Archives pour la catégorie 09-10 FEV

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule Basse – Ph 2
 OHS 1
 Samedi 08/02
20h00
 Salle omnisports

allée Ste Marie

Agneaux

 
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
        Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental          
U9   Départemental          

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule B – Phase 2
EXT VALOGNES SALLE COM-COM
U15M Départemental
Poule B – Phase 2
TOURLAVILLE    10H30  PERCY   
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
 EXEMPT       Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental EXEMPT         
U9   Départemental REPOS         

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11M Départemental
(mixte)
Départemental sma 08/02 ext
U9M Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental cbb reporté au 29/02 CTC de la baie
U18F Départemental flers 08/02 17h00 cosec CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 2
bcfp 08/02 15h00 cosec CTC de la baie
U13F Départemental saint andre 08/02 16h00 ext CTC de la baie

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  BCM  09/02 10H
FLAMANVILLE
 
D2M  Départemental
Poule Basse – Ph 2
 LVB 3        
U15M Départemental Poule A – Ph 2  CBB        
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
CTC  
Départemental
Poule C – Ph 2
ABC 08/02 16H FLAMANVILLE
U11M Poule B USTB  
U9M Poule B  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental GBC 08/02 20H FLAMANVILLE
U15F  Départemental
Phase 2
 CTC        
U11F Poule B BCH 08/02 10H FLAMANVILLE  

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
 EXT        
PRM Départemental 1 EXT
Départemental 2 SMCB 9/02/20 10H30 LA CHARRIERE
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
PLTB4 9/02/20 9H00 LA CHARRIERE
U17M Région EXT
Départemental
Poule A – Ph 2
SSL 9/02/20 12h00 MULTI SPORTS
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
CTC BAIE 9/02/20 15H00 LA CHARRIERE
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
Départemental
Poule B – Ph 2
USTBE 9/02/20 14H00 MULTISPORTS
U11M Poule  A PLTB 9/02/20 10H15 MULTISPORTS INVERSION 
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
EXT  
Equipe 3 & 4
Poule C
EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF3 National PACE 9/02/20 15H30 LA CHARRIERE
R2F Régional
Poule B
USTBE 9/02/20 13H15 LA CHARRIERE
PRF Départemental
U18F Région EXT
U15F Région – Elite EXT
U13F Région EXT
Départemental
Phase 2
GBC 8/02/20 13H30 LA CHARRIERE
U11F Equipe 1 – Poule A BCH2 8/02/20 11H40 LA CHARRIERE  
Equipe 2 – Poule A BCH2 8/02/20 11H40 LA CHARRIERE
Equipe 2 – Poule B EXT
U9F Equipe 1 – Poule A EXT  
Equipe 2- Poule B EXEMPT
Equipe 3- Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M   Départemental
Poule A – Ph 2
CBB  8/2/20 13H30   MORTAIN  
U15M   Départemental
Poule B – Ph 2
LVB  8/2/20  15H30  MORTAIN  
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental          

 

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
CAEN NORD  08/02 20H  NORDEZ   
PRM Départemental LVB 09/02  10H NORDEZ   
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
OHS 09/02 EXT
U17M Départemental Poule A – Ph 2 BCM1 08/02 EXT
U15M Région BCFP 08/02 16H15 NORDEZ
U13M Région – Elite GCO BIHOREL 08/02 EXT
Départemental
Poule A – Ph2
SMCB 08/02 EXT
U11M Poule A EXEMPT  
Poule A PLTB1 08/02 EXT
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
PLATEAU POULE A 08/02 EXT
Equipe 3 & 4
Poule B
EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
S POTIGNY UP 09/02   15H30 NORDEZ   
PRF Départemental REPORTE LE 29/02        
U13F Région CTC UBCUA 08/02 14H15 NORDEZ
U9F Dépt. – Poule A POULE A 08/02 9H30 NORDEZ

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
Poule Haute – Phase 2
         
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
 Coutances 08/02
15h00

Gymanse Scissy

St-Pair/Mer

 
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
U11 mixte Départemental
U9 Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U13F Départemental  – Ph 2        

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
bcfp 9/02 10h halle des sports
U17M Départemental Poule B – Ph 2 aptb 8/02 16h30 halle des sports
U15M Départemental Poule B – Ph 2        
U13M Départemental Poule B –  Ph 2          
Départemental Poule B –  Ph 2  ssl2 8/02  12h  halle des sports    
U11M Poule B uslg 8/02 10h30 halle des sports  
U9M Equipe 1 & 2 – Poule C  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Région douvres 8/02 15h halle des sports
U15F Départ. Phase 2
U13F Départ. Phase 2 ustb 8/02 9h halle des sports
U11F Poule A  
Poule B pcb 8/02 13h30 halle des sports
U9F Poule B  

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
exterieur
Départemental
Poule Haute – Ph 2
CBB 9 10H LA BUTTE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 2 8 20H LA BUTTE

