Archives pour la catégorie Départemental 16-17/12/17

ABC

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
D3M   Equipe 1        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

ASC

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 uslg3
 17/12   ext
PRF   Equipe 1 pltb2
16/12
 17h15 nordez
D2M   Equipe 1 ustb3
17/12
   ext
D3M   Equipe 1 forfait general
     
U17M   Equipe 1 smcb
16/12
14h
nordez
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1 pltb2
16/12
9h
nordez
   Equipe 2        
   Equipe 3        
U13M  Equipe 1 lvb1
16/12
  ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
U13F   Equipe 1 voir pltb
     
   Equipe 2        
U11M   Equipe 1 plateau pcb
16/12
  ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1 plateau uslg
16/12
  ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 plateau lvb/asc3/asc4
16/12
  ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1 plateau pltb
16/12
  ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRF   Equipe 1  Octeville  16/12 18h  Coséc 
D3M   Equipe 1 Flamanville   17/12   Est 
U17F   Equipe 1 Granville  16/12     Ext
U15F   Equipe 1 Valognes  16/12     Coséc
U13M  Equipe 1 Mortain   16/12   Ext 
U13F   Equipe 1 Exempt       
U11M   Equipe 1  À granville  16/12    Ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1 À mortain       Ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCH

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1        
D2M   Equipe 1        
U15M   Equipe 1 SMA  16/12/17 13H30   LA CHARRIERE 1
   Equipe 2        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13M  Equipe 1  SSL 16/12/17 15H00  LA CHARRIERE 1 
   Equipe 2        
U13F   Equipe 1 USTBE   16/12/17  13H30  LA CHARRIERE 2
   Equipe 2        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCM

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1        
  Equipe 2        
PRF   Equipe 1        
   Equipe 2        
D2M   Equipe 1        
   Equipe 2        
D3M   Equipe 1        
  Equipe 2        
U17M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U17F   Equipe 1 PLTB   16/12/2017  16H30 Salle Claude Lebigot MORTAIN 
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1  SMCB 16/12/2017   15H00  Salle Claude Lebigot MORTAIN
   Equipe 2        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13M  Equipe 1  BCB  16/12/2017  13H30 Salle Claude Lebigot MORTAIN
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U13F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 Plateau   16/12/2017  9H45 Salle Claude Lebigot MORTAIN 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

APTB

U11M  Equipe 1    

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
D3M   Equipe 1 BIPG   16/12/17 20H   A PERCY
U17M   Equipe 1  BIPG 16/12/17   17H30 A PERCY 
U15M   Equipe 1 SSL  16/12/17  15H45  A PERCY
U15F   Equipe 1 URVILLE  16/12/17   14H  A PERCY
U13M  Equipe 1 ABC  16/12/17    A AGNEAUX 
U11M   Equipe 1 OPEN       
U9M   Equipe 1 ABC/SMA/SSL/USMV  16/12/17   9H45  A TESSY SUR VIRE  ,ROUTE DE VILLEBEAUDON

 

BIPG

D3M  Equipe 1    

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 PLTB  15/12 21h CITE EVENEMENT
U17M   Equipe 1        
U17F   Equipe 1 BC BRECEY DEP   16/12 13H CITE MATCH GRANVILLE
U15M   Equipe 1        
U15F   Equipe 1        
U13M  Equipe 1        
U13F   Equipe 1        
U11M   Equipe 1

CLUB DU SUD MANCHE

OPEN DE NOEL 

 16/12 10H00  CITE MULTISPORTS 
   Equipe 2

CLUB DU SUD MANCHE

OPEN DE NOEL 

16/12  10H00 CITE MULTISPORTS
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

BOURSE SAISIE PAR DELPHINE LE 30 NOVEMBRE

modifier par delphine le 8 decembre

LVB

« border-color: #000000; »>PRF  Equipe 1    

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  bcfp  16/12 20h30   halle des sports 
D2M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U17M   Equipe 1        
U17F   Equipe 1 bcfp  16/12   18h15 halle des sports  
U15M   Equipe 1  ustb 16/12  16h30 halle des sports  
U15F   Equipe 1   Inversion
U13M  Equipe 1  asc2  16/12 14h45 halle des sports  
U13F   Equipe 1 ssl   16/12  13h00  halle des sports 
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2 pltb2   16/12  11h halle des sports  
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1  asc3  16/12  9h00  halle des sports 
   Equipe 2  asc4 16/12   9h00 idem 
   Equipe 3 uslg3   16/12  9h00 idem  
   Equipe 4 uslg4   16/12  9h00  idem 
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

OHS

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  EXTERIEUR      
PRF   Equipe 1 EXTERIEUR       
D3M   Equipe 1  forfait general asc
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

PCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRF   Equipe 1  USTB 3 16/12/17  18h   St Pierre Eglise
D2M   Equipe 1 LVB 3   16/12/17  20h St Pierre Eglise 
U13M  Equipe 1        
U13F   Equipe 1 USTB   16/12/17    
U11M   Equipe 1  Plateau  16/12/17 14h  St Pierre Eglise 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1 BCFP   16/12/17   Flamanville 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 Plateau   16/12/17    
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

