Archives pour la catégorie 02-03 FEV

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental SMA1
 02/02 20h
 Salle omnisports
 
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. SMCB 02/02 10h15 A coutances Courtiles
U11M (mixte) Départemental BCB 02/02 10h00 A Brécey Cosec
U9M (mixte) Départemental Plateau 02/02 9h45 Vire

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental  PLTB  02.02.19  20H PERCY   
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. SMCB 02.02.19 15H30 A COUTANCES
U15M 2ème Phase –  – Dép. SMCB   02.02.19  13H45  A COUTANCES  
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép. EXEMPT
U11M (mixte) Départemental SMA 02.02.19 14H A AVRANCHES
U9M (mixte) Départemental USMV 02.02.19 9H45 A VIRE

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional BB FERTOIS 02  20H NORDEZ
R2M Régional USTB 02 EXT
PRM Départemental SM COUTANCES 03 EXT
D2M Départemental EXEMPT
U17M National – Groupe B ANGERS  03  15H30  NORDEZ   
 Phase 2 – Région CTC UBCUA ALENCONNAIS  02  15H45  NORDEZ   
  2ème Phase – Poule Basse – Dép. LVB 02 11H NORDEZ  
U15M  Phase 2 – Région CTC UBCUA ALENCONNAIS 02 EXT
U13M  Phase 2 – Région PLTB 02 14H15 NORDEZ  
 2ème Phase – Poule B – Dép. BCFP 02 EXT
U11M 2ème Phase – Poule A PLTB1 02 EXT
2ème Phase – Poule A BCH2 02 EXT
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USMV 03  16H  POSTAIRE   
R2F Régional LC BRETTELLE SUR ODON 03  14H  POSTAIRE   
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région SSL 02 COSEC PONT MARAIS
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région CB IFS 02 EXT
U11F 2ème Phase – Poule B LVB2  02 EXT

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.  MORTAIN  02/02    EXT  
U11M (mixte)  Départemental AGNEAUX
02/02
10H
 COSEC  
U9M (mixte) Départemental SUD MANCHE 02/02 10H-12H VIRE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental OCTEVILLE 02/02 18H COSEC
U18F 2ème Phase – Dép. VALOGNES 02/02 EXT
U15F Départemental
U13F PONT L EVEQUE 02/02 11H30 COSEC

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental BCM
03/02
10H30
FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental  OHS 3
03/02
9H
FLAMANVILLE
 
U15M 2ème Phase –  – Dép. LVB 02/02 18H FLAMANVILLE
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. ASC 02/02 13H30 FLAMANVILLE
U11M 2ème Phase – Poule B BCFP 30/01 17H30 LES PIEUX
2ème Phase – Poule B BCFP 30/01 17H30 LES PIEUX
U9M Poule A –  Eq 1 & 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental USTB 2 03/02 13H15 LEON JOUHAUX
U18F 2ème Phase – Dép. BCH 02/02 16H30 FLAMANVILLE
U13F 2ème Phase – Dép. USLG 02/02 15H FLAMANVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental PCB 3/02/19 10H00 LA CHARRIERE
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. PLTB 3/02/18 17H15 LA CHARRIERE
U15M Elite –  Région
2ème Phase –  – Dép. EXT
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EXT
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1 SSL 2/02/19 11H15 MULTI SPORTS
2ème Phase – Poule A – Eq 2 ASC 2/02/19 10H00 MULTI SPORTS
2ème Phase – Poule B USBT 2/02/19 11H40 LA CHARRIERE
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2  PLATEAU        

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXT
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép. EXT
U15F Phase 2 – Région EXT
U13F Elite – Région LCBO 2/02/19 14H15 LA CHARRIERE
2ème Phase – Dép. USTB 2/02/19 15H45 LA CHARRIERE
U11F 2ème Phase – Poule A USLG
2ème Phase – Poule B USLG2
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A
Plateau – 2ème Phase – Poule B PLATEAU

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  BCFP1      FLAMANVILLE  
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.  SSL1  2/2/19  16H30  MORTAIN  
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. BCB 2/2/19 13H30 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau 2/2/19 9H45 VIRE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép. GBC 2/2/19 15H00 MORTAIN

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental SAINT-LO 03/02 10H00 CITE EVENEMENT
D3M   Départemental          
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EQUEURDREVILLE 02/02 15H00 CITE EVENEMENT
U15M 2ème Phase – – Dép.          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.- Eq 1 GRANVILLE 2 02/02 13H30 CITE EVENEMENT
2ème Phase – Dép. – Eq 2 GRANVILLE 1 02/02 13H30 CITE EVENEMENT
U11M (mixte) Départ. Equipe 1 COUTANCES 02/02 10H45 CITE EVENEMENT
Départ. Equipe 2 SAINT-LO 02/02 12H00 CITE EVENEMENT
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BC HAGUE 02/02 20H00 CITE MATCH
U18F 2ème Phase – Dép.

