Archives pour la catégorie 15-16 DEC

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental ASC 16.12.18 10h CHERBOURG SALLE NORDEZ
U17M Départemental GBC 15.12.18 18H15 GRANVILLE
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.  SMA 15.12.18  14H30  PERCY  
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. BCB 15.12.18 ? BRECEY
U11M (mixte) Départemental GBC 15.12.18 9H45 GRANVILLE LA FÊTE DE NOÊL
U9M (mixte) Départemental GBC 15.12.18 9H45 GRANVILLE LA FÊTE DE NOÊL

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional PLPAB 15/12 EXT  
R2M Régional CSB 15/12 EXT  
PRM Départemental LVB 15/12 EXT  
D2M Départemental PERCY TESSY 16/12 10H NORDEZ
U17M National          
 TOP 8 – Région USMV  12/12  17H  EXT   
  Départemental

BCH

GBC

15/12

16/12

13H30

11H45

EXT

NORDEZ

 
U15M TOP 8 – Région CTC UBCUA /ALENCON 15/12 12H NORDEZ
U13M  TOP 8 – Région CSB 15/12 15H45 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 15/12 11H45 POSTAIRE  
U11M Groupe A – Dép. PCB 15/12 9H30 POSTAIRE
Groupe B – Dép.

SSL

SSL

15/12

12/12

10H30

16H30

POSTAIRE

EXT

U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional DBCN  16/12 EXT  
R2F Régional HEROUVILLE 16/12 EXT  
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
Départemental UST 15/12 14H COSEC TOURLAVILLE
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
1ère Phase – Dép.

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  APTB 15/12
 11H  COSEC  
U11M (mixte)  Départemental SUD MANCHE
 15/12   GRANVILLE
 
U9M (mixte) Départemental SUD MANCHE 15/12 GRANVILLE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BCFP 15/12 20H FLAMANVILLE
U18F Départemental BCM 15/12 13H30 COSEC
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. LVB 15/12 15H15 COSEC

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  OHS  16/12 10H
OCTEVILLE
 
D3M  Départemental  GBC 15/12
20H
GRANVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. PCB 15/12 SAINT PIERRE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 15/12 SAINT PIERRE
U11M Groupe C – Dép. PLTB 15/12 14H FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. USLG 15/12 11H30 COSEC
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional BCB 15/12 20H FLAMANVILLE
U18F Départemental LVB 15/12 18H VALOGNES
U13F 1ère Phase – Dép. BCH 15/12 15H30 FLAMANVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental ext
D2M Départemental PLTB3 15/12/18 10H00 LA CHARRIERE
U17M Départemental ASC 15/12/18 13H30 MULTI SPORTS
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. EXT
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F TOP 8 – Région
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  BCH3 15/12/18 20h00 MORTAIN   
U17M  Départemental          
U15M 1ère Phase- Poule C – Dép. SMCB 15/12/18 14h30 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental BCFP
15/12
20H00
CITE EVENEMENT   
U17M Départemental APTB 15/12 18H15 CITE EVENEMENT
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.  SSL2 15/12
12H30
CITE EVENEMENT   
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental asc2 16/12 9h halle des sports
D2M Départemental abc 16/12 10h30 halle des sports
D3M Départemental ssl 16/12 10h complexe lechanoine
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép. Pltb  15/12   16h30  halle des sports   
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép. Ssl 15/12 13h30 halle des sports
U11M Groupe C – Dép. Pltb 15/12 11h00 halle des sports
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental bch 15/12 20h halle des sports
U18F Départemental bcfp 15/12 18h halle des sports
U15F Départemental uslg 15/12 15h halle des sports
U13F 1ère Phase – Dép. Asc/pltb 15/12 Forfait
U11F Groupe B – Dép. Uslg 15/12 9h30
  1. halle des sports
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental BCFP 1 16 10H LA BUTTE
D3M Départ. Equipe 1 EXEMPT
Départ. Equipe 2 EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental EXEMPT

