Archives pour la catégorie Départemental 20-21/01/18

ASC

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  BCH 21 10H NORDEZ
PRF   Equipe 1 EXTERIEUR       
D2M   Equipe 1        
D3M   Equipe 1        
U17M   Equipe 1 EXTERIEUR       
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1 SMA  20 15H30 POSTAIRE
   Equipe 2        
   Equipe 3        
U13M  Equipe 1 LVB 1   20 14H POSTAIRE
   Equipe 2        
   Equipe 3        
U13F   Equipe 1 ST LO  20 10H POSTAIRE
   Equipe 2 EXTERIEUR       
U11M   Equipe 1 EXTERIEUR       
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 REPOS       
   Equipe 2 PLATEAU BCH       
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1 PLATEAU USLG       
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

SAISIE PAR DELPHINE LE 14 JANVIER

BCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRF   Equipe 1 Tourlaville  20/01    Ext 
D3M   Equipe 1 Percy 21/01   10h Cosec 
U17F   Equipe 1 Valognes  20/01    Ext 
U15F   Equipe 1 La hague  20/01  12h30   Coséc
U13M  Equipe 1 Avranches  20/01    Ext
U13F   Equipe 1 St pierre église   20/01 11h00   Coséc
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCFP

CHAMPIONNAT RENCONTRE DATE HEURE ET LIEU
PRM OHS – BCFP
 21/01 10H30 OCTEVILLE
D3M      
PRF USTB – BCFP
 20/01 20H LEON JOUHAUX
U17F  BCFP – BCM
 20/01  16H FLAMANVILLE
U15M sma
 20/01  13H FLAMANVILLE
U13F  BCFP – SSL
 20/01  14H30 FLAMANVILLE
U13M  BCFP – BCH
 20/01 17H30 FLAMANVILLE
U11F      
U11G BCH – BCFP
 20/01 11H30 URVILLE (CHARRIERE 2)
U9 MIXTE      

modifier le 14 janvier par delphine

BCH

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  PLTB2 20/01/18  10H00 LA CHARRIERE
D2M   Equipe 1  EXEMPT      
U15M   Equipe 1 SSL  20/01/18  13H00   OMNISPORT
   Equipe 2 ATP 20/01/18  14H30 OMNISPORT 
U15F   Equipe 1 BCB       EXT
   Equipe 2        
U13M  Equipe 1 BCFP       EXT
   Equipe 2        
U13F   Equipe 1 USLG  20/01/18   EXT 
   Equipe 2        
U11M   Equipe 1  ASC 20/01/18  11H30  OMNISPORT
   Equipe 2  SSL     EXT 
   Equipe 3  BCFP 20/01/18  11H30 LA CHARRIERE 
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1  PLTB1     EXT 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 EXEMPT    
   Equipe 2 EXEMPT       
   Equipe 3

PLATEAU

 USTB1/2-ASC3/4-

20/01/18  9H30   OMNISPORT
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1  PLATEAU     EXT
   Equipe 2  EXEMPT      
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCM

 

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1        
  Equipe 2        
PRF   Equipe 1        
   Equipe 2        
D2M   Equipe 1        
   Equipe 2        
D3M   Equipe 1        
  Equipe 2        
U17M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U17F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13M  Equipe 1 SMCB  20/01/2018  14H30 Salle Claude Lebigot MORTAIN 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U13F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

APTB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
D3M   Equipe 1 BCB SMA
21/01/2018
 10H COSEC BRECEY
U17M   Equipe 1 LVB
20/01/2018
  A VALOGNES
U15M   Equipe 1 SMCB
20/01/2018
15H30
A PERCY
U15F   Equipe 1 LVB 20/01/2018
 14H  A PERCY
U13M  Equipe 1  EXEMPT      
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2
     
   Equipe 3        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BIPG

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1        
D3M  Equipe 1        
U17M   Equipe 1 ASC  20/01 14H00 CITE MATCH
U17F   Equipe 1        
U15M   Equipe 1
U15F   Equipe 1        
U13M  Equipe 1 ABC  20/01 12H30 CITE MATCH
U13F   Equipe 1        
U11M   Equipe 1 avranches  20/01  10H30 MULTISPORT 1
   Equipe 2 COUTANCES  20/01 10H30 MULTISSPORT 2
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

