Archives pour la catégorie Janvier 2019

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental USTB3
 26/01  20h  Agneaux salle omnisports
 
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. GBC 26/01 11h A Granville
U11M (mixte) Départemental SMA 26/01 10h30 Salle omnisports
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.          
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental     20H
A LA HAGUE VENDREDI SOIR ?
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. LVB 12/01/19 15H45 PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. GBC 12/01/19  14H PERCY  
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép. EXT 12/01/19 AVRANCHES
U11M (mixte) Départemental ABC 12/01/19 10H30 TESSY SUR VIRE
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental  ABC 19/01/19
20H
PERCY
 
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. EXT 19/01/19 15H AVRANCHES
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.  EXT  19/01/19  ? MORTAIN
 
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép. SMCB 19/01/19 14H PERCY
U11M (mixte) Départemental EXEMPT
U9M (mixte) Départemental ?

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental LVB   27.01.19  10H30  A VALOGNES  
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. CHERBOURG 26.01.19 15H45 A PERCY

Match reporté

 

 

U15M 2ème Phase – Dép. SSL  26.01.19   14H  A PERCY  
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép. BCB 26.01.19 11H30 A BRECEY
U11M (mixte) Départemental GBC 26.01.19 10H30 A TESSY
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional        
R2M Régional        
PRM Départemental        
D2M Départemental
U17M National – Groupe B          
 Phase 2 – Région          
  2ème Phase – Poule Basse – Dép.  
U15M  Phase 2 – Région
U13M  Phase 2 – Région  
 2ème Phase – Poule B – Dép.  
U11M 2ème Phase – Poule A
2ème Phase – Poule A
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional        
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région
U11F 2ème Phase – Poule B        

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional CAEN SUD  19   EXT 
R2M Régional CAEN NORD 19    EXT 
PRM Départemental GBC 20    EXT 
D2M Départemental SMA 20 10H NORDEZ
U17M National – Groupe B VENDEE CHALLANS  20  13H15   NORDEZ  
 Phase 2 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE SUR ODON  19  15H45  NORDEZ  EXT 
  2ème Phase – Poule Basse – Dép. EXEMPT  
U15M  Phase 2 – Région CBI 19 EXT
U13M  Phase 2 – Région AS BRETTEVILLE L’ORGUEUILLEUSE 19 14H15 NORDEZ  
 2ème Phase – Poule B – Dép. PCB 19 EXT 
U11M 2ème Phase – Poule A SSL 19 11H POSTAIRE
2ème Phase – Poule A BCH 19 EXT
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional ASSUN BCH 20      EXT 
R2F Régional CNB  20 15H30  NORDEZ   
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région ENTENTE SPORTIVE ARGENCAISE 20 14H15 COSEC TOURLAVILLE
Départemental PCB 19 14H POSTAIRE
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région PRE BOCAGE 19 EXT
U11F 2ème Phase – Poule B BCH2 19  10H  POSTAIRE   

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional IE CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 12  20H  NORDEZ   
R2M Régional IE CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 12   18H NORDEZ   
PRM Départemental BC FLAMANVILLE 13  10H  NORDEZ   
D2M Départemental UST 13 EXT
U17M National – Groupe B URB   13   EXT 
 Phase 2 – Région ASPTT  12    EXT 
  2ème Phase – Poule Basse – Dép. SMA 12 EXT 
U15M  Phase 2 – Région CBC2 12 14H15 NORDEZ
U13M  Phase 2 – Région CS BAYEUX 12 EXT 
 2ème Phase – Poule B – Dép. BCFP 12 11H POSTAIRE  
U11M 2ème Phase – Poule A UST1 12 EXT
2ème Phase – Poule A PLTB1 12 10H POSTAIRE
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3 ASC1 1,2,3 PLTB1 12 9H30 NORDEZ

