Archives pour la catégorie 11-12 MAI

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 11 EXT
R2M Régional CTC UBCUA BC ALENCONNAIS 11  EXT
PRM Départemental        
D2M Départemental
U17M National          
 TOP 8 – Région AGC  11  17H15  NORDEZ  
  Départemental  
U15M TOP 8 – Région DBCN 11 14H15 NORDEZ
U13M  TOP 8 – Région DBCN 11 EXT
 1ère Phase – Poule A – Dép.  
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CSB 12 EXT
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CBI 11 EXT
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région USOM 11 15H45 NORDEZ
1ère Phase – Dép.

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemantal          
D3M  Départemantal          
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe C – Dép.
Groupe D – Dép.
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional
U18F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.          
U11M (mixte)  Départemental          
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental
U17M Départemental
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F TOP 8 – Région
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Equipe 1
Equipe 2

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M  Départemental          
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental          
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép.
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Cabourg  11/05  20h Cosec   
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M TOP 12 – Région          
1ère Phase – Poule A – Dép. Ascbcing 11/05 14h15 Cosec
1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
Groupe C – Dép.
Groupe C – Dép.
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional C venoix 12/05 15h30 Cosec
PRF Départemental
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Ifs Ext
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Usmondeville Ext
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional          
PRM Départemental
D3M Départemental
U17M TOP 12 – Région
U15M TOP 8 – Région  CBI   14h15    EXT.
1ère Phase – Poule B – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép.          
U11M Groupe B – Dép.
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région BCH 15h45 EXT.
U15F TOP 12 – Région ESA 15h45 COM 705 rue Exode
U13F TOP 12 – Région USLG 14h15 COM 705 rue Exode

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1          
  Départ. Equipe 2          
U11M Groupe C – Dép.          
Groupe D – Dép.          
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National
NF3 Régional
PNF Régional ubcua 12 15h30 ext
U18F National
TOP 4- Région vire 11 15h45 ext
U15F TOP 4 – Région ubcua 11 15h00 ext
Départemental
U13F TOP 4 – Région st lo 11 14h15 ext
U11F Groupe A  – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional MEZIDON   11/05  18H00  LEON JOUHAUX   
R3M Régional TOUQUES 11/05  20H00 LEON JOUHAUX 
D2M Départemental
Handi National
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép.
U15M   2ème Phase –  – Dép.          
U13M Elite – Région          
U11M 2ème phase – Poule A          
2ème phase – Poule B          
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
PRF  Départ. Equipe 1          
  Départ. Equipe 2          
U13F 2ème phase – Dép.
U15F Départemental
U9F