RAJOUTER PAR DELPHINE LE 14 JANVIER

LVB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1        
PRF  Equipe 1  asc  20/01  20h halle des sports  
D2M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U17M   Equipe 1  aptb  20/01  17h30  halle des sports 
U17F   Equipe 1  bcb 20/01   15h45 halle des sports 
U15M   Equipe 1  ssl 20/01   14h halle des sports 
U15F   Equipe 1        
U13M  Equipe 1        
U13F   Equipe 1        
U11M   Equipe 1  pltb3 20/01  11h30  halle des sports
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1  pcb 20/01  10h  halle des sports (inversion) 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

OHS

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 BCFP1  20/01 10H30 LA BUTTE
PRF   Equipe 1  EXTERIEUR      
D3M   Equipe 1 USLG 4  20/01 9H LA BUTTE
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

PCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRF   Equipe 1        
D2M   Equipe 1        
U13M  Equipe 1        
U13F   Equipe 1        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

PLTB

 

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 BCH      EXT 
PRF   Equipe 1 OHS  20/01   20H00 COSEC 
   Equipe 2  BCB  20/01 17H15   COSEC
D2M   Equipe 1  EXEMPT      
   Equipe 2 EXEMPT       
U17F   Equipe 1 BIPG  20/01  17h45 COUBERTIN 
U15M   Equipe 1 Bcm  20/01  14h00  Coubertin
   Equipe 2 Smcb   20/01  16h30  Coubertin
U13M  Equipe 1 Ssl      EXT

   Equipe 2

EQUIPE 3

Exempt

PCB 

 20/01

 

15h15

 

COUBERTIN 

U13F   Equipe 1 SSL   20/01   A CHERBOURG
U11M   Equipe 1  PCB 20/01   12h45 COUBERTIN 
   Equipe 2 EXEMPT       
   Equipe 3 LVB  20/01/17    EXT 
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1 BCH   20/01  13H cosec
   Equipe 2  EXEMPT      
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 EXEMPT       
   Equipe 2  PLATEAU 20/01  10h coubertin
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1 PLATEAU   20/01    LA GLACERIE
   Equipe 2 EXEMPT       
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SMA

Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)​

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 BIPG  20/01/2018  20h (à confirmer) Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
U17M   Equipe 1  USTB 20/01/2018  17h30  Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
U15M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13M  Equipe 1  BCB 20/01/2018  15h30 Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère) 
   Equipe 2        
U11M   Equipe 1    20/01/2018 14h Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SMCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
D2M   Equipe 1        
U17M   Equipe 1  SSL  20 01  10h30 courtilles
U15M   Equipe 1        
U13M  Equipe 1        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SSL

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
U17M SMCB
 20/01   DÉPLACEMENT 
U15M   Equipe 1  BCH2   DÉPLACEMENT 
   Equipe 2 LVB
    DÉPLACEMENT 
U13M  Equipe 1  EXEMPT      EXEMPT
   Equipe 2  PLTB 1
  13h30
COM ST GHISLAIN 
U13F   Equipe 1  PLTB/ASC     DÉPLACEMENT  
   Equipe 2 BCFP
     DÉPLACEMENT 
U11M  BCH 2
  15h
 COM ST GHISLAIN
U9M SUD MANCHE
   9h45 COM ST GHISLAIN

USLG

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 PRM 2  21/01/2018  10H00  COSEC 
  Equipe 2 PRM 1  21/01/2018  10H00  COSEC 
D3M   Equipe 1 OHS 2  21/01/2018  09H00  EXT 
U15M   Equipe 1        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13F   Equipe 1 USTB 1  20/01/2018  14H15  EXT 
   Equipe 2 BCH  20/01/2018  15H45  EXT 
   Equipe 3        
U11M   Equipe 1  USTB 20/01/2018  10H00  EXT 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1 USLG 2  20/01/2018  10H30  COSEC 
   Equipe 2 USLG 1  20/01/2018  10H30  COSEC 
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 PLTB  20/01/2018  10H00  COUBERTIN 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1 PLATEAU  20/01/2018  09H30  PICQUENOT 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

USTB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 LVB-1   21/01 10H  LEON JOUHAUX 
PRF   Equipe 1 BCFP 20/01 20H  LEON JOUHAUX  
D2M   Equipe 1        
U17M   Equipe 1  SMA  20/01   EXT 
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1 BIPG   20/01 15h30  complexe jean jaures
U13F  Equipe 1 USLG-1  20/01   14H00 LEON JOUHAUX  
   Equipe 2 LVB 20/01   14H00 complexe jean jaures
U13M   Equipe 1        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2  USLG   20/01 10H30 LEON JOUHAUX  
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1  PLATEAU  20/01   EXT 
   Equipe 2  PLATEAU  20/01    EXT
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4