Archives pour la catégorie 16-17 MARS

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. Granville 2 16/03 11h00 Agneaux Salle omnisports
U11M (mixte) Départemental SSL 16/03 10h00 Agneaux Salle omnisports
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental SMA 16.03.19 15H15 PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. EXT  16.03.19     POINTE COTENTIN  
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. SMCB 16.03.19 10H15 COUTANCES AUX cOURTILLES
U11M (mixte) Départemental SMCB 16.03.19 13H45 PERCY
U9M (mixte) Départemental BCB 16.03.19 9H45 BRECEY

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional CA LEXOVIEN  16  EXT
R2M Régional ASPTT  16  20H  NORDEZ  
PRM Départemental USLG2 17 EXT
D2M Départemental
U17M National          
 TOP 8 – Région ASPTT  16  15H45  NORDEZ   
  Départemental  
U15M TOP 8 – Région CBC 16 EXT
U13M  TOP 8 – Région CSB 16 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. PCB 16 11H30 NORDEZ  
U11M Groupe A – Dép. ASC2 16 10H30 POSTAIRE
Groupe B – Dép. ASC1 16 10H30 POSTAIRE
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

ASC1,2,BCFP1,2

ASC3,PLTB1,USLG1,2

16

16

EXT

EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CABOURG 17 EXT
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région DBCN 16 14H15 COSEC TOURLAVILLE
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE/ODON 16 EXT
U11F PLTB2 16 11H45 POSTAIRE

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  exempt        
U11M (mixte)  Départemental  sma  16/03    ext  
U9M (mixte) Départemental sud manche 16/03 10h-12h cosec
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental mortain 16/03 15h30 cosec
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. cagny 16/03 13h30 cosec

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental USLG 1  17/03 10H30 LA GLACERIE  
D3M  Départemental  OHS 2 17/03 10H OCTEVILLE  
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. SSL 16/03 17H30 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 16/03 16H30 COUBERTIN
U11M Groupe C – Dép. USLG 16/03 15H FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. BCH 16/03 14H FLAMANVILLE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional
U18F Départemental GBC 16/03 17H30 DONVILLE
U13F 1ère Phase – Dép. LVB 16/03 16H FLAMANVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental EXEMPT
U17M Départemental EXT
U15M
1ère Phase – Poule A – Dép. EXT
U13M
1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 16/03 15H45 LA CHARRIERE
U11M Groupe A – Dép. BCH2 16/03 11H40 LA CHARRIERE
Groupe B – Dép. BCH1
Groupe D – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXEMPT
U18F TOP 8 – Région
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. EXT
U11F Groupe A – Dép. EXT
Groupe B – Dép. PCB 16/03 11H00 MULTI SPORTS
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  LVB1 17/3/19 10H00 MORTAIN  
U17M  Départemental  PLTB 16/3/19 14H30  MORTAIN   
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental OCTEVILLE 3
17/03
10H00
CITE DES SPORTS
 
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.  BC HAGUE
16/03
15H45
HALLE DES SPORTS – DONVILLE   
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép. COUTANCES 16/03 14H15 HALLE DES SPORTS – DONVILLE
U11M (mixte) Départ. Equipe 1 GBC2 16/03 13H00 HALLE DES SPORTS – DONVILLE
Départ. Equipe 2 GBC1 16/03 13H00 HALLE DES SPORTS – DONVILLE
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental FLAMANVILLE 16/03 17H30 HALLE DES SPORTS – DONVILLE

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép. Sma   16/03  16h15  halle des sports   
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép. Ssl 16/03 14h45 halle des sports
U11M Groupe C – Dép. Uslg 16/03 11h30 halle des sports
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental forfait général adversaire
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép. Lvb1 16/03 13h halle des sports
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2 bch/pltb 16/03 9h halle des sports

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional USMONDEVILLE  16/03  EXT     
PRM Départemental GBC 17/03 10H COSEC
D2M Départemental EXEMPT
D3M Départemental
U17M Départemental BCM 16/03 EXT MATCH REPORT PLTB/BCM LE 17/03 14H COSEC
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. SMCB 16/03 16h30 COURBERTIN