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CS BAYEUX 13  16H   NORDEZ
R2F Régional DBCN 13  14H  NORDEZ   
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région DBCN 12 EXT
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE SUR ODON 12 15H45 NORDEZ
U11F 2ème Phase – Poule B PCB 12       EXT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional LC BRETTEVILLE SUR ODON 26      EXT 
R2M Régional USMV 26  20H   POSTAIRE  
PRM Départemental OHS 27  10H  POSTAIRE   
D2M Départemental PCB 27 EXT
U17M National – Groupe B EXEMPT         
 Phase 2 – Région USMV   26     EXT 
  2ème Phase – Poule Basse – Dép. APTB 26 EXT 
U15M  Phase 2 – Région SSL 26 14H15 POSTAIRE
U13M  Phase 2 – Région CNB 26 EXT 
 2ème Phase – Poule B – Dép. PLTB 26 11H30 POSTAIRE  
U11M 2ème Phase – Poule A PLTB2 26 9H30 POSTAIRE
2ème Phase – Poule A BCH2 26 10H30 POSTAIRE
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3

USLG1,2,ASC1,2

PLTB1,BCFP1,BCFP2,ASC3

26

26

EXT

EXT

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USLG 27      EXT 
R2F Régional CAEN VENOIX 27       EXT
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région ASSUN BCH 26 EXT
Départemental LVB 26 17H30 POSTAIRE
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 26 15H45 POSTAIRE
U11F 2ème Phase – Poule B      

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.          
U11M (mixte)  Départemental          
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.
U15F Départemental
U13F

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.  exempt         
U11M (mixte)  Départemental  granville   19/01  10h  ext  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental Granville  19/01  20h  ext
U18F 2ème Phase – Dép.  bcm  19/01)  15h  ext
U15F Départemental uslg  19/01  14h15  ext
U13F – Bayeux 19/01  11h15  cosec

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.  APTB  26/01  11h30  cosec  
U11M (mixte)  Départemental  SMCB  26/01  10h  cosec  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 26/01  20h  cosec
U18F 2ème Phase – Dép.  BCFP  26/01  17h  cosec
U15F Départemental USTB  26/01  14h30  ext
U13F – Herouville  26/01  12h30  ext  calvados

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.  smcb   12/01   10h15  Ext   
U11M (mixte)  Départemental          
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental Bch  12/01  20h  cosec
U18F 2ème Phase – Dép.  bch  12/01  17h  cosec
U15F Départemental Ustb  12/01  15h Cosec
U13F – Cagny  12/01 Ext  chpt Calvados

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental          
D3M  Départemental          
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule B
2ème Phase – Poule B
U9M Poule A –  Eq 1 & 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.
U13F 2ème Phase – Dép.

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  ULSG 2
20/01
10H30
FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental  OHS 2
20/01
9H
FLAMANVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. USTB 19/01 15H45 EQUEURDREVILLE
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. PLTB 19/01 17H30 FLAMANVILLE
U11M 2ème Phase – Poule B PLTB 19/01 14H30 FLAMANVILLE
2ème Phase – Poule B USTB 19/01 13H30 FLAMANVILLE
U9M Poule A –  Eq 1 & 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BCH 19/01 18H URVILLE NACQUEVILLE
U18F 2ème Phase – Dép. GBC 19/01 16H FLAMANVILLE
U13F 2ème Phase – Dép. LVB 19/01 15H VALOGNES

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  ASC 13/01
10H
NORDEZ
 
D3M  Départemental LVB
    VALOGNES
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCH 12/01 17H FLAMANVILLE
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. ASC 12/01 11H POSTAIRE
U11M 2ème Phase – Poule B USTB 12/01
2ème Phase – Poule B USLG 12/01 9H COSEC
U9M Poule A –  Eq 1 & 2 PLATEAU AVEC USLG 1 ET 2 12/01 13H30 FLAMANVILLE

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép. BCM 12/01 14H MORTAIN
U13F 2ème Phase – Dép. USTB 12/01 15H30 FLAMANVILLE

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental SSL 27/01  10H SAINT LO  
D3M  Départemental  GBC 26/01 18H  GRANVILLE  
U15M 2ème Phase – – Dép. PLTB 26/01 16H30 FLAMANVILLE
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. PCB 26/01 15H FLAMANVILLE
U11M 2ème Phase – Poule B USLG 2 26/01 10H30 FLAMANVILLE
2ème Phase – Poule B PLTB 26/01 16H TOURLAVILLE
U9M Poule A –  Eq 1 & 2 PLATEAU PLTB 26/01 14H TOURLAVILLE

