Archives pour la catégorie Mars 2019

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental  Pointe Cotentin Basket
 02/03  19h00  Salle omnisports Agneaux
Horaire avancé car fête du club en suivant
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. Granville 1 02/03 11h00  Salle omnisports Agneaux
U11M (mixte) Départemental Granville 1 02/03 10h00 Salle omnisports Agneaux
U9M (mixte) Départemental

 

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental ASC2
 09/03 20h00
Agneaux Salle omnisports
 
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.
U11M (mixte) Départemental SMCB 09/03 10h30 Saint Lô, gymnase Leverrier, venelle Goret
Changement de salle !!!
U9M (mixte) Départemental

 

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. Granville 2 16/03 11h00 Agneaux Salle omnisports
U11M (mixte) Départemental SSL 16/03 10h00 Agneaux Salle omnisports
U9M (mixte) Départemental

 

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental BCH4
 23/03  20h00  Agneaux Salle omnisports  
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. Granville 1 23/03 11h00 Agneaux Salle omnisports
U11M (mixte) Départemental APTB 23/03 10h00 Agneaux Salle omnisports
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental A VALOGNES
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.  BCH 09.03.19  11H15  TESSY SUR VIRE   
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. SMA 09.03.19 9H30 TESSY SUR VIRE
U11M (mixte) Départemental GBC 09.03.19 A GRANVILLE
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental EXEMPT
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. GRANVILLE 02.03.19   10H45 GRANVILLE   
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. MORTAIN 02.03.19 15H30 PERCY
U11M (mixte) Départemental BRECEY 02.03.19 14H PERCY
U9M (mixte) Départemental A REVOIR

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental SMA 16.03.19 15H15 PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. EXT  16.03.19     POINTE COTENTIN  
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. SMCB 16.03.19 10H15 COUTANCES AUX cOURTILLES
U11M (mixte) Départemental SMCB 16.03.19 13H45 PERCY
U9M (mixte) Départemental BCB 16.03.19 9H45 BRECEY

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental CHERBOURG 23.3.19 11H A CHERBOURG
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. GBC
23.03.19
 15H30  A PERCY
 
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. BCB 23.03.19 13H45 A PERCY
U11M (mixte) Départemental ABC 23.03.19 10H A AGNEAUX
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental SMCB 30.03.19 14H PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. BCH
30.03.19
13H45
A LA HAGUE
 
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. EXEMPT
U11M (mixte) Départemental SSL 30.03.19 ? A ST LO
U9M (mixte) Départemental SMCB 30.03.19 9H45 A COUTANCES

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional HEROUVILLE 02 EXT
R2M Régional DBCN 02  20H  NORDEZ   
PRM Départemental PLTB 03  10H30  NORDEZ   
D2M Départemental BCH 03 9H NORDEZ
U17M National CBC  03  15H30  NORDEZ   
 TOP 8 – Région AGC 02 EXT
  Départemental SMCB 02 12H30 NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région DBCN 02 EXT
U13M  TOP 8 – Région DBCN 02 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 02  EXT
U11M Groupe A – Dép. BCH1 02 EXT
Groupe B – Dép. USTB1 02 EXT
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3 ASC1,2,3PLTB1 02 9H NORDEZ

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CTC UBCUA BC ALENCON 03     EXT
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CBI 02 14H15

COSEC

TOURLAVILLE

Départemental USLG 02 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région USOM 02 EXT
U11F USLG2 02 10H30 NORDEZ

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional CA LEXOVIEN  16  EXT
R2M Régional ASPTT  16  20H  NORDEZ  
PRM Départemental USLG2 17 EXT
D2M Départemental
U17M National          
 TOP 8 – Région ASPTT  16  15H45  NORDEZ   
  Départemental  
U15M TOP 8 – Région CBC 16 EXT
U13M  TOP 8 – Région CSB 16 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. PCB 16 11H30 NORDEZ  
U11M Groupe A – Dép. ASC2 16 10H30 POSTAIRE
Groupe B – Dép. ASC1 16 10H30 POSTAIRE
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

ASC1,2,BCFP1,2

ASC3,PLTB1,USLG1,2

16

16

EXT

EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CABOURG 17 EXT
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région DBCN 16 14H15 COSEC TOURLAVILLE
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE/ODON 16 EXT
U11F PLTB2 16 11H45 POSTAIRE

