Archives pour la catégorie 02-03 MARS

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental  Pointe Cotentin Basket
 02/03  19h00  Salle omnisports Agneaux
Horaire avancé car fête du club en suivant
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. Granville 1 02/03 11h00  Salle omnisports Agneaux
U11M (mixte) Départemental Granville 1 02/03 10h00 Salle omnisports Agneaux
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental EXEMPT
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. GRANVILLE 02.03.19   10H45 GRANVILLE   
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. MORTAIN 02.03.19 15H30 PERCY
U11M (mixte) Départemental BRECEY 02.03.19 14H PERCY
U9M (mixte) Départemental A REVOIR

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional HEROUVILLE 02 EXT
R2M Régional DBCN 02  20H  NORDEZ   
PRM Départemental PLTB 03  10H30  NORDEZ   
D2M Départemental BCH 03 9H NORDEZ
U17M National CBC  03  15H30  NORDEZ   
 TOP 8 – Région AGC 02 EXT
  Départemental SMCB 02 12H30 NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région DBCN 02 EXT
U13M  TOP 8 – Région DBCN 02 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 02  EXT
U11M Groupe A – Dép. BCH1 02 EXT
Groupe B – Dép. USTB1 02 EXT
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3 ASC1,2,3PLTB1 02 9H NORDEZ

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CTC UBCUA BC ALENCON 03     EXT
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CBI 02 14H15

COSEC

TOURLAVILLE

Départemental USLG 02 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région USOM 02 EXT
U11F USLG2 02 10H30 NORDEZ

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép. sma   02/03  10h cosec   
U11M (mixte)  Départemental percy   02/03    ext  
U9M (mixte) Départemental sud manche 02/03 mortain
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental ustb 3 02/03 ext
U18F Départemental gbc 02/03 ext
U15F Départemental lvb 02/03 13h30 cosec
U13F 1ère Phase – Dép. diuvres 02/03 11h30 cosec

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  LVB 03/03
10H00
VALOGNES
 
D3M  Départemental  SSL 03/03
10H30
SAINT LO
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. USTB 02/03 15H45 LEON JOUHAUX
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 02/03 10H30 GYMNASE DE LA FOSSE (LES PIEUX)
U11M Groupe C – Dép. LVB 02/03 16H00 FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. USLG 2 02/03 15H00 FLAMANVILLE
U9M Dép. PLATEAU U9 02/03 13H30 FLAMANVILLE

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional OHS 02/03 20H00 LA BUTTE
U18F Départemental LVB 02/03 17H00 FLAMANVILLE
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental 10h00 3/03 10h00 la charrière
D2M Départemental ext
U17M Départemental BCM 2/03 13H30 Multisports
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. PCB 2/03 15H15 Multisports
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. EXT
U11M Groupe A – Dép. ASC 2/03 10h00 multisports
Groupe B – Dép. ext
Groupe D – Dép. ext
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2  exempt        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental USTBE 2/03/18 18H00 Multisports
U18F TOP 8 – Région
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. EXT
U11F Groupe A – Dép. LVB2 2/03 11H15 Multisports
Groupe B – Dép. LVB1 2/03 11H40 la Charrière
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  GBC1  3/3/19  10H00  MORTAIN  
U15M  Départemental  SSL  2/3/19  14H00  MORTAIN  
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép. PLATEAU 2/3/19 9H45 MORTAIN

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental VALOGNES
      DÉROGATION EN COURS CAUSE CARNAVAL
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép. PERCY/TESSY
02/03
10H45
CITE EVENEMENT
 
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2 AVRANCHES 02/03 09H30 CITE EVENEMENT
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région BRECEY 02/03 12H30 CITE EVENEMENT

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental bcfp 3/3 10h halle des sports
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental sma 2/3 16h30 halle des sports
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.  Pltb 2/3  18h   halle des sports   
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép. Bch 2/3 13h halle des sports
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. Bch 2/3 14h45 halle des sports
U11F Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental exterieur
D3M Départ. Equipe 1 ohs 2 1er 20h30 la butte
Départ. Equipe 2 ohs 1 1er 20h30 la butte

