Archives pour la catégorie 19-20 JANV

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental  ABC 19/01/19
20H
PERCY
 
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. EXT 19/01/19 15H AVRANCHES
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.  EXT  19/01/19  ? MORTAIN
 
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép. SMCB 19/01/19 14H PERCY
U11M (mixte) Départemental EXEMPT
U9M (mixte) Départemental ?

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional CAEN SUD  19   EXT 
R2M Régional CAEN NORD 19    EXT 
PRM Départemental GBC 20    EXT 
D2M Départemental SMA 20 10H NORDEZ
U17M National – Groupe B VENDEE CHALLANS  20  13H15   NORDEZ  
 Phase 2 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE SUR ODON  19  15H45  NORDEZ  EXT 
  2ème Phase – Poule Basse – Dép. EXEMPT  
U15M  Phase 2 – Région CBI 19 EXT
U13M  Phase 2 – Région AS BRETTEVILLE L’ORGUEUILLEUSE 19 14H15 NORDEZ  
 2ème Phase – Poule B – Dép. PCB 19 EXT 
U11M 2ème Phase – Poule A SSL 19 11H POSTAIRE
2ème Phase – Poule A BCH 19 EXT
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional ASSUN BCH 20      EXT 
R2F Régional CNB  20 15H30  NORDEZ   
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région ENTENTE SPORTIVE ARGENCAISE 20 14H15 COSEC TOURLAVILLE
Départemental PCB 19 14H POSTAIRE
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région PRE BOCAGE 19 EXT
U11F 2ème Phase – Poule B BCH2 19  10H  POSTAIRE   

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.  exempt         
U11M (mixte)  Départemental  granville   19/01  10h  ext  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental Granville  19/01  20h  ext
U18F 2ème Phase – Dép.  bcm  19/01)  15h  ext
U15F Départemental uslg  19/01  14h15  ext
U13F – Bayeux 19/01  11h15  cosec

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  ULSG 2
20/01
10H30
FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental  OHS 2
20/01
9H
FLAMANVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. USTB 19/01 15H45 EQUEURDREVILLE
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. PLTB 19/01 17H30 FLAMANVILLE
U11M 2ème Phase – Poule B PLTB 19/01 14H30 FLAMANVILLE
2ème Phase – Poule B USTB 19/01 13H30 FLAMANVILLE
U9M Poule A –  Eq 1 & 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BCH 19/01 18H URVILLE NACQUEVILLE
U18F 2ème Phase – Dép. GBC 19/01 16H FLAMANVILLE
U13F 2ème Phase – Dép. LVB 19/01 15H VALOGNES

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental EXT
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. USTBE 19/01/19 16H00 MULTI SPORTS
U15M Elite –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 19/01/19 14H30 MULTI SPORTS
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EXT
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1 ASC2 19/01/19 11H40 LA CHARRIERE
2ème Phase – Poule A – Eq 2 PLTB 19/01/19 11H00 LA CHARRIERE
2ème Phase – Poule B
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2  PLATEAU 19/01/19  9H30  MULTI SPORTS   

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental BCFP 19/01/19 18H00 ? demande dérogation
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép. lvb 19/01/18 15h45 MULTI SPORTS
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép. USLG 19/01/19 13H00 MULTI SPORTS
U11F 2ème Phase – Poule A EXT
2ème Phase – Poule B EXT
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A
Plateau – 2ème Phase – Poule B EXT

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  PLTB2  20/1/19  10H30  TOURLAVILLE  
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.  PLTB  19/1/19  14H15 TOURLAVILLE   
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. SMA 19/1/19 13H30 MORTAIN
U15M 1ère Phase – Poule B –
Dép.
APTB 19/1/19 16H30 MORTAIN

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép. BCB 19/1/19 15H00 MORTAIN

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental AS CHERBOURG 2 20/01 10H00 CITE EVENEMENT
D3M   Départemental          
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. S SAINT-LO 19/01 18H00 COUBERTIN
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép. SM COUTANCES B
19/01
13H00
CITE EVENEMENT   
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.- Eq 1
2ème Phase – Dép. – Eq 2 AGNEAUX BC 19/01 11H30 CITE EVENEMENT
U11M (mixte) Départ. Equipe 1 BC BRECEY 19/01 10H00 CITE EVENEMENT
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BC BRECEY 19/01 20H00 COUBERTIN
U18F 2ème Phase – Dép.