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional BCH 09   20H NORDEZ   
R2M Régional PRE BOCAGE 09 EXT
PRM Départemental USLG1 10 EXT
D2M Départemental AGNEAUX BC 10 EXT
U17M National URB  10  15H30  NORDEZ   
 TOP 8 – Région  PLPAB 09  15H45  NORDEZ   
  Départemental SMA 09 11H NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région HEROUVILLE 09 EXT
U13M  TOP 8 – Région PLPAB 09 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. BCFP 09  EXT
U11M Groupe A – Dép. PLTB2 09 EXT
Groupe B – Dép. SSL 09 11H POSTAIRE
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USOM 10  13H15   NORDEZ  
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région PLPAB 09 15H45 COSEC TOURLAVILLE
Départemental BBC 09 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région SSL 09 EXT
U11F LVB1 09 EXT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional ASPTT 23  20H  NORDEZ   
R2M Régional USC MEZIDON 23 EXT
PRM Départemental BC MORTAIN 24 EXT
D2M Départemental LVB 24 10H NORDEZ
U17M National VENDEE CHALLANS 24 EXT
 TOP 8 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE/ODON 23 EXT
  Départemental APTB 23 11H NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région CBI 23 15H45 NORDEZ
U13M  TOP 8 – Région BRETTEVILLE L’ORGUEUILLEUSE 23 EXT
 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 23 EXT
U11M Groupe A – Dép. USTB1 23 10H30 POSTAIRE
Groupe B – Dép. PLTB1 23 EXT
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional AGC  24  15H30  NORDEZ  
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région ENTENTE SPORTIVE ARGENCAISE 23 EXT
Départemental UST 23 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région PRE BOCAGE 23 14H15 NORDEZ
U11 F PCB 23 11H45 POSTAIRE

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional AJSO  30 20H  NORDEZ   
R2M Régional BRETTEVILLE BASKET CINGAL  30 18H  NORDEZ   
PRM Départemental BCH 31 EXT
D2M Départemental PLTB 31 EXT
U17M National ANGERS 31 EXT
 TOP 8 – Région  USMV 30  15H45   NORDEZ  
  Départemental LVB 30 EXT
U15M TOP 8 – Région SSL 30 EXT
U13M  TOP 8 – Région CAEN NORD 30 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. BCFP 30 11H45 POSTAIRE  
U11M Groupe A – Dép. SSL 30 EXT
Groupe B – Dép. BCH1 30 10H30 POSTAIRE
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3 ASC1,2,3,PLTB1 30 9H30 NORDEZ

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CBI 31   15H30 NORDEZ   
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région BCH 30 15H45 COSEC TOURLAVILLE
Départemental PCB 30 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CTC UBCUA BC ALENCON 30 EXT
1ère Phase – Dép. BCH2 30 EXT

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép. sma   02/03  10h cosec   
U11M (mixte)  Départemental percy   02/03    ext  
U9M (mixte) Départemental sud manche 02/03 mortain
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental ustb 3 02/03 ext
U18F Départemental gbc 02/03 ext
U15F Départemental lvb 02/03 13h30 cosec
U13F 1ère Phase – Dép. diuvres 02/03 11h30 cosec

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  smcb  09/03  11h30  cosec  
U11M (mixte)  Départemental  gbc  09/03  10h cosec
 
U9M (mixte) Départemental exempt
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental pltb 09/03 20h cosec
U18F Départemental exempt
U15F Départemental pltb/asc 09/03 13h30 cosec inversion (pas déplacé à l aller)
U13F 1ère Phase – Dép. ifs 09/03 ext

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép. APTB   23/03   13h45  percy  
U11M (mixte)  Départemental SSL   23/03   10h   cosec  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental Lvb  23/03  20h  ext
U18F Départemental BCFP 23/03  15h  ext
U15F Départemental PCB  23/03  11h30  cosec
U13F 1ère Phase – Dép.  bayeux  23/03  17h45  ext

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  exempt        
U11M (mixte)  Départemental  sma  16/03    ext  
U9M (mixte) Départemental sud manche 16/03 10h-12h cosec
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental mortain 16/03 15h30 cosec
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. cagny 16/03 13h30 cosec

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  BCM   30/03   15h30  cosec  
U11M (mixte)  Départemental  GBC1   30/03  10h   cosec   
U9M (mixte) Départemental sud manche 30/03  10h-12h coutances
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental LVB 30/03  11h30 cosec
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.  Herouville  30/03  13h30  cosec

horaire modifier par delphine le 26 mars 2019

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  LVB 03/03
10H00
VALOGNES
 
D3M  Départemental  SSL 03/03
10H30
SAINT LO
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. USTB 02/03 15H45 LEON JOUHAUX
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 02/03 10H30 GYMNASE DE LA FOSSE (LES PIEUX)
U11M Groupe C – Dép. LVB 02/03 16H00 FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. USLG 2 02/03 15H00 FLAMANVILLE
U9M Dép. PLATEAU U9 02/03 13H30 FLAMANVILLE

