Archives pour la catégorie 16-17 MARS

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule Basse – Ph 2
 OHS1 Mercredi 18 mars
 20H30

 Agneaux

Salle omnisports

 Cette date est un report du match initialement prévu le 8 février
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
 CTC 14/03/2020
 10H30  Salle omnisports d’Agneaux (avenue Ste Marie)
Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental          
U9   Départemental          

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule B – Phase 2
ST-LO 