13M  TOP 8 – Région CSB 08/12 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. SSL 08/12 EXT  
U11M Groupe A – Dép. PLTB 08/12 10H30 POSTAIRE
Groupe B – Dép. USTB 08/12 9H30 POSTAIRE
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3 UST EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USTB 09/12  16H  NORDEZ   
R2F Régional PLPA 09/12  14H  NORDEZ   
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CTC LCBO/ BRETTEVILLE 08/12 15H45 NORDEZ
Départemental BCB 08/12 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CTC UBCUA / ALENCON 08/12 14H15 TOURLAVILLE COSEC
1ère Phase – Dép. BCB 08/12 EXT

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép. gbc
 08/12  12h30  ext  
U11M (mixte)  Départemental sma
 08/12  10h  cosec  
U9M (mixte) Départemental sud manche 08/12 10h-12h percy
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental exempt
U18F Départemental lvb 08/12 15h30 cosec
U15F Départemental ctc 2 asc pltb 08/12 13h30 cosec
U13F 1ère Phase – Dép. ctcasc pltb 08/12 11h30 cosec

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental PLTB 08/12 10H COSEC  
D3M  Départemental  LVB 08/12
20H
FLAMANVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. LVB 08/12 15H15 VALOGNES
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 08/12 17H COUBERTIN
U11M Groupe C – Dép. PLTB 08/12 14H FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. USTB 08/12 11H LEON JOUHAUX
U9M Dép. PLATEAU USTB 08/12 9H LEON JOUHAUX

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional DEMANDE DE REPORT
U18F Départemental BCH 08/12 15H30 FLAMANVILLE
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental LVB 9/12/18 9H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental LVB 9/12/18 10H30 LA CHARRIERE
U17M Départemental
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 8/12/18 14H30 MULTI SPORTS
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép. USLG 8/12/18 10H00 MULTI SPORTS
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental PLTB 8/12/19 18H00 tourlaville
U18F TOP 8 – Région
Départemental EXT
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. LVB 8/12/18 13H15 MULTI SPORTS
U11F Groupe A – Dép. PCB 8/12/18 11H00 MULTI SPORTS
Groupe B – Dép. LVB 8/12/18 11H40 LA CHARRIERE
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U15M  Départemental  SSL2  8/12/18  15h00  MORTAIN  
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép. APTB 8/12/18 13h00 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental OHS 09/12 10H00 CITE EVENEMENT
D3M   Départemental          
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép. SMA
08/12
17H15
CITE EVENEMENT   
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép. BCB 08/12 12H30 CITE EVENEMENT
U11M (mixte) Départ. Equipe 1 GBC ROUGES 08/12 16H00 CITE EVENEMENT
Départ. Equipe 2 GBC BLANCS 08/12 16H00 CITE EVENEMENT
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région LCBO 08/12 14H15 CITE EVENEMENT

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental bch 8/12 17h halle des sports
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.  Bcfp  8/12  15h15 halle des sports    
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép. Pltb 8/12 14h halle des sports
U11M Groupe C – Dép. Uslg 8/12 11h30 halle des sports
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B plateau 8/12 9h halle des sports

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental bcfp 8/12 20h halle des sports
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental EXTERIEUR
D3M Départ. Equipe 1 ST LO 9 9H LA BUTTE
Départ. Equipe 2 GBC 9 10H30 LA BUTTE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental EXTERIEUR

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental Percy Tessy 9/12 10h Complexe des  Follières
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCH 2 9/12 16h30 Complexe des Follières
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép. BCH 1 8/12 13h30 Complexe des Follières
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental LVB 8/12 15h Complexe des Follières
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Ustb  8/12  20h  Cosec  
PRM Départemental Bcfp 9/12 10h Cosec
D2M Départemental Asc2 Ext
D3M Départemental
U17M Départemental Gbc 8/12 15h30 Coubertin
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Ustb 8/12 Ext
U13M TOP 12 – Région  Bch  8/12    Ext  
1ère Phase – Poule A – Dép. Lvb 8/12 Ext
1ère Phase – Poule B – Dép. Bcfp 8/12 17h Coubertin
U11M Groupe A – Dép. Asc 8/12 Ext
Groupe C – Dép. Exempt
Groupe C – Dép. Bcfp 8/12 Ext
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2  Lvb  8/12      

