Archives pour la catégorie 26-27 JANV

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule Basse – Ph 2
BCFP
Samedi 25/01
20h00

Salle omnisports, allée Ste Marie

Agneaux

 
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
BCFP
25/01/2020   11H00  SALLE OMNISPORTS AGNEAUX (av ste Marie) Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental SMA
25/01/2020
10H00
SALLE OMNISPORTS AGNEAUX (av ste Marie)
 
U9   Départemental          

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule B – Phase 2
EXT MORTAIN
U15M Départemental
Poule B – Phase 2
EXT    15H  AVRANCHES   
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
FLAMANVILLE  25-01  13H30  PERCY  Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental EXT      BRECEY   
U9   Départemental         REPOS 

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11M Départemental
(mixte)
APTB 25/01 13H00 COSEC
Départemental GBC 25/01 EXT
U9M Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BCFP 25/01 20H EXT CTC de la baie
U18F Départemental BLAINVILLE 2 25/01 EXT CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 2
USLG 25/01 14H30 COSEC CTC de la baie
U13F Départemental PONT L EVEQUE 25/01 14H45 EXT CTC de la baie

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental BCH  26/01 10H FLAMANVILLE  
D2M  Départemental
Poule Basse – Ph 2
 ABC 25/01 20H  AGNEAUX  
U15M Départemental Poule A – Ph 2 CTC
25/01
14H
FLAMANVILLE
 
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
ABC 25/01 11H AGNEAUX  
Départemental
Poule C – Ph 2
APTB 25/01 13H30 PERCY
U11M Poule B USLG 25/01 10H45 LA GLACERIE  
U9M Poule B  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BCB 25/01 20H FLAMANVILLE
U15F  Départemental
Phase 2
 USTB 25/01
15H30
FLAMANVILLE
 
U11F Poule B LVB 25/01 10H FLAMANVILLE  

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
 EXT        
PRM Départemental 1 EXT
Départemental 2 BCM 26/01/20 10H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
EXEMPT
U17M Région
Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
PCB 25/01/20 13H30 LA CHARRIERE
Départemental
Poule B – Ph 2
PLTB3 25/01/20 15H00 LA CHARRIERE
U11M Poule  A EXT  
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
PLATEAU 25/01/20 10H00 MULTISPORTS  
Equipe 3 & 4
Poule C
EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF3 National EXEMPT
R2F Régional
Poule B
CNB 26/01/20 15H30 LA CHARRIERE
PRF Départemental
U18F Région EXEMPT
U15F Région – Elite EXT
U13F Région
Départemental
Phase 2
EXT
U11F Equipe 1 – Poule A EXT  
Equipe 2 – Poule A EXT
Equipe 2 – Poule B PLTB2 25/01/20 11H40 LA CHARRIERE
U9F Equipe 1 – Poule A EXT  
Equipe 2- Poule B
Equipe 3- Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M   Départemental
Poule A – Ph 2
         
U15M   Départemental
Poule B – Ph 2
         
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental          

 

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
BB FERTOIS  25/01  20H NORDEZ   
PRM Départemental USTB3 26/01  9H  NORDEZ   
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
GBC 26/01 10H30 NORDEZ
U17M Départemental Poule A – Ph 2 SSL1 25/01 EXT
U15M Région GBC1 25/01 EXT
U13M Région – Elite EXEMPT  
Départemental
Poule A – Ph2
SSL 25/01 EXT
U11M Poule A PLTB1 25/01 11H15 POSTAIRE  
Poule A BCH1 25/01 10H POSTAIRE
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
POULE A 25/01 LA HAGUE  
Equipe 3 & 4
Poule B
EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
DBCN 26/01   15H30  NORDEZ  
PRF Départemental BCM  25/01  20H POSTAIRE   
U13F Région EXEMPT
U9F Dépt. – Poule A POULE A 25/01 EXT

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
Poule Haute – Phase 2
         
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
 BCH 25/01
15h30 Cité Evénement   
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
CBB 25/01 17h15 Cité Evénement 
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
U11 mixte Départemental BCB 25/01 12h30 Cité Evénement
U9 Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U13F Départemental  – Ph 2  USTE 25/01
14h00
Cité Evénement

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
pltb4 26/01 10h halle des sports
U17M Départemental Poule B – Ph 2 ssl 25/01 15h30 halle des sports
U15M Départemental Poule B – Ph 2        
U13M Départemental Poule B –  Ph 2          
Départemental Poule B –  Ph 2          
U11M Poule B  
U9M Equipe 1 & 2 – Poule C  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Région
U15F Départ. Phase 2 ssl 25/01 14h halle des sports
U13F Départ. Phase 2 pcb 25/01 12h30 halle des sports inversion
U11F Poule A  
Poule B
U9F Poule B  

