Archives pour la catégorie 12-13 JANV

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental     20H
A LA HAGUE VENDREDI SOIR ?
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. LVB 12/01/19 15H45 PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. GBC 12/01/19  14H PERCY  
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép. EXT 12/01/19 AVRANCHES
U11M (mixte) Départemental ABC 12/01/19 10H30 TESSY SUR VIRE
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional IE CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 12  20H  NORDEZ   
R2M Régional IE CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 12   18H NORDEZ   
PRM Départemental BC FLAMANVILLE 13  10H  NORDEZ   
D2M Départemental UST 13 EXT
U17M National – Groupe B URB   13   EXT 
 Phase 2 – Région ASPTT  12    EXT 
  2ème Phase – Poule Basse – Dép. SMA 12 EXT 
U15M  Phase 2 – Région CBC2 12 14H15 NORDEZ
U13M  Phase 2 – Région CS BAYEUX 12 EXT 
 2ème Phase – Poule B – Dép. BCFP 12 11H POSTAIRE  
U11M 2ème Phase – Poule A UST1 12 EXT
2ème Phase – Poule A PLTB1 12 10H POSTAIRE
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3 ASC1 1,2,3 PLTB1 12 9H30 NORDEZ

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CS BAYEUX 13  16H   NORDEZ
R2F Régional DBCN 13  14H  NORDEZ   
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région DBCN 12 EXT
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE SUR ODON 12 15H45 NORDEZ
U11F 2ème Phase – Poule B PCB 12       EXT

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.  smcb   12/01   10h15  Ext   
U11M (mixte)  Départemental          
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental Bch  12/01  20h  cosec
U18F 2ème Phase – Dép.  bch  12/01  17h  cosec
U15F Départemental Ustb  12/01  15h Cosec
U13F – Cagny  12/01 Ext  chpt Calvados

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  ASC 13/01
10H
NORDEZ
 
D3M  Départemental LVB
    VALOGNES
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCH 12/01 17H FLAMANVILLE
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. ASC 12/01 11H POSTAIRE
U11M 2ème Phase – Poule B USTB 12/01
2ème Phase – Poule B USLG 12/01 9H COSEC
U9M Poule A –  Eq 1 & 2 PLATEAU AVEC USLG 1 ET 2 12/01 13H30 FLAMANVILLE

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép. BCM 12/01 14H MORTAIN
U13F 2ème Phase – Dép. USTB 12/01 15H30 FLAMANVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental GBC 13/01/19 10H30 LA CHARRIERE
D2M Départemental APTB 13/01/19 9H00 LA CHARRIERE
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EXT
U15M Elite –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. EXT
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. SSL 12/01/19 14H45 MULTISPORTS
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1 EXT
2ème Phase – Poule A – Eq 2 EXT
2ème Phase – Poule B LVB 12/01/19 13H30 MULTISPORTS
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental bcb 12/01/19 reprot
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép. EXT
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép. EXEMPT
U11F 2ème Phase – Poule A USLG1 12/01/19 11H20 MULTISPORTS
2ème Phase – Poule B EXT
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A PLTB1/LVB1/LVB2 12/01/19 9H30 MULTISPORTS
Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  SMCB1  13/1/19  10H00  MORTAIN  
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.  USTB  12/1/19 15H30   MORTAIN  
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SMA 12/1/19 15H45 AVRANCHES
U9M (mixte) Plateau

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép. BCFP 12/1/19 14H00 MORTAIN

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental  OCTEVILLE HS 2
12/01
18H30
CITE MATCH
 
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. BC HAGUE 12/01 13H00 CITE EVENEMENT
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.- Eq 1 GRANVILLE BC 2 12/01 11H30 CITE EVENEMENT
2ème Phase – Dép. – Eq 2 GRANVILLE BC 1 12/01 11H30 CITE EVENEMENT
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2 SM COUTANCES B 12/01 10H00 CITE EVENEMENT
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ohs 11/01 20h30 complexe lechanoine à  la demande de l’ohs
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.  Ustb  12/01  16h  halle des sports   
U13M  2ème Phase – Poule Haute – Dép. Pltb 12/01 14h30 halle des sports
U11M 2ème Phase – Poule B
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental gbc 12/01 20h halle des sports
U18F 2ème Phase – Dép. Gbc 12/01 18h halle des sports
U15F Départemental
U13F 2ème Phase – Dép.
U11F 2ème Phase – Poule B – Eq 1 uslg2 12/01 13h halle des sports
2ème Phase – Poule B – Eq 2
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép.
U11M
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental USLG 12/01 15h Complexe des Follières
U11F 2ème Phase – Poule B ASC 12/01 13h30 Complexe des Follières
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional Cbasket  12/01      Exterieur 
PRM Départemental Ssl 13/01 Exterieur
D2M Départemental ABC 13/01 Exterieur
D3M Départemental
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. Ssl 12/01 Exterieur
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Pcb 12/01 17h30 Cosec
U13M Phase 2 – Région  Pt lévêque   12/01  14h15    Cosec
2ème Phase – Poule Haute – Dép. Lvb 12/01 Exterieur
2ème Phase – Poule B – Dép. Pcb 12/01 17h Coubertin
U11M 2ème Phase – Poule A  – Eq1 Asc 12)01 Exterieur
2ème Phase – Poule A  – Eq 2 Bch 12/01 16h Cosec
2ème Phase – Poule B Exempt
U9M  Plateau – 2ème Phase –  Poule A Asc   12/01      Exterieur 
Plateau – 2ème Phase – Poule B Exempt