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental ssl 20/01 10h halle des sports
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. Smcb 19/01 18h15 halle des sports
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép. Pcb   19/01  16h45  halle des sports   
U13M  2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule B uslg1 19/01 13h30 halle des sports
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép.
U15F Départemental
U13F 2ème Phase – Dép. Bcfp 19/01 15h halle des sports
U11F 2ème Phase – Poule B – Eq 1 bch 19/01

9h30

 

Haĺle des sports
2ème Phase – Poule B – Eq 2 pcb 19/01 11h halle des sports
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental BCH 3 20 9H LA BUTTE
D3M Départ. Equipe 1 EXTERIEUR
Départ. Equipe 2 GBC LA BUTTE 10H30 LA BUTTE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental EXTERIEUR

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. ASC 19/01 14h Complexe des follières
U11M
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F 2ème Phase – Poule B
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Csorbec  19/01  20h  Cosec  
PRM Départemental Bcm 20/1 10h30 Cosec
D2M Départemental Lvb 20/01 9h Cosec
D3M Départemental
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. Bcm 19/01 16h Cosec
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Bch 19/01 Exterieur
U13M Phase 2 – Région  Cbc  19/01      Exterieur
2ème Phase – Poule Haute – Dép. Bch 19/01 15h30 Coubertin
2ème Phase – Poule B – Dép. Bcfp 19/01 Ext
U11M 2ème Phase – Poule A  – Eq1 Ust 19/01 14h Coubertin
2ème Phase – Poule A  – Eq 2 Bch 19/01 Ext
2ème Phase – Poule B Bcfp 19/01 Ext
U9M  Plateau – 2ème Phase –  Poule A  Exempt        
Plateau – 2ème Phase – Poule B Bch 19/01 Ext

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Esc 20/01 Ext
PRF Départemental Oh 19/01 18h Cosec
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région Esargences 19/01 14h15 Cosec
Départemental Pcb Cherbourg
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2  – Région Pré bocage 19/01 Ext
U11F 2ème Phase – Poule A Uslg 19/01 Ext
2ème Phase – Poule B Uslg 19/01 Ext
U9F  Plateau – 2ème Phase –  Poule A  Exempt        
Plateau – 2ème Phase – Poule B Uslg 19/01 Ext

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental extérieur
D3M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. APTB 19/01 15h Salle Duchesnay à Avranches
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. extérieur
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. extérieur
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental Plateau 19/01 10h Salle Duchesnay à Avranches

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental LVB1 20 01 10h courtilles
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. ext
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. ext
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. ext
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. GBC1 19 01 11h30 courtilles
U11M (mixte) Départemental SMA 19 01 10h15 courtilles
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  National BREST  19/03  20h  COM 705 rue Exode
PRM Départemental USLG 1 EXT.
D3M Départemental LVB EXT.
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. GBC EXT.
U15M Phase 2 – Région USMV
  14h15
 
 COM  705 rue Exode
1ère Phase – Poule B – Dép. SMA 12h COM 705 rue Exode
U13M 2ème phase – Poule Haute – Dép.  LVB   17h15
 COM  705 rue Exode
U11M 2ème phase – Poule A ASC 1 EXT.
U9M (mixte) Départemental PLATEAU 10h COM 705 rue Exode

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Phase 2 – Région USSA/BBC 15h45 COM 705 rue Exode
U15F Phase 2 – Région ESC/LCBO EXT.
U13F Phase 2 – Région ESC/LCBO EXT.

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 SSL   20/01  10H00   COSEC  
  Départ. Equipe 2 BCFP   20 /01  10H00   EXT  
U11M 2ème phase – Poule B LVB  19/01  13H30    EXT  
U9M  Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –          

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National CHARTRES 19/01 20H00 EXT
NF3 National LAMBOISIERES 20/01 15H30 COSEC
PNF Régional VIRE 20/01 15h30 EXT
U18F National – Groupe A ST AMAND 20/01 15H30 EXT
Elite – Région AS DEVILLE 19/01 15H45 COSEC
U15F Elite – Région EVREUX 19/01 14H15 COSEC
Départemental BCB 19/01 14H15 TESSON
U13F Phase 2 – Région UBCUA 19/01 EXT
2ème phase – Dép. BCH 19/01 EXT
U11F 2ème phase – Poule A PLTB 1 19/01 09h30 COSEC
2ème phase – Poule B PLTB 2 19/01 10H30 COSEC
U9F Plateau – 2ème phase – Poule B BCH2.PLTB2.PCB 19/01 11H30 COSEC

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  PRE BOCAGE  19/01  20H00   EXT  
R3M Régional AGC 19/01 20H00 EXT
D2M Départemental BCH-4 20/01 10H LEON JOUHAUX
Handi National ST HERBLAIN  19/01 15H30 LEON JOUHAUX 
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. BCH 19/01 16H00 EXT
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép.  BCFP  19/01 15H45 LEON JOUHAUX   
U13M Elite – Région  LE HAVRE   19/01 16H00  EXT   
U11M 2ème phase – Poule A PLTB-1 19/01   14H00 EXT   
2ème phase – Poule B BCFP-2   19/01 13H30   EXT  
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2 PLATEAU  19/01 9H30 EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CSB 20/01 15H30 EXT
PRF  Départ. Equipe 1  LVB   20/01  15H30  LEON JOUHAUX  
  Départ. Equipe 2  EXEMPTS  19/01      
U13F 2ème phase – Dép. EXEMPTS  19/01
U15F Départemental LVB 19/01 14H15 LEON JOUHAUX
U9F 19/01