Archives pour la catégorie 26-27 JANV

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental USTB3
 26/01  20h  Agneaux salle omnisports
 
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. GBC 26/01 11h A Granville
U11M (mixte) Départemental SMA 26/01 10h30 Salle omnisports
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental LVB   27.01.19  10H30  A VALOGNES  
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. CHERBOURG 26.01.19 15H45 A PERCY

Match reporté

 

 

U15M 2ème Phase – Dép. SSL  26.01.19   14H  A PERCY  
U13M  2ème  Phase – Poule C – Dép. BCB 26.01.19 11H30 A BRECEY
U11M (mixte) Départemental GBC 26.01.19 10H30 A TESSY
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional LC BRETTEVILLE SUR ODON 26      EXT 
R2M Régional USMV 26  20H   POSTAIRE  
PRM Départemental OHS 27  10H  POSTAIRE   
D2M Départemental PCB 27 EXT
U17M National – Groupe B EXEMPT         
 Phase 2 – Région USMV   26     EXT 
  2ème Phase – Poule Basse – Dép. APTB 26 EXT 
U15M  Phase 2 – Région SSL 26 14H15 POSTAIRE
U13M  Phase 2 – Région CNB 26 EXT 
 2ème Phase – Poule B – Dép. PLTB 26 11H30 POSTAIRE  
U11M 2ème Phase – Poule A PLTB2 26 9H30 POSTAIRE
2ème Phase – Poule A BCH2 26 10H30 POSTAIRE
U9M Plateau – 2ème Phase- Poule A – Eq. 1, 2 & 3

USLG1,2,ASC1,2

PLTB1,BCFP1,BCFP2,ASC3

26

26

EXT

EXT

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USLG 27      EXT 
R2F Régional CAEN VENOIX 27       EXT
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région ASSUN BCH 26 EXT
Départemental LVB 26 17H30 POSTAIRE
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 26 15H45 POSTAIRE
U11F 2ème Phase – Poule B      

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  2ème Phase – Poule C – Dép.  APTB  26/01  11h30  cosec  
U11M (mixte)  Départemental  SMCB  26/01  10h  cosec  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 26/01  20h  cosec
U18F 2ème Phase – Dép.  BCFP  26/01  17h  cosec
U15F Départemental USTB  26/01  14h30  ext
U13F – Herouville  26/01  12h30  ext  calvados

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental SSL 27/01  10H SAINT LO  
D3M  Départemental  GBC 26/01 18H  GRANVILLE  
U15M 2ème Phase – – Dép. PLTB 26/01 16H30 FLAMANVILLE
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép. PCB 26/01 15H FLAMANVILLE
U11M 2ème Phase – Poule B USLG 2 26/01 10H30 FLAMANVILLE
2ème Phase – Poule B PLTB 26/01 16H TOURLAVILLE
U9M Poule A –  Eq 1 & 2 PLATEAU PLTB 26/01 14H TOURLAVILLE

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental GBC 26/01 20H FLAMANVILLE
U18F 2ème Phase – Dép. BCB 26/01 17H BRECEY
U13F 2ème Phase – Dép. BCH 26/01 13H30 FLAMANVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional
R3M  Régional
PRM Départemental SMCB 27/01/19 10H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental EXT
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. EXT
U15M Elite –  Région
2ème Phase –  – Dép. EXT
U13M 2ème Phase – Poule Haute – Dép. LVB 27/01/19 15H15 MULTI SPORTS
U11M 2ème Phase – Poule A – Eq 1 EXT
2ème Phase – Poule A – Eq 2 EXT
2ème Phase – Poule B EXT
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B – Eq 1 & 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXEMPT
U18F Phase 2  – Région
2ème Phase – Dép. EXT
U15F Phase 2 – Région
U13F Elite – Région
2ème Phase – Dép. EXT
U11F 2ème Phase – Poule A PLTB1 26/01/19 11H40 LA CHARRIERE
2ème Phase – Poule B LVB2 26/01/19 11H00 MULTI SPORTS
U9F Plateau  – 2ème Phase – Poule A
Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M 2ème Phase  – Poule Haute –  Dép.  GBC  26/1/19 15H30 MORTAIN  
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. GBC 26/1/19 14H00 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F 2ème Phase – Dép.

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental  BC FLAMANVILLE LES PIEUX
26/01
18H00
CITE MATCH
 
U17M 2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U15M 2ème Phase – – Dép.          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.- Eq 1 AGNEAUX BC 26/01 11H00 CITE EVENEMENT
2ème Phase – Dép. – Eq 2 SM COUTANCES B 26/01 12H30 CITE MATCH
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép. BC HAGUE 2 26/01 16H00 CITE MATCH

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental pltb2 27/01 9h halle des sports
D2M Départemental aptb 27/01 10h30 halle des sports
D3M Départemental
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép.
U15M  2ème Phase – – Dép.          
U13M  2ème Phase – Poule Haute – Dép.
U11M 2ème Phase – Poule B
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F 2ème Phase – Dép. Bcm 26/01 14h halle des sports
U15F Départemental
U13F 2ème Phase – Dép.
U11F 2ème Phase – Poule B – Eq 1
2ème Phase – Poule B – Eq 2
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 pltb/bch/lvb 26/01 10h halle des sports