PLTB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 Bipg  15/12  20h Ext 
PRF   Equipe 1  Asc     Derog 
   Equipe 2  Exempt      
D2M   Equipe 1 Lvb      reporter    
   Equipe 2  Smcb   17/12  10h30  Coubertin 
U17F   Equipe 1  Bcm  16h12  16h30  Ext
U15M   Equipe 1 Asc  16/12    Ext
   Equipe 2  Exempt      
U13M

 Equipe 1

equipe2

Exempt 

lvb

 16/12    Ext
U13F   Equipe 1  Ssl   16/12  15h30  Couverture
U11M   Equipe 1  pcb  16/12    Ext
   Equipe 2  Pcb  16/12    Ext
   Equipe 3  Bch   16/12    Ext
   Equipe 4  Bcfp  16/12  14h Coubertin
U11F   Equipe 1  Plateau  16/12     Uslg
   Equipe 2  Lvb   16/12    Ext
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1  Exempt      
   Equipe 2  Plateau ust   16/12   Ext 
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1  Plateau 16/12   10h  Coubertin 
   Equipe 2  Exempt      
   Equipe 3        
   Equipe 4        

modifier le 12 decembre

SMA

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  BCH 3  17/12/2017 10h  Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
U17M   Equipe 1  LVB 16/12/2017 16h  Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
U15M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13M  Equipe 1 SMA  16/12/2017 14h30  Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
   Equipe 2        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SMCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
D2M   Equipe 1        
U17M   Equipe 1        
U15M   Equipe 1        
U13M  Equipe 1 BCFP   16 12  10h30  courtilles
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SSL

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
U17M  USTBE  16/12  15h30  DÉPLACEMENT
U15M   Equipe 1  APTB    15h45  DÉPLACEMENT
   Equipe 2  BIPG    12h COM ST GHISLAIN 
U13M  Equipe 2  BCH    15h  DÉPLACEMENT 
   Equipe 3  BCH    10h30 COM ST GHISLAIN 
U13F   Equipe 1  ASC/PLTB    15h30 DÉPLACEMENT 
   Equipe 2  LVB    13h DÉPLACEMENT  
U11M  PCB    14h  DÉPLACEMENT
U9M  APTB    9h45  DÉPLACEMENT

USLG

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  BCM1 17/12/2017  10H30  COSEC 
  Equipe 2 ASC 4  17/12/2017  09H00 COSEC 
D3M   Equipe 1 ABC1  10/12/2017  10H30  DEROG 
U15M   Equipe 1        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13F   Equipe 1 USLG2  16/12/2017  14H15  COSEC 
   Equipe 2  USLG 1  16/12/2017  14H15 COSEC 
   Equipe 3  BCFP  16/12/2017 16H00  EXT 
U11M   Equipe 1 USTB  16/12/2017  11H30  EXT 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1 PLATEAU  16/12/2017 10H30   COSEC
   Equipe 2 PLATEAU  16/12/2017  10H30  COSEC 
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3 LVB  16/12/2017   09H00  EXT
   Equipe 4  LVB  16/12/2017 09H00  EXT 
U9F   Equipe 1 PLTB  16/12/2017  10H00  EXT 
   Equipe 2 PLTB  16/12/2017  10H00  EXT 
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCFP

CHAMPIONNATS RENCONTRES DATE HEURE ET LIEU
PRM  LVB – BCFP
 16/12  20H30 A VALOGNES
PRF BCFP – LVB
15/12
20H30 A FLAMANVILLE
D3M  BCFP – BCB/SMA
16/12
18H A FLAMANVILLE
U17F LVB – BCFP
 16/12 18H15 A VALOGNES (HALLE DES SPORTS)
U15M EXEMPT
   
U13M SMCB – BCFP
16/12
10H A COUTANCES (LES COURTILLES)
U13F  BCFP – USLG
16/12
16H A FLAMANVILLE
U11M PLTB – BCFP
16/12
14H A TOURLAVILLE (COUBERTIN)
U11F  BCFP – PCB
16/12
14H30 A FLAMANVILLE
U9 MIXTE EXEMPT
   

USTB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  OHS   17/12/17  9H00 LEONJOUHAUX  
PRF   Equipe 1 PCB   16/12/17     EXT
D2M   Equipe 1 ASC-3  17/12/17  10H30 LEON JOUHAUX 
U17M   Equipe 1 SSL  16/12/17  15H30   LEONJOUHAUX  
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1        
U13F  Equipe 1 PCB   16/12/17 13H30   LEON JOUHAUX  
   Equipe 2 BCH  16/12/17    EXT  
U11M   Equipe 1  USLG  16/12/17   11H30 LEONJOUHAUX 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 PLATEAU USTB1ET2-BCH3-BCH4-PCB-PLTB4   16/12/17  9H30  LEONJOUHAUX 
   Equipe 2 PLATEAU USTB1ET2-BCH3-BCH4-PCB-PLTB4     16/12/17   9H30 LEONJOUHAUX  
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4