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental bcfp 1 2 20h la butte

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  CNORD 02/3  18H  BOUTIQUE   
PRM Départemental ASC 03/03 EXT
D2M Départemental USTB 03/03 10H COSEC
D3M Départemental
U17M Départemental GBC 02/03 17H15 COSEC
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. LVB 02/03 EXT
U13M TOP 12 – Région  ASB 02/03  EXT     
1ère Phase – Poule A – Dép. SSL 02/03 12H15 COUBERTIN A CONFIRMER
1ère Phase – Poule B – Dép. ASC 02/03 EN ATTENTE DE SALLE
U11M Groupe A – Dép. BCH 02/03 15h30 Coubertin
Groupe C – Dép. SSL 02/03 EXT
Groupe C – Dép. BCH 02/03 17H COUBERTIN
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2 ASC  02/03  EXT     
EXEMPT          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional PT L EVEQUE 03/03 EXT
PRF Départemental LVB 02/03 20H COSEC
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CBIFS 02/03/ 14H15 COSEC
Départemental USLG 02/03 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région USMONDEVILLE 02/03 EXT
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. USLG 02/03 15H45 COsec
Groupe B – Dép. PCB 02/03 EXT
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 PLATEAU 02/03 13H30 COUBERTIN

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental LVB 2 02/03/2019 20h Salle Duchesnay à Avranches
U17M Départemental LVB Valognes
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. Salle Duchesnay à Avranches
U13 M BCB Brécey
U11M (mixte) Départemental GBC 2 Granville
U9M (mixte) Départemental Plateau Percy

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental ext
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. ext
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. exempt
U13M (mixte) Départemental GBC2 02 03 11h30 courtilles
U11M (mixte) Départemental SSL 02 03 10h15 courtilles
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional LORIENT
  20h  COM  705 rue Exode
PRM Départemental OHS1 9h COM 705 rue Exode
D3M Départemental BCFP 10h30 COM 705 rue Exode
U17M Départemental USTBE EXT.
U15M TOP 8 – Région  CBI  14h15 COM 705 rue Exode
1ère Phase – Poule B – Dép. BCM EXT.
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB        EXT.
U11M Groupe B – Dép. PLTB2 12h30 COM 705 rue Exode
U11 mixte SMBC EXT.
U9M (mixte) Départemental APTB EXT.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région BCH 15h45 COM 705 rue Exode
U15F TOP 12 – Région ESA EXT.
U13F TOP 12 – Région USLG EXT.

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 bch3  03/03     ext  
  Départ. Equipe 2 smcb1   03/03  10h00   cosec  
U11M Groupe C – Dép. Ustb   02/03  09h30  ext   
Groupe D – Dép. Bcfp  02/03    ext    
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 – bcfp1 et 2   02/03    ext  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National calais 02/03 20h00 cosec
NF3 Régional ifs 03/03 15h30 cosec
PNF Régional ustb 03/03 13h15 cosec
U18F National villeneuve d’ascq 03/03 15h30 ext
TOP 4- Région vire 02/03 14h15 cosec
U15F TOP 4 – Région alencon 02/03 15h45 cosec
Départemental ctc asc/pltb 02/03 15h45 tesson
U13F

TOP 4 – Région

 

U13f départemental

st lo

Ustb

02/03

02/03

14h15

14h15

tesson

Ext8

U11F Groupe A  – Dép. Pltb 02/03 Ext
Groupe B – Dép. Asc 02/03 10h30 nordez
U9F Plateau – 1ère Phase

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  CNB  02/03   20H EXT   
R3M Régional B ARGENTAN  02/03  20H  EXT
D2M Départemental PLTB-3 03/03  EXT 
Handi National 02/03 
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. SSL 02/03  14H30 COMPLEXE JEAN JAURES 
U15M   2ème Phase –  – Dép. BCFP 02/03   15H45  LEON JOUHAUX    
U13M Elite – Région CAEN SUD   02/03    14H EXT   
U11M 2ème phase – Poule A ASC-2  02/03    11H LEON JOUHAUX   
2ème phase – Poule B MIXTE  USLG-1  02/03    9H30 LEON JOUHAUX    
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2 02/03 

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USLG  03/03 13H15 EXT
PRF  Départ. Equipe 1  BCH  02/03   18H EXT   
  Départ. Equipe 2 BCB   02/03   18H LEON JOUHAUX    
U13F 2ème phase – Dép. USLG 02/03  14H15 LEON JOUHAUX 
U15F Départemental 02/03 
U9F 02/03