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Caen venoix 13/01 Exterieur
PRF Départemental Ustb 12/01 Exterieur
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région Douvres 12/01 Exterieur
Départemental Exempt
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2  – Région Esc/lcbo 12/01 Cherbourg
U11F 2ème Phase – Poule A Bch 12/01 14h Coubertin
2ème Phase – Poule B Lvb 12/01 15h30 Coubertin
U9F  Plateau – 2ème Phase –  Poule A  Bch 12/01      Exterieur 
Plateau – 2ème Phase – Poule B Exempt

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental PCB 1 13/01 10h Salle Duchesnay à Avranches
D3M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. ASC 12/01 15h45 Salle Duchesnay à Avranches
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCM 12/01 17h30 Salle Duchesnay à Avranches
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. APTB 12/01 14h Salle Duchesnay à Avranches
U11M (mixte) Départemental GBC 12/01 11h30 Salle Duchesnay à Avranches
U9M (mixte) Départemental

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SSL 12 01 11h45 courtilles
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. BCB 12 01 10h15 courtilles
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. ext
U11M (mixte) Départemental ext
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  National  CBC 2   20h  EXT.  
PRM Départemental PLTB 2 13/01 10h COM dimanche
D3M Départemental OHS 3 12/01 20h COM samedi
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. PLTB 12h15 COM
U15M Phase 2 – Région  UBCUA      EXT.
1ère Phase – Poule B – Dép. SMCB EXT.
U13M 2ème phase – Poule Haute – Dép. BCH       EXT.
U11M 2ème phase – Poule A BCH 2 10h30 COM
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Phase 2 – Région DBCN   EXT.
U15F Phase 2 – Région PLPAB 15h45 COM
U13F Phase 2 – Région USOM 14h15 COM

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1  USLG 2 13/01  10H00  COSEC   
  Départ. Equipe 2  USLG 1 13/01  10H00  COSEC   
U11M 2ème phase – Poule B BCFP  12/01  09H00  COSEC   
U9M  Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –  BCFP 12/01    EXT   

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National TOULOUSE 12/01 20H00 COSEC
NF3 National GRAVENCHON 13/01 15H30 EXT
PNF Régional CTC UBCUA 13/01 15H30 COSEC
U18F National – Groupe A MONDEVILLE 13/01 13H15 COSEC
Elite – Région MONDEVILLE 12/01 15H45 EXT
U15F Elite – Région BARENTIN 12/01 EXT
Départemental
U13F Phase 2 – Région PRE BOCAGE 12/01 14H15 COSEC
2ème phase – Dép. LVB 12/01 15H45 COSEC
U11F 2ème phase – Poule A BCH 12/01 EXT
2ème phase – Poule B LVB 12/01 EXT
U9F Plateau – 2ème phase – Poule B

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  mezidon   12/01 20h   ext  
R3M Régional touques 12/01 20h ext
D2M Départemental asc 13/01 10h leon jouhuax
Handi National st pol  12/01 18h30 leon jouhaux
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. bcm 12/01 15h30 ext
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép. lvb   12/01  16h  ext  
U13M Elite – Région  spo rouen  12/01  15h  leon jouhaux   
U11M 2ème phase – Poule A asc-1  12/01   11h  leon jouhaux  
2ème phase – Poule B  bcfp-1 12/01   9h30 leon jouhaux   
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional dbcn 13/01 15h30 leon jouhaux
PRF  Départ. Equipe 1 pltb-1  12/01  20h30  leon jouhaux   
  Départ. Equipe 2  ohs 12/01  20h  ext   
U13F 2ème phase – Dép. bcfp-1 12/01 15h30 ext
U15F Départemental bcb 12/01 15h00 ext 
U9F