Archives pour la catégorie 09-10 MARS

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental ASC2
 09/03 20h00
Agneaux Salle omnisports
 
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép.
U11M (mixte) Départemental SMCB 09/03 10h30 Saint Lô, gymnase Leverrier, venelle Goret
Changement de salle !!!
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental A VALOGNES
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép.  BCH 09.03.19  11H15  TESSY SUR VIRE   
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. SMA 09.03.19 9H30 TESSY SUR VIRE
U11M (mixte) Départemental GBC 09.03.19 A GRANVILLE
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional BCH 09   20H NORDEZ   
R2M Régional PRE BOCAGE 09 EXT
PRM Départemental USLG1 10 EXT
D2M Départemental AGNEAUX BC 10 EXT
U17M National URB  10  15H30  NORDEZ   
 TOP 8 – Région  PLPAB 09  15H45  NORDEZ   
  Départemental SMA 09 11H NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région HEROUVILLE 09 EXT
U13M  TOP 8 – Région PLPAB 09 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. BCFP 09  EXT
U11M Groupe A – Dép. PLTB2 09 EXT
Groupe B – Dép. SSL 09 11H POSTAIRE
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USOM 10  13H15   NORDEZ  
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région PLPAB 09 15H45 COSEC TOURLAVILLE
Départemental BBC 09 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région SSL 09 EXT
U11F LVB1 09 EXT

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  smcb  09/03  11h30  cosec  
U11M (mixte)  Départemental  gbc  09/03  10h cosec
 
U9M (mixte) Départemental exempt
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental pltb 09/03 20h cosec
U18F Départemental exempt
U15F Départemental pltb/asc 09/03 13h30 cosec inversion (pas déplacé à l aller)
U13F 1ère Phase – Dép. ifs 09/03 ext

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  BCH 10/03
9H00
FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental  LVB 10/03
10H30
FLAMANVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCM 09/03 17H00 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. ASC 09/03 14H00 FLAMANVILLE
U11M Groupe C – Dép. BCH 09/03 13H30 URVILLE
Groupe D – Dép. LVB 09/03 11H30 VALOGNES
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional USTB 3 09/03 20H FLAMANVILLE
U18F Départemental BCM 09/03 15H30 FLAMANVILLE
U13F 1ère Phase – Dép. USTB 09/03 9H30 LEON JOUHAUX

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental
U17M Départemental BCM 9/03/19 15H45 LA CHARRIERE
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép. PLTB1 9/03/19 11H15 MULTISPORTS
Groupe B – Dép. USTBE 9/03/19 11H40 LA CHARRIERE
Groupe D – Dép. BCFP 9/03/19 13H30 MULTISPORTS
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental OHS 9/03/19 20H00 LA CHARRIERE
U18F TOP 8 – Région
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2  USLG PLTB2 PCB 9/03/19  9H30   MULTISPORTS  

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M  Départemental          
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental VALOGNES 10/03 10H00 CITE DES SPORTS
D3M   Départemental          
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1 PERCY/TESSY 09/03 11H30 CITE EVENEMENT
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région VALOGNES 09/03 14H30 CITE EVENEMENT

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental aptb 9/3 16h45 halle des sports
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép. Smcb   9/3 18h15   halle des sports   
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép.
U11M Groupe C – Dép. Bcfp 9/3 11h30 halle des sports
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental pcb 9/3 15h halle des sports
U13F 1ère Phase – Dép. Uslg 9/3 13h15 halle des sports
U11F Groupe B – Dép. Asc 9/3 10h halle des sports
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental BCM 9 18H30 LA BUTTE

DEROGATION

accepter par mortain

D3M Départ. Equipe 1 GBC 10 10H30 LA BUTTE
Départ. Equipe 2 STADE ST LOIS 10 9H LA BUTTE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental exterieur

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental LVB 2 10/03 10h Complexe des Follières
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. GBC 9/03 16h30 Complexe des Follières
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 9/03 15h Complexe des Follières
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B Plateau 9/03 10h30 Gymnase de St Vaast