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional OHS 02/03 20H00 LA BUTTE
U18F Départemental LVB 02/03 17H00 FLAMANVILLE
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  BCH 10/03
9H00
FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental  LVB 10/03
10H30
FLAMANVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCM 09/03 17H00 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. ASC 09/03 14H00 FLAMANVILLE
U11M Groupe C – Dép. BCH 09/03 13H30 URVILLE
Groupe D – Dép. LVB 09/03 11H30 VALOGNES
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional USTB 3 09/03 20H FLAMANVILLE
U18F Départemental BCM 09/03 15H30 FLAMANVILLE
U13F 1ère Phase – Dép. USTB 09/03 9H30 LEON JOUHAUX

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental USLG 1  17/03 10H30 LA GLACERIE  
D3M  Départemental  OHS 2 17/03 10H OCTEVILLE  
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. SSL 16/03 17H30 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 16/03 16H30 COUBERTIN
U11M Groupe C – Dép. USLG 16/03 15H FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. BCH 16/03 14H FLAMANVILLE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional
U18F Départemental GBC 16/03 17H30 DONVILLE
U13F 1ère Phase – Dép. LVB 16/03 16H FLAMANVILLE

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  SMCB 24/03 10H FLAMANVILLE  
D3M  Départemental          
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. USTB 23/03 17H30 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 23/03 SAINT PIERRE
U11M Groupe C – Dép. USTB 23/03 15H00 FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. USLG 23/03 14H00 FLAMANVILLE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 23/03 20H00 COSEC
U18F Départemental BCB 23/03 16H00 FLAMANVILLE
U13F 1ère Phase – Dép. BCH 23/03 17H30 URVILLE

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental GBC 31/03 10H00 GRANVILLE  
D3M  Départemental  GBC 30/03 20H00 FLAMANVILLE  
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCM 30/03 14H00 MORTAIN
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. ASC 30/03 11H45 POSTAIRE
U11M Groupe C – Dép. PLTB 30/03 16H00 COUBERTIN
Groupe D – Dép. USTB 30/03 11H00 LEON JOUHAUX
U9M Dép. PLATEAU USLG 30/03 11H00 LA GLACERIE

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental LVB 29/03 20H30 FLAMANVILLE DEROGATION FAITE
U18F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. USLG 30/03 17H15 LA GLACERIE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental 10h00 3/03 10h00 la charrière
D2M Départemental ext
U17M Départemental BCM 2/03 13H30 Multisports
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. PCB 2/03 15H15 Multisports
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. EXT
U11M Groupe A – Dép. ASC 2/03 10h00 multisports
Groupe B – Dép. ext
Groupe D – Dép. ext
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2  exempt        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental USTBE 2/03/18 18H00 Multisports
U18F TOP 8 – Région
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. EXT
U11F Groupe A – Dép. LVB2 2/03 11H15 Multisports
Groupe B – Dép. LVB1 2/03 11H40 la Charrière
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental
U17M Départemental BCM 9/03/19 15H45 LA CHARRIERE
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép. PLTB1 9/03/19 11H15 MULTISPORTS
Groupe B – Dép. USTBE 9/03/19 11H40 LA CHARRIERE
Groupe D – Dép. BCFP 9/03/19 13H30 MULTISPORTS
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental OHS 9/03/19 20H00 LA CHARRIERE
U18F TOP 8 – Région
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2  USLG PLTB2 PCB 9/03/19  9H30   MULTISPORTS  

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental EXEMPT
U17M Départemental EXT
U15M
1ère Phase – Poule A – Dép. EXT
U13M
1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 16/03 15H45 LA CHARRIERE
U11M Groupe A – Dép. BCH2 16/03 11H40 LA CHARRIERE
Groupe B – Dép. BCH1
Groupe D – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXEMPT
U18F TOP 8 – Région
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. EXT
U11F Groupe A – Dép. EXT
Groupe B – Dép. PCB 16/03 11H00 MULTI SPORTS
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental USLG 24/03 10h00 LA CHARRIERE
D2M Départemental ABC1 24/03
U17M Départemental SSL 23/03 15H45 MULTI SPORTS
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. EXT
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. EXT
U11M Groupe A – Dép. SSL 23/03 11H15

MULTIS

PORTS

Groupe B – Dép. PLTB2 23/03 10H00 MULTI SPORTS
Groupe D – Dép. EXT
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2  EXT        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXT
U18F TOP 8 – Région
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. BCFP 23/03 17H30 LA CHARRIERE
U11F Groupe A – Dép. BCH2 23/03 11H40 LA CHARRIERE
Groupe B – Dép. BCH1
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental ASC2 31/03/19 10H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental EXT
U17M Départemental
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. APTB 30/03/19 13H15 MULTI SPORTS
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. 15H00 30/03/19 15H00 MULTISPORTS
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép. USLG2 30/03/19 11H40 LA CHARRIERE
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F TOP 8 – Région ubcua 30/03/19 14H15 LA CHARRIERE
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. EXT
Groupe B – Dép. ASC2
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2 PLATEAU PLTB1 LVB1 et 2  30/03/19   9h30  multisports