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Bretteville 9/12 Ext
PRF Départemental Bch 8/12 18h Cosec
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Est/lcbo 8/12 Ext
Départemental Bcb 8/12 Ext
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Ubcua 8/12 14h15 Cosec
1ère Phase – Dép. Bcb 8/12 Ext
U11F Groupe A – Dép. Uslg 8/12 Ext
Groupe B – Dép. Uslg 8/12 14h Coubertin
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 Plateau 8/12 15h45/17h15 Cosec

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental Extérieur
U17M Départemental SMCB 15h30 Salle Duchesnay à Avranches
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. Exterieur
U13 Mixte SMCB 14h Salle Duchesnay à Avranches
U11M (mixte) Départemental Extérieur
U9M (mixte) Départemental Extérieur

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental ext
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. Ext
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép.
U13M (mixte) Départemental ext
U11M (mixte) Départemental aptb 8\12 10h courtilles
U9M (mixte) Départemental ext

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional HERMINE
  20h  COM  rue de l’Exode
PRM Départemental ASC 09/12 10h REMY JAMME
D3M Départemental OHS 2 9h EXT.
U17M TOP 12 – Région UBCUA 17h15 COM  rue de l’Exode
U15M TOP 8 – Région CBC 2
  14h15  COM   rue de l’Exode
Poule B – Dép. BCM 15h EXT.
U13M Poule A – Dép. ASC   11h
COM   rue de l’Exode
U11M Groupe B – Dép. BCH 10h COM  rue de l’Exode
U9M (mixte) Départemental APTB 9h45 EXT.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région UBCUA 15h45 COM  rue de l’Exode
U15F TOP 12 – Région BCH 12h45 COM  rue de l’Exode
U13F TOP 12 – Région USTBE 14h15 EXT.

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 SMCB  09/12  09H00  COSEC   
  Départ. Equipe 2 BCM 1  09/12  10H30  COSEC   
U11M Groupe C – Dép. LVB  08/12  11H30  EXT   
Groupe D – Dép. BCH  08/12    EXT   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –  USTB 08/12  09H00  EXT   

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National ST PAUL REZE 08/12 20H00 COSEC
NF3 Régional LE HAVRE 09/12 15H30 EXT
PNF Régional CABOURG 09/12 15H30 COSEC
U18F National ANGERS 09/12 13H15 COSEC
TOP 4- Région VIRE 08/12 14H15 EXT
U15F TOP 4 – Région UBCUA 08/12 14H15 EXT
Départemental USTB 08/12 15H45 COSEC
U13F TOP 4 – Région BCH 08/12 14H15 COSEC
U11F Groupe A  – Dép. PLTB 08/12 10H00 PICQUENOT
Groupe B – Dép. PLTB 08/12 14H00 EXT
U9F Plateau – 1ère Phase PLTB 08/12 15H45 EXT

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  ASPTT CEAN  08/12  20H  EXT  
R3M Régional PLTB 08/12 20H EXT
D2M Départemental SMA 9/12 9H LEON JOUHAUX
Handi National ST POL  08/12 17H30  VALOGNES TELETHON 
U17M Départemental ASC-2 08/12 EXT
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép.  PLTB  08/12  17H30 LEON JOUHAUX   
U13M TOP 4 – Région ASBO   08/12 15H45   LEON JOUHAUX   
U11M Groupe B – Dép. ASC-2 08/12    EXT   
Groupe D – Dép. MIXTE BCFP   08/12  11H  LEON JOUHAUX   
U9M Plateau – 1ère Phase -Poule A GARCON  PLATEAU  08/12 9H LEON JOUHAUX 
Plateau – 1ère Phase -Poule B MIXTE PLATEAU  08/12 LEON JOUHAUX EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional ASC 09/12 16H NORDEZ CHERBOURG
PRF  Départ. Equipe 1 OHS  08/12  20H  LEON JOUHAUX    
  Départ. Equipe 2 GBC    09/12  10H30 LEON JOUHAUX  DEROGATION ACCEPTE GRANVILLE  
U13F Région –  TOP 12 SSL 08/12 14H15 LEON JOUHAUX
U15F Départemental USLG 08/12 EXT
U9F Plateau – 1ère Phase  MIXTE PLATEAU  08/12 LEON JOUHAUX