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental GBC 26/01 20H FLAMANVILLE
U18F 2ème Phase – Dép. BCB 26/01 17H BRECEY
U13F 2ème Phase – Dép. BCH 26/01 13H30 FLAMANVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U15M Elite –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1
2ème Phase – Poule A – Eq 2
2ème Phase – Poule B
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép.
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép.
U11F 2ème Phase – Poule A
2ème Phase – Poule B
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A
Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental GBC 13/01/19 10H30 LA CHARRIERE
D2M Départemental APTB 13/01/19 9H00 LA CHARRIERE
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EXT
U15M Elite –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. EXT
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. SSL 12/01/19 14H45 MULTISPORTS
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1 EXT
2ème Phase – Poule A – Eq 2 EXT
2ème Phase – Poule B LVB 12/01/19 13H30 MULTISPORTS
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental bcb 12/01/19 reprot
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép. EXT
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép. EXEMPT
U11F 2ème Phase – Poule A USLG1 12/01/19 11H20 MULTISPORTS
2ème Phase – Poule B EXT
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A PLTB1/LVB1/LVB2 12/01/19 9H30 MULTISPORTS
Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental EXT
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. USTBE 19/01/19 16H00 MULTI SPORTS
U15M Elite –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 19/01/19 14H30 MULTI SPORTS
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EXT
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1 ASC2 19/01/19 11H40 LA CHARRIERE
2ème Phase – Poule A – Eq 2 PLTB 19/01/19 11H00 LA CHARRIERE
2ème Phase – Poule B
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2  PLATEAU 19/01/19  9H30  MULTI SPORTS   

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental BCFP 19/01/19 18H00 ? demande dérogation
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép. lvb 19/01/18 15h45 MULTI SPORTS
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép. USLG 19/01/19 13H00 MULTI SPORTS
U11F 2ème Phase – Poule A EXT
2ème Phase – Poule B EXT
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A
Plateau – 2ème Phase – Poule B EXT

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional
R3M  Régional
PRM Départemental SMCB 27/01/19 10H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental EXT
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EXT
U15M Elite –  Région
2ème Phase –  – Dép. EXT
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. LVB 27/01/19 15H15 MULTI SPORTS
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1 EXT
2ème Phase – Poule A – Eq 2 EXT
2ème Phase – Poule B EXT
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXEMPT
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép. EXT
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép. EXT
U11F 2ème Phase – Poule A PLTB1 26/01/19 11H40 LA CHARRIERE
2ème Phase – Poule B LVB2 26/01/19 11H00 MULTI SPORTS
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A
Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental PLTB2  6/1/19 10H00   MORTAIN  
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.          
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SMA 5/1/19 16H00 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép.

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  SMCB1  13/1/19  10H00  MORTAIN  
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.  USTB  12/1/19 15H30   MORTAIN  
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SMA 12/1/19 15H45 AVRANCHES
U9M (mixte) Plateau

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép. BCFP 12/1/19 14H00 MORTAIN

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.  GBC  26/1/19 15H30 MORTAIN  
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. GBC 26/1/19 14H00 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép.

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  PLTB2  20/1/19  10H30  TOURLAVILLE  
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.  PLTB  19/1/19  14H15 TOURLAVILLE   
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. SMA 19/1/19 13H30 MORTAIN
U15M 1ère Phase – Poule B –
Dép.
APTB 19/1/19 16H30 MORTAIN

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép. BCB 19/1/19 15H00 MORTAIN

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental          
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.- Eq 1
2ème Phase – Dép. – Eq 2
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental  OCTEVILLE HS 2
12/01
18H30
CITE MATCH
 
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. BC HAGUE 12/01 13H00 CITE EVENEMENT
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.- Eq 1 GRANVILLE BC 2 12/01 11H30 CITE EVENEMENT
2ème Phase – Dép. – Eq 2 GRANVILLE BC 1 12/01 11H30 CITE EVENEMENT
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2 SM COUTANCES B 12/01 10H00 CITE EVENEMENT
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.