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép. USLG 9/03 13H30 Complexe des Follières
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional DOUVRES  09/03  20h  cosec   
PRM Départemental uslg 10/03 9h cosec
D2M Départemental sma 10/03 10H30 COSEC
D3M Départemental
U17M Départemental SSL 9/03 17H15 COSEC
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. SMA 09/03 18H15 COUBERTIN
U13M TOP 12 – Région CNORD  09/03  14H15  COSEC   
1ère Phase – Poule A – Dép. LVB 09/03 17H COUBERTIN
1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 09/03 EXT
U11M Groupe A – Dép. BCH 09/03 EXT
Groupe C – Dép. ASC 09/03 13H COUBERTIN
Groupe C – Dép. USLG 09/03 EXT
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2 EXEMPT        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional HEROUVILLE 10/03 EXT
PRF Départemental BCB 9/03 EXT
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région PT L EVEQUE 9/03 15H45 COSEC
Départemental BCB 9/03 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région SSL 9/03 EXT
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. BCH1 09/03 14H15 COUBERTIN
Groupe B – Dép. BCH2 9/03 15H30 COUBERTIN
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 BCH 9/03 EXT

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental PLTB 3 Extérieur
U17M Départemental ASC Extérieur
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB Extérieur
U13 M APTB Extérieur
U11M (mixte) Départemental SSL Extérieur
U9M (mixte) Départemental Exempt

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental SSL2 10 03 10h courtilles
U17M Départemental exempt
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. ext
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. ext
U13M (mixte) Départemental ABC 09 03 10h15 courtilles
U11M (mixte) Départemental ext
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional  ST MALO
   20h EXT.
PRM Départemental SMCB EXT.
D3M Départemental OHS3 EXT.
U17M TOP 12 – Région PLTB EXT.
U15M TOP 8 – Région  DBCN    12h  COM  705 rue Exode
1ère Phase – Poule B – Dép. USTBE EXT.
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCH    10h15  COM  705 rue Exode
U11M Groupe B – Dép. EXT.
U11 mixte SMA pas de salle = forfait
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région CBI 14h15 COM  705 rue Exode
U15F TOP 12 – Région BCH 17h15 COM  705 rue Exode
U13F TOP 12 – Région ASC/PLTB/USLG 15h45 COM  705 rue Exode

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1  ASC 2 10/03  10H00  COSEC   
  Départ. Equipe 2 PLTB 2  10/03    EXT   
U11M Groupe C – Dép. PLTB 3  09/03  10H30  COSEC   
Groupe D – Dép.  USTB 09/03  11H30  COSEC   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 – EXEMPT         

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National REZE 09/03 20H00 EXT
NF3 Régional LE MANS 10/03 15H30 EXT
PNF Régional DOUVRES 10/03 16H00 EXT
U18F National MONDEVILLE 10/03 15H30 EXT
TOP 4- Région MONDEVILLE 09/03 15H45 COSEC
U15F TOP 4 – Région BARENTIN 09/03 14H15 COSEC
Départemental USTB 09/03 EXT
U13F

TOP 4 – Région

Départemental

CTC ESC/8LCBO

LVB

09/03

09/03

13H15

EXT

EXT

U11F Groupe A  – Dép. PCB 09/03 EXT
Groupe B – Dép. LVB 09/03 09H30 COSEC
U9F Plateau – 1ère Phase BCH 09/03 EXT

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional CTC UBCUA-BC ALENCON    09/03 20H   LEON JOUHAUX  
R3M Régional HEROUVILLE  09/03 18H  LEON JOUHAUX
D2M Départemental FORFAIT PERCY  10/03
Handi National QUINPER 09/03 15H00 EXT
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. BCM 09/03 15H30  LEON JOUHAUX
U15M   2ème Phase –  – Dép.  SSL 09/03   11H   LEON JOUHAUX  INVERSION 
U13M Elite – Région ROUEN   09/03     EXT  
U11M 2ème phase – Poule A  BCH-2  09/03   EXT    
2ème phase – Poule B MIXTE   USLG-2  09/03   EXT    
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2 PLATEAU SAINT PIERRE EGLISE  09/03 EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USM VIRE  10/03 15H30  LEON JOUHAUX
PRF  Départ. Equipe 1 GBC    10/03  13H15  LEON JOUHAUX   
  Départ. Equipe 2 BCFP   09/03   EXT    
U13F 2ème phase – Dép. BCFP 09/03 9H30  LEON JOUHAUX
U15F Départemental USLG 09/03 14H00  LEON JOUHAUX
U9F 09/03