Archives pour la catégorie Départemental 27-28/01/18

ASC

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 granville     ext
PRF   Equipe 1 USTB3     EXT
D2M   Equipe 1 PCB1 27/01  10H  NORDEZ 
D3M   Equipe 1 FORFAIT GENERAL       
U17M   Equipe 1 LVB     EXT 
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1 MORTAIN     EXT
   Equipe 2        
   Equipe 3        
U13M  Equipe 1 PLTB1      
   Equipe 2        
   Equipe 3        
U13F   Equipe 1 USLG     EXT
   Equipe 2 LVB 27/01  10H 3O POSTAIRE
U11M   Equipe 1 PLTB2 27/01  9H30  POSTAIRE
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 PLATEAU ASC1ASC2USLG1USLG2PLTB1BCH1BCH2 27/01  9H3O  NORDEZ 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1 REPOS      
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

APTB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
D3M   Equipe 1 AGNEAUX  27 20H  PERCY
U17M   Equipe 1 EXTERIEUR      
U15M   Equipe 1 USTB   27 15H45  PERCY 
U15F   Equipe 1 REPOS       
U13M  Equipe 1  EXTERIEUR      
U11M   Equipe 1 GRANVILLE  27  14H  PERCY
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 REPOS       
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

BOURSE SAISIE LE 16 JANVIER PAR DELPHINE

BCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRF   Equipe 1 Exempt
D3M   Equipe 1 Exempt  
U17F   Equipe 1 Tourlaville 27/01 11h30  Coséc
U15F   Equipe 1 Exempt ou SMCB u13G       
U13M  Equipe 1 Percy 27/01 10h   Coséc
U13F   Equipe 1  St lo   27/01   Ext
U11M   Equipe 1 Agneaux   27/01    Ext
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCFP

CHAMPIONNAT RENCONTRE DATE HEURE ET LIEU
PRM  BCFP – USTB
28/01
10H FLAMANVILLE
D3M USLG – BCFP
  ????
PRF BCFP – PCB
 27/01  20H FLAMANVILLE
U17F  BIPG – BCFP
 27/01 16H CITE DES SPORTS
U15M  BIPG – BCFP
 27/01 12H30 CITE DES SPORTS
U13F SSL – BCFP
 27/01 ????
U13G  PCB – BCFP
 27/01 ????
U11F BCH – BCFP
 27/01 11H30 URVILLE
U11G  USLG – BCFP
 27/01  ????
U9 MIXTE  PLATEAU BCH
 27/01 9H30 URVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1        
D2M   Equipe 1        
U15M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2 LVB  27/01/18  13H30  LA CHARRIERE
U13M  Equipe 1  PLTB2 27/01/18  15H00 LA CHARRIERE 
   Equipe 2        
U13F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3  USTBE 27/01/18 11H30  OMNISPORTS
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1 BCFP  27/01/18  11H30 LA CHARRIERE 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2  PLTB2/BCFP1-2/USTB/LVB1-2 27/01/18   9H30 OMNISPORTS 
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BCM

 

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1  OHS1 28/01/2018 10H00  Salle Claude Lebigot MORTAIN
  Equipe 2        
PRF   Equipe 1        
   Equipe 2        
D2M   Equipe 1        
   Equipe 2        
D3M   Equipe 1        
  Equipe 2        
U17M   Equipe 1        
   Equipe 2        
U17F   Equipe 1  LVB  27/01/2018  15H00  Salle Claude Lebigot MORTAIN
   Equipe 2        
U15M   Equipe 1  ASC2  27/01/2018  16H30 Salle Claude Lebigot MORTAIN 
   Equipe 2        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13M  Equipe 1  BIPG1 27/01/2018 13H30 Salle Claude Lebigot MORTAIN 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U13F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

BIPG

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 ASC  27/01 19H45 CITE MATCH
D3M  Equipe 1 OHS  28/01 10H00 CITE EVENEMENT
U17M   Equipe 1 SSL  27/01 17H45 CITE MATCH
U17F   Equipe 2 BCFP  27/01 16H00 CITE MATCH
U15M   Equipe 1 BCFP  27/01 12H30 CITE MATCH 
U15F   Equipe 1        
U13M  Equipe 1        
U13F   Equipe 1        
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

LVB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 bch   28/01  9h  halle des sports 
PRF  Equipe 1 ohs  27/01  20h  halle des sports  
D2M   Equipe 1  lvb 28/01  10h30   halle des sports 
   Equipe 2        
U17M   Equipe 1  asc  27/01  17h45 halle des sports  
U17F   Equipe 1        
U15M   Equipe 1   
U15F   Equipe 1        
U13M  Equipe 1  ssl 27/01  14h15   halle des sports 
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