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental EXTERIEUR
D3M Départ. Equipe 1 ST LO 27 10H30 LA BUTTE
Départ. Equipe 2 LVB 27 9H LA BUTTE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental LVB 1 26 20H LA BUTTE

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental ASC 27/01 10h complexe des Follières
U15M 2ème Phase – – Dép. USTB 26/01 15h complexe des Follières
U13M 2ème Phase – Poule B – Dép.
U11M
U9M Plateau – 2ème Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F 2ème Phase – Poule B USLG 2 26/01 13h30 Complexe des Follières
U9F Plateau – 2ème Phase – Poule B

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Herouville  26/01       Ext
PRM Départemental Lvb 26/01 Ext
D2M Départemental Exempt
D3M Départemental
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. Ustb 26/01 Ext
U15M 2ème Phase – – Dép. Bcfp 26/01 Ext
U13M Phase 2 – Région  Douvres  26/01  14h15  Cosec  
2ème Phase – Poule Haute – Dép. Ssl 26/01 Ext
2ème Phase – Poule B – Dép. Asc 26/01 Ext
U11M 2ème Phase – Poule A  – Eq1 Ssl 26/01 Ext
2ème Phase – Poule A  – Eq 2 Asc 26/01 Ext
2ème Phase – Poule B Bcfp 26/01 16h Cosec
U9M  Plateau – 2ème Phase –  Poule A  Plateau  26/01  14h  Coubertin  
Plateau – 2ème Phase – Poule B Exempt

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Douvres 27/01 15h30 Cosec
PRF Départemental Ustb 26/01 Exterieur
U15F (CTC ASC/PLTB) Phase 2 – Région Bch 26/01 Exterieur
Départemental Lvb 26/01 Cherbourg
U13F (CTC ASC/PLTB) Phase 2  – Région Ubcua 26/01 Cherbourg
U11F 2ème Phase – Poule A Bch 26/01 Ext
2ème Phase – Poule B Lvb 26/01 16h Coubertin
U9F  Plateau – 2ème Phase –  Poule A  Lvb  26/01      Ext
Plateau – 2ème Phase – Poule B Exempt

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental BCH 4 27/01/2019 10h Salle Duchesnay à Avranches
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. Extérieur Coutances
U15M 2ème Phase – – Dép. Extérieur Coutances
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. Exempt
U11M (mixte) Départemental Extérieur Agneaux
U9M (mixte) Départemental Exempt

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M 2ème Phase – Poule Basse – Dép. SMA 26 01 13h30 courtilles
U15M 2ème Phase – – Dép. SMA 26 01 11h45 courtilles
U13M 2ème Phase – Poule C – Dép. BCM 26 01 10h15 courtilles
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. ext 26 01
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  National          EXEMPT
PRM Départemental BCFP1 10h COM 705 rue Exode
D3M Départemental OHS2 10h30 EXT.
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. BCH 17h15 COM 705 rue Exode
U15M Phase 2 – Région ASC    14h15    EXT.
2ème Phase – – Dép. APTB EXT.
U13M 2ème phase – Poule Haute – Dép. PLTB   12h30 COM  705 rue Exode
U11M 2ème phase – Poule A PLTB1 11h15 COM 705 rue Exode
U11Mixte GBC1 10h COM 705 rue Exode
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Phase 2 – Région ASG 14h15 EXT.
U15F Phase 2 – Région CBI 15h45 COM 705 rue Exode
U13F Phase 2 – Région PBB 14h15 COM 705 rue Exode

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 bcm1  27/01   10H30  COSEC    
  Départ. Equipe 2 gbc1   27/01  09h00    cosec   
U11M 2ème phase – Poule B bch 3   26/01 11H30   COSEC    
U9M  Plateau – 2ème Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –  ASC1-ASC2  26/01  09H00   COSEC    

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National AULNOYE 26/01 18H00 EXT
NF3 National X X X
PNF Régional ASC 26/01 15H30 COSEC
U18F National  – Groupe A X X X
Elite – Région LILLEBONNE 26/01 Ext
U15F Elite – Région bihorel 26/01 13h00 ext
Départemental pcb 26/01 15H45 COSEC
U13F Phase 2 – Région cb ifs 26/01 14H15 COSEC
2ème phase – Dép. X x x
U11F 2ème phase – Poule A asc 26/01 10H30 COSEC
2ème phase – Poule B pcb 26/01 Ext
U9F Plateau – 2ème phase – Poule B x x x

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional CTC USSA-BBC  26/01  20H00  EXT   
R3M Régional DBCN 26/01  20H00 EXT
D2M Départemental AGNEAU  27/01 EXT
Handi National ANGERS 26/01  17H30 LEON JOUHAUX
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. PLTB  26/01  15H30 COMPLEXE JEAN JAURES
U15M   2ème Phase- – Dép.  PCB  26/01    EXT   
U13M Elite – Région  CBC  26/01      EXT  
U11M 2ème phase – Poule A BCH    26/01   9H30  LEON JOUHAUX   
2ème phase – Poule B LVB   26/01  11H00    LEON JOUHAUX  
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2 26/01 

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CABOURG 27/01 16H EXT
PRF  Départ. Equipe 1  BCB   26/01    EXT   
  Départ. Equipe 2  PLTB   26/01  20H00   LEON JOUHAUX   
U13F 2ème phase – Dép. LVB 26/01  13H30 COMPLEXE JEAN JAURES
U15F Départemental BCB 26/01  14H30  LEON JOUHAUX
U9F 26/01