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
CTC de la Baie 8/02 10h complexe des Follières
U13M Départemental Poule A –  Ph 2
U11M Poule B PLTB 3 8/02 13h30  
U9M Départemental  

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Régional US Solidaire Amicale 14 Basket 8/02 15h30 complexe des Follières
U13F Départemental  Phase 2 PLTB 1 8/02

  17h

complexe des Follières
U11F Poule B  
U9F Poule B  

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
calédonien   8/2  20h Cosec   
PRM Départemental Bch 9/2 10h Cosec
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
Ssl Ext
Départemental
Poule Basse – Ph 2
Bch Ext
U17M Région Bch 8/2 17h15 Cosec
U15M Départemental Poule B – Ph 2 Aptb 8/2 Ext
U13M Région – Elite  St Thomas  8/2  15h45  Cosec  
Départemental Poule A  – Ph 2 Pcb  8/2  18h30   Coubertin   
Départemental  Poule B –  Ph 2  Lvb 8/2   17h15 Coubertin    
U11M Poule A Cbb 8/2 16h Coubertin  
Poule A Bch ,A voir
Poule B Pcb 8/2 Ext
U9M Poule A Ustb 8/2 Ext  
Poule B Exempt
Poule C Plateau 8/2 13h Coubertin

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional Douvres 9/2 Ext
PRF Départemental 1 Ohs 8/2 Ext
Départemental 2 Lvb 8/2 20h Coubertin
U15F Région – Elite Bch 8/2 14h15 Cosec
U13F Départ. Phase 2 Pcb Ext
U11F Poule A Exempt  
Poule B Uslg 8/2 14h45 Coubertin
U9F Poule A Cbb Ext  
Poule B Exempt

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
       Ext CTC de la baie 
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
Ext CTC de la baie
Départemental
Poule B – Ph 2
Ext SMA
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
 BCFP1  08/02  15h30  Avranches  CTC de la baie 
U11M Départemental  BCB  08/02  14h  Avranches  CTC de la baie 
U9 Départemental         CTC de la baie 

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
ext
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
GBC 8 02 16h30 Marcel Hélie
Départemental
Poule B – Ph 2
SMA 14h45 Marcel Hélie
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
CBB 13h Marcel Hélie
U11 mixte Départemental
U9 Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional         EXT.
R3M Régional
Poule B
EXT.
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
PLTB 3 10h Le Verrier dimanche
U17M Région EXT.
Départemental
Poule B – Ph 2
EXT.
U15M Région – Elite  PBB  14h15 COM  705 rue Exode
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
 BCH 1  11h15  COM  705 rue Exode
Départemental
Poule B – Ph 2
         EXT.
U11M Départemental  GBC  10h  COM  705 rue Exode
U9 Départemental          EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental EXT.
U18F Région EXT.
U15F Région EXT.
U13F Région CB 12h45 COM  705 rue Exode
U11F Départemental          EXEMPT

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental ustb  09/02  10h00   cosec    
U11M Poule B lvb 08/02 10h30 ext  
U9M Poule B exempt  
Poule B exempt

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF1 National alencon 08/02 20h00 cosec
NF3 National ergue armel 09/02 15h30 ext
PNF Régional herouville 09/02 15h30 cosec
U18F National le havre 09/02 13h15 ext
Région ssl 08/02 16h30 tesson
U15F Région ifs 08/02 14h45 cosec
Départemental  Phase 2 ssl 08/02 14h15 tesson Hors championnat
U13F Région bch 08/02 13h00 cosec
U11F Poule A lvb 08/02 09h30 cosec  
Poule B pltb 08/02 14h45 ext  
U9F Poule A plteau cbb 08/02 Ext  

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional  SSL  08/02 20H00
 LEON JOUHAUX  
R3M Régional
Poule B
DBCN 08/02 18H00 EXT
PRM Départemental USLG 09/02 EXT
D2M Départemental
Poule Haute – Ph2
GRANVILLE 08/02 10H00 LEON JOUHAUX
Handi National
U17M Départemental
Poule B – Ph 2
SSL 08/02 15H45 LEON JOUHAUX
U15M Région Elite  CBC  08/02   EXT
 
Région C SUD B
08/02  14H00
LEON JOUHAUX    
U13M Départemental
Poule B – Ph 2
 BCH 08/02    EXT
 
U11M Poule B BCFP 08/02 11H00 LEON JOUHAUX  
U9M Poule A PLATEAU USTB 08/02 9H30 LEON JOUHAUX  
Poule C PLATEAU PLTB 08/02 EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional VIRE 09/02 15H30 EXT
R2F Régional
Poule B
 BCH 09/02
 13H15  EXT  
PRF  Départemental  SSL 08/02
17H30
 LEON JOUHAUX  
U15F Région  PLPAB  08/02  14H15 EXT
 
Départemental
Phase 2
LVB
08/02
 14H00 COMPLEXE .J.J
 
U13F Départemental
Phase 2
LVB 08/02 EXT