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental USTB 3 16/12 10h Complexe des Follières
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCFP 15/12 18h complexe des Follières
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 15/12 16h30 complexe des Follières
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental BCB 15/12 15h complexe des Follières
U11F Groupe A – Dép. PLTB 15/12 13h30 complexe des Follières
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Ustouque  15/12  20h  Cosec  
PRM Départemental Uslg1 16/12 1oh Cosec
D2M Départemental Bch4 16/12 Ext
D3M Départemental
U17M Départemental Sma 15/12 15h30 Cosec
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Lvb 15/12 Ext
U13M TOP 12 – Région  Exempt        
1ère Phase – Poule A – Dép. Asc2 15/12 Ext
1ère Phase – Poule B – Dép. Bch 15/12 14h Coubertin
U11M Groupe A – Dép. Bch1 15/12 non Ext
Groupe C – Dép. Bcfp 15/12 Ext
Groupe C – Dép. Lvb 15/12 Ext
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2  Exempt        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Bch 16/12 15h30 Cosec
PRF Départemental Gbc 15/12 18h Cosec
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Exempt
Départemental Ustb 15/12 14h Cosec
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Exempt
1ère Phase – Dép. Lvb 15/12 Ext
U11F Groupe A – Dép. Pcb 15/12 Ext
Groupe B – Dép. Bch 15/12 non
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental Exempt
U17M Départemental Extérieur
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. Extérieur
U13 Mixte ABC 15/12 14h30 Salle Duchesnay à Avranches
U11M (mixte) Départemental Extérieur
U9M (mixte) Départemental Extérieur

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental gbc 15 12 18h30 courtilles
U17M Départemental lvb 15 12 15h45 courtilles
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. Ext
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. Gbc 15 12 14h courtilles
U13M (mixte) Départemental
U11M (mixte) Départemental ext
U9M (mixte) Départemental ext

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional  ASPTT CAEN
   20h  EXT.  
PRM Départemental USLG 16/12 10h GULBERT rue Mimosas
D3M Départemental LVB 10h EXT.
U17M TOP 12 – Région UBCUA 13h EXT.
U15M TOP 8 – Région  CBC 2
   14h15  EXT.  
1ère Phase – Poule B – Dép. GBC 12h30 EXT.
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép. LVB
  13h30 EXT.   
U11M Groupe B – Dép. ASC ??? EXT.
U9M (mixte) Départemental GBC 10h EXT.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région UBCUA 15h EXT.
U15F TOP 12 – Région EXEMPT EXEMPT
U13F TOP 12 – Région USTBE 14h15 COM rue EXODE

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1  PLTB 2 16/12  10H00  EXT   
  Départ. Equipe 2 SSL2  16/12    EXT   
U11M Groupe C – Dép.  EXEMPT        
Groupe D – Dép.  15/12 BCFP 2  10H30 COSEC   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National CENTRE FEDERAL 15/12 16H00 EXT
NF3 Régional ANGERS 16/12 15H30 EXT
PNF Régional USOM 16/12 13H15 EXT
U18F National
TOP 4- Région
U15F TOP 4 – Région
Départemental LVB 15/12 15H00 EXT
U13F TOP 4 – Région
U11F Groupe A  – Dép. BCH 1 15/12 X NOEL BCH
Groupe B – Dép. LVB 15/12 08H30 EXT
U9F Plateau – 1ère Phase

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  DBCN  15/12  20H  LEON JOUHAUX  
R3M Régional 15/12 LEON JOUHAUX
D2M Départemental PCB 16/12 EXT 
Handi National
U17M Départemental 15/12 LEON JOUHAUX
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép.   15/12     LEON JOUHAUX  
U13M TOP 4 – Région  ASBO 15/12   14H15  EXT  
U11M Groupe B – Dép.  BCH 15/12    EXT   
Groupe D – Dép.MIXTE BCH-3   15/12  11H LEON JOUHAUX   
U9M Plateau – 1ère Phase -Poule A GARCON  15/12
Plateau – 1ère Phase -Poule B MIXTE  15/12

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional IFS 16/12 15H30 EXT
PRF  Départ. Equipe 1  USTB RES B 15/12  19H30  EXT DEROGATION  MATCH LE 13/12
  Départ. Equipe 2 USTB RES A  15/12   19H30 LEON JOUHAUX  DEROGATION  MATCH LE 13/12
U13F Région –  TOP 12 SSL 15/12 14H15 EXT REPORTE DU 17/11
U15F Départemental CTC 2ASC-PLTB 15/12 EXT
U9F Plateau – 1ère Phase -MIXTE  15/12