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
LVB 2 26 10H30 LA BUTTE
Départemental
Poule Haute – Ph 2
PLTB 3 26 9H LA BUTTE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental LVB 25 20H LA BUTTE

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
U13M Départemental Poule A –  Ph 2
U11M (mixte) Poule B  
U9M Départemental  

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental  Phase 2
U13F Départemental  Phase 2
U11F Poule B  
U9F Poule B  

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
 Bch 25/01   20h  Cosec  
PRM Départemental Smcb 26/01 10h Cosec
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
Ohs Ext
Départemental
Poule Basse – Ph 2
Lvb Ext
U17M Région Exempt
U15M Départemental Poule B – Ph 2 Lvb 25/01 17h30 coubertin
U13M Région – Elite Exempt         
Départemental Poule A  – Ph 2  Gbc  25/01  15h45  Cosec  
Départemental  Poule B –  Ph 2 Bch       Ext  
U11M Poule A Cbb 25/01 Ext  
Poule A Exempt
Poule B Lvb 25/01
U9M Poule A Bch Ext  
Poule B Exempt
Poule C Ustb Ext

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional Cb ifs 26/01
PRF Départemental 1 Ustb Ext
Départemental 2 Ssl 25/01 17h00 Cosec
U15F Région – Elite Bihorel 14h15 Cosec
U13F Départ. Phase 2 Bch2 25/01 16h Coubertin
U11F Poule A Bch 25/01 14h45 Coubertin  
Poule B Bch Ext
U9F Poule A Plateau 25/01 13h Coubertin  
Poule B Exempt

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
SSL       Extérieur CTC de la baie 
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
BCFP Extérieur CTC de la baie
Départemental
Poule B – Ph 2
APTB 25/01/2020 15h Avranches, Salle Duchesnay SMA
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
  EXEMPT       CTC de la baie 
U11M Départemental  ABC     Extérieur  CTC de la baie 
U9 Départemental  EXEMPT       CTC de la baie 

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental pltb ext
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
BCM 25 01 16h30 marcel hélie
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
BCH 14h45 marcel hélie
Départemental
Poule B – Ph 2
BCM 13h marcel hélie
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
U11 mixte Départemental
U9 Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M Régional
Poule B
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
CTC BAIE 10h COM 705 rue Exode
U17M Région CBB 14h30 COM 705 rue Exode
Départemental
Poule B – Ph 2
U15M Région – Elite          
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
 CBB  13h COM 705 rue Exode
Départemental
Poule B – Ph 2
 LVB 11h30  COM  705 rue Exode
U11M Départemental          
U9 Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Région
U15F Région
U13F Région UBCUA 16h COM report du 29/02
U11F Départemental  SMCB 10h  COM  705 rue Exode

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental GBC  26/01  10H00  COSEC   
U11M Poule B BCFP 25/01 10H45 COSEC  
U9M Poule B EXEMPT  
Poule B EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF1 National EXEMPT
NF3 National EXEMPT
PNF Régional PONT L EVEQUE 26/01 15H30 COSEC n
U18F National EXEMPT
Région ESC/LCBO 26/01 15h15 COSEC
U15F Région PONT L EVEQUE 26/01 13H30 COSEC
Départemental  Phase 2 CTC DE LA BAIE 26/01 EXT Hors championnat
U13F Région cbb 26/01 14H15 ext report 15/02
U11F Poule A BCH 26/01 09H30 COSEC  
Poule B PCB 26/01 12H00 COSEC  
U9F Poule A PLB 26/01 13H00 EXT  

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional EXEMPTS
25/01
     
R3M Régional
Poule B
FLERS 25/01 20H00 EXT
PRM Départemental CBB 26/01 9H00 EXT
D2M Départemental
Poule Haute – Ph2
PCB 26/01 10H00 LEON JOUHAUX
Handi National LANNION 2 25/01 16H30 EXT
U17M Départemental
Poule B – Ph 2
APTB 25/01 15H45 LEON JOUHAUX
U15M Région Elite    25/01      
Région    25/01      
U13M Départemental
Poule B – Ph 2
LVB2
 25/01  14H00 LEON JOUHAUX   
U11M Poule B PCB 25/01 11H00 LEON JOUHAUX  
Poule C – Mixte 25/01
U9M Poule A PLATEAU 25/01 10H00 EXT  
Poule C BCH3ET4 PLTB3 USTB2 LVB1ET2 25/01 9H30 LEON JOUHAUX

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional UBCUA 26/01 15H30 EXT
R2F Régional
Poule B
 CTC FLERS
 26/01  15H30  EXT  
PRF  Départemental PLTB32
25/01   18H00
 LEON JOUHAUX  
U15F Région    25/01      
Départemental
Phase 2
BCFP
 25/01 15H30
EXT
 
U13F Départemental
Phase 2
GBC 25/01 14H00 EXT