OHS

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 EXTERIEUR      
PRF   Equipe 1 EXTERIEUR       
D3M   Equipe 1 EXTERIEUR       
U11M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

PCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRF   Equipe 1        
D2M   Equipe 1        
U13M  Equipe 1  BCFP  27/01/2018  14h  Complexe Les Follières
U13F   Equipe 1 USTB 1  27/01/2018   17h Complexe Les Follières 
U11M   Equipe 1 BCH 1   27/01/2018  15h30  Complex Les Follières
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

PLTB

 

Equipe 3    

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 uslg   28/01  10H30 COSEC 
PRF   Equipe 1  PLTB 27/01  20H00  COSEC
   Equipe 2  PLTB    IDEM  
D2M   Equipe 1 PLTB  28/01   9H00  COSEC
   Equipe 2 PLTB     IDEM  
U17F   Equipe 1  BCB  27/01   EXT 
U15M   Equipe 1 Bch 27/01  14h Coubertin
   Equipe 2 Sma 27/01  Ext
U13M  Equipe 1  ASC  27/01  15h30 COubertin
   Equipe 2 BCH      EXT 
   Equipe 3 Exempt       
U13F   Equipe 1 USLG       EXT
U11M   Equipe 1 EXEMPT      
   Equipe 2  ASC     EXT 
   Equipe 3  BCH  27/01/18 13H00  COSEC 
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1  USLG 27/01  EXT   
   Equipe 2  LVB/PCB 27/01   10H30 COUBERTIN 
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 PLATEAU   27/01  EXT  
   Equipe 2 EXEMPT       
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1 EXEMPT       
   Equipe 2 BCH  27/01   EXT  
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SMA

Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)​

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1        
U17M   Equipe 1  APTB 27/01/2018 17h30 Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère) 
U15M   Equipe 1  PLTB 2 27/01/2018 13h30  Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
   Equipe 2  SSL 2 27/01/2018 15h30 Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
U13M  Equipe 1        
   Equipe 2        
U11M   Equipe 1 SMA 2 27/01/2018 11h Salle Duchesnay à Avranches (Complexe Fenouillère)
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SMCB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
D2M   Equipe 1        
U17M   Equipe 1 ustb       ext
U15M   Equipe 1 ssl       ext
U13M  Equipe 1      
U11M   Equipe 1  bipg     ext 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

SSL

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
U17M   Equipe 1 EXTERIEUR       
   Equipe 2        
U17F   Equipe 1        
U15M   Equipe 1 SMCB   27 12h30  st ghislain 
   Equipe 2 EXTERIEUR       
U15F   Equipe 1  
   Equipe 2  
U13M  Equipe 1 EXTERIEUR       
   Equipe 2 EXEMPT      
U13F   Equipe 1 BCB  27  17h st ghislain 
   Equipe 2  BCFP  27  11H15 ST GHISLAIN 
U11M   Equipe 1 LVB  27 10H  ST GHISLAIN
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1 EXEMPT       
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

BOURSE SAISIE PAR DELPHINE LE 16 JANVIER

USLG

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 sma-bcb   28/01/2018  10h30  cosec
  Equipe 2 pltb   28/01/2018    ext
D3M   Equipe 1 bcfp  28/01/2018   09h00  cosec 
U15M   Equipe 1        
U15F   Equipe 1        
   Equipe 2        
U13F   Equipe 1 ctc pltb-asc  27/01/2018   14h15 tesson 
   Equipe 2 ustb 2  27/01/2018   15h45  tesson 
   Equipe 3        
U11M   Equipe 1  bcfp 2  27/01/2018  11h00  cosec 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1  pltb1 27/01/2018   10h00   cosec 
   Equipe 2  exempt      
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1  asc  27/01/2018  09h30   nordez
   Equipe 2  asc 27/01/2018   09h30  nordez
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        

 

USTB

CHAMPIONNAT  EQUIPES ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU
PRM  Equipe 1 BCFP-1  28/01   ext 
PRF   Equipe 1 ASC-2 27/01  18h  leon jouhaux 
D2M   Equipe 1 BCH-4  28/01  10h  leon jouhaux 
U17M   Equipe 1 SMCB  27/01   15h45 leon jouhaux
   Equipe 2      
U15M   Equipe 1 APTB  27/01   EXT
U13F  Equipe 1  PCB 27/01   EXT  
   Equipe 2 USLG-2  27/01   EXT 
U13M   Equipe 1        
U11M   Equipe 1  BCH     EXT 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U11F   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9M   Equipe 1        
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4        
U9F   Equipe 1  PLATEAU   27/01   EXT 
   Equipe 2        
   Equipe 3        
   Equipe 4