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental ohs 03/02 10h halle des sports
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M  2ème Phase –  – Dép.          
U13M  2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule B pltb 02/02 13h30 halle des sports
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental ustb3 2/02 20h halle des sports
U18F 2ème Phase – Dép. Bcb 2/02 15h30 halle des sports
U15F Départemental
U13F 2ème Phase – Dép.
U11F 2ème Phase – Poule B – Eq 1 pcb 2/02 10h halle des sports
2ème Phase – Poule B – Eq 2 asc 2/02 11h30 halle des sports
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental uslg 2 3 10h la butte
D3M Départ. Equipe 1 exterieur
Départ. Equipe 2 exterieur

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental exterieur

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 2ème Phase – – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép.
U11M
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F 2ème Phase – Poule B
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule B Plateau 2/02 10h30 Gymnase  rue du pis au four ST VAAST

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  BCh 2/02  20h  Cosec   
PRM Départemental Bch 3/02 10h Cosec
D2M Départemental Aptb Ext
D3M Départemental
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. Bch 2/02 Ext
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Ust 2/02 15h45 Cosec
U13M Phase 2 – Région  Asc  2/02    Ext  
2ème Phase – Poule Haute – Dép. Lvb 2/02 17h Cosec
2ème Phase – Poule B – Dép. Pcb 2/02 Ext
U11M 2ème Phase – Poule A  – Eq1 Asc 2/02 16h Coubertin
2ème Phase – Poule A  – Eq 2 Ust 2/02 14h Coubertin
2ème Phase – Poule B Lvb 2/02 Ext
U9M  Plateau – 2ème Phase –  Poule A Asc   2/02    Ext  
Plateau – 2ème Phase – Poule B Ustb 2/02 Ext

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Carpiquet 3/02 15h30 Cosec
PRF Départemental Exempt
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région Ssl 3/02 14h15 Cosec
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2  – Région Ifs 2/02 Ext
U11F 2ème Phase – Poule A Pltb 2/02 Sur un entrainement
2ème Phase – Poule B Pltb 2/02
U9F  Plateau – 2ème Phase –  Poule A  Exempt        
Plateau – 2ème Phase – Poule B Pcb 2/02 Ext

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental Extérieur Agneaux
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. EXEMPT
U15M 2ème Phase –  – Dép. GBC 02/02 15h30 Salle Duchesnay à Avranches
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. Extérieur Coutances
U11M (mixte) Départemental APTB 02/02 14h Salle Duchesnay à Avranches
U9M (mixte) Départemental Extérieur Vire

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ASC 03 02 10h courtilles
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. APTB 02 02 15h30 courtilles
U15M 2ème Phase –  – Dép. APTB 13h45 courtilles
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. SMA 12h00 courtilles
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. ABC 10h15 courtilles
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  National  NANTES SIMILIENNE  02/02    EXT.  
PRM Départemental GBC EXT. dimanche
D3M Départemental GBC 20h LE VERRIER samedi
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. BCM EXT.
U15M Phase 2 – Région  HB      EXT.  
2ème Phase – – Dép. BCM 11h15 COM
U13M 2ème phase – Poule Haute – Dép.  BCH    10h  COM  
U11M 2ème phase – Poule A BCH 1 EXT.
U11 mixte GBC 2 EXT.
U9M (mixte) Départemental VIRE EXT. PLATEAU

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Phase 2 – Région ALENCON 13h COM 7
U15F Phase 2 – Région ASC/PLTB/USLG EXT.
U13F Phase 2 – Région ALENCON EXT.

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 LVB 1  03/02  10H00  COSEC   
  Départ. Equipe 2 OHS 1  03/02    EXT   
U11M 2ème phase – Poule B USLG 2  02/02  09H00  COSEC   
U9M  Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 – EXEMPT         

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National REIMS 02/02 20H00 COSEC
NF3 National VERSAILLES 02/02 15H30 EXT
PNF Régional CB IFS 03/02 13H15 EXT
U18F National – Groupe A LANDERNEAU 03/02 15H30 EXT
Elite – Région HAUTS DE ROUEN 02/02 16H15 COSEC
U15F Elite – Région MONDEVILLE 02/02 14H15 COSEC
Départemental EXEMPT
U13F Phase 2 – Région MONDEVILLE 02/02 14H15 EXT
2ème phase – Dép. BCFP 02/02 EXT
U11F 2ème phase – Poule A BCH 1 02/02 10H00 TESSON
2ème phase – Poule B BCH 2 02/02 11H00 TESSON
U9F Plateau – 2ème phase – Poule B PCB 02/02 EXT

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional ASC  02/02  20H   LEON JOUHAUX  
R3M Régional USOM 02/02  18H  LEON JOUHAUX
D2M Départemental LVB-2 03/02 10H  LEON JOUHAUX
Handi National 02/02 
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. GRANVILLE 02/02  EXT
U15M   2ème Phase –  – Dép. PLTB   02/02    EXT   
U13M Elite – Région  BIHOREL  02/02   15H00  LEON JOUHAUX   
U11M 2ème phase – Poule A GARCON PLTB   02/02    EXT   
2ème phase – Poule B MIXTE  BCH-3  02/02     EXT  
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2 PLATEAU 02/02 10H  LEON JOUHAUX

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional AGC 03/02 15H30 LEON JOUHAUX
PRF  Départ. Equipe 1RES A BCFP   03/02 13H15  LEON JOUHAUX   
  Départ. Equipe 2 RES B LVB   02/02    EXT   
U13F 2ème phase – Dép. BCH 02/02  EXT
U15F Départemental PCB 02/02  EXT
U9F 02/02