ATTENTION 

changement heure/lieu

U13M TOP 12 – Région  PT L EVEQUE  16/03 EXT     
1ère Phase – Poule A – Dép. BCH 16/03 EXT
1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 16/03 17H45 COSEC

ATTENTION 

changement heure/lieu

U11M Groupe A – Dép.
Groupe C – Dép.
Groupe C – Dép. USTB 16/03 15H15 COUBERTIN
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2 PLATEAU 16/03 13H30  COUBERTIN   

Modification faite le 11/03 à 11h à la demande de PLTB par Bourse des matchs

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional EXEMPT
PRF Départemental EXEMPT
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région DOUVRES 16/03 14H15 COSEC
Départemental EXEMPT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région LCBO 16/03 EXT
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. USLG 16/03 EXT
Groupe B – Dép. ASC 16/03 EXT
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 LVB 16/03 EXT

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental PCB 1 17/03/2019 10h Salle Duchesnay à Avranches
U17M Départemental APTB Extérieur
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. LVB Extérieur
U13 M BCM 16/03/2019 15h30 Salle Duchesnay à Avranches
U11M (mixte) Départemental BCB 16/03/2019 14h Salle Duchesnay à Avranches
U9M (mixte) Départemental Plateau Brécey

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental OHS1 17 03 10h ST SAUVEUR LENDELIN
U17M Départemental LVB 16 03 12h courtilles
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. ext
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. APTB 16 03 10h15 courtilles
U13M (mixte) Départemental ext
U11M (mixte) Départemental ext
U9M (mixte) Départemental ext

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional         EXEMPT
PRM Départemental BCH 3 20h COM 705 rue Exode
D3M Départemental LVB 18h COM 705 rue Exode
U17M TOP 12 – Région GBC 12h COM 705 rue Exode
U15M TOP 8 – Région UBCUA
  14h15 COM 705 rue Exode
1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 17h30 EXTERIEUR
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép.  LVB   14h45    EXTERIEUR
U11M Groupe B – Dép. USTB1 10h30 COM 705 rue Exode
U11 SUD ABC 10h EXTERIEUR
U9M (mixte) Départemental BCB 9h45 EXTERIEUR

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région DBCN 15h45 COM 705 rue Exode
U15F TOP 12 – Région PLPAB 15h45 EXTERIEUR
U13F TOP 12 – Région USOM 14h15 EXTERIEUR

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1  BCFP 17  10H30  COSEC   
  Départ. Equipe 2 ASC 2  17  09H00  COSEC   
U11M Groupe C – Dép. BCFP 1  16    EXT   
Groupe D – Dép. LVB  16    EXT   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –  PLTB-ASC 16    EXT   

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National CENTRE VFEDERAL 16 20H00 COSEC
NF3 Régional
PNF Régional BAYEUX 17 15H30 COSEC
U18F National
TOP 4- Région
U15F TOP 4 – Région
Départemental
U13F

TOP 4 – Région

 

DEPT

 

PRE BOCAGE

 

 

BCH

 

 

16

 

16

 

 

 

16H00

EXT

 

COSEC

 

U11F Groupe A  – Dép. BCH 16 14H30 COSEC
Groupe B – Dép. PLTB 16 13H30 COSEC
U9F Plateau – 1ère Phase

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional BAYEUX   16/03   20H EXT   
R3M Régional BCH-3 16/03 18h EXT 
D2M Départemental
Handi National LAVAL/RENNES 16/03 15H00 EXT
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. BCH  16/03 15H45 LEON JOUHAUX 
U15M   2ème Phase –  – Dép. BCM   16/03 ext   demande inverse la rencontre  
U13M Elite – Région          
U11M 2ème phase – Poule A          
2ème phase – Poule B          
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional UBCUA  17/03 15H30 EXT 
PRF  Départ. Equipe 1          
  Départ. Equipe 2          
U13F 2ème phase – Dép.
U15F Départemental
U9F