Archives pour la catégorie 09-10 FEV

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M 2ème Phase –  – Dép.          
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional        
R2M Régional        
PRM Départemental        
D2M Départemental
U17M National – Groupe B QUIMPER  10 EXT
 Phase 2 – Région AJSO  09  15H45  NORDEZ   
  2ème Phase – Poule Basse – Dép.  
U15M  Phase 2 – Région USMV 09 14H15 NORDEZ
U13M  Phase 2 – Région CBC2 09 EXT
 2ème Phase – Poule B – Dép.  
U11M 2ème Phase – Poule A
2ème Phase – Poule A
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional        
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE /ODON 09 EXT
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région USLG 07 19H NORDEZ
U11F 2ème Phase – Poule B        

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.          
U11M (mixte)  Départemental          
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental Ustb 3 09/02  18h  cosec
U18F 2ème Phase – Dép.
U15F Départemental
U13F

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental          
D3M  Départemental          
U15M 2ème Phase –  – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule B
2ème Phase – Poule B
U9M Poule A –  Eq 1 & 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental GBC 09/02 20H FLAMANVILLE
U18F 2ème Phase – Dép.
U13F 2ème Phase – Dép.

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U15M Elite –  Région
2ème Phase –  – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1
2ème Phase – Poule A – Eq 2
2ème Phase – Poule B
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép.
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép.
U11F 2ème Phase – Poule A
2ème Phase – Poule B
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A
Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.          
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép.

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental          
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U15M 2ème Phase – – Dép.          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.- Eq 1 COUTANCES 09/02 13H00 CITE EVENEMENT MATCH INITIALEMENT PREVU LE 23/02
2ème Phase – Dép. – Eq 2 AGNEAUX 09/02 11H30 CITE EVENEMENT MATCH INITIALEMENT PREVU LE 06/04 : INVERSE ET DECALE
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M  2ème Phase –  – Dép.          
U13M  2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule B
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.
U15F Départemental asc-pltb 09/02 10h haĺle des sports report 17/11 en attente
U13F 2ème Phase – Dép.
U11F 2ème Phase – Poule B – Eq 1
2ème Phase – Poule B – Eq 2
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 2ème Phase – – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép.
U11M
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F 2ème Phase – Poule B
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép.
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M Phase 2 – Région Csbayeux   9/02 14h15   Cosec  
2ème Phase – Poule Haute – Dép.
2ème Phase – Poule B – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule A  – Eq1
2ème Phase – Poule A  – Eq 2
2ème Phase – Poule B
U9M  Plateau – 2ème Phase –  Poule A          
Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
PRF Départemental
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région Escllcbo 9/02 Ext
Départemental Lvb 9/02 10h Ext
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2  – Région Uslg 7/02 19h Nordez
U11F 2ème Phase – Poule A
2ème Phase – Poule B
U9F  Plateau – 2ème Phase –  Poule A          
Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M 2ème Phase –  – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M 2ème Phase –  – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép.
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  National ST NAZAIRE   20h COM
705 rue Exode
PRM Départemental EXEMPT
D3M Départemental EXEMPT
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. EXEMPT
U15M Phase 2 – Région  CBC 2   15h45    EXT.
2ème Phase – – Dép. EXEMPT
U13M 2ème phase – Poule Haute – Dép.         EXEMPT 
U11M 2ème phase – Poule A EXEMPT
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Phase 2 – Région LCBO 15h45 EXT.
U15F Phase 2 – Région DBCN 15h45 COM 705 rue Exode
U13F Phase 2 – Région CBI 14h15 COM 705 rue Exode

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional          
R3M Régional
D2M Départemental
Handi National lannion 09/02 16h30 ext
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép.
U15M   2ème Phase –  – Dép.          
U13M Elite – Région          
U11M 2ème phase – Poule A          
2ème phase – Poule B          
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
PRF  Départ. Equipe 1          
  Départ. Equipe 2  bcb  09/02  18h00 ext  match du 17/11/2018 
U13F 2ème phase – Dép.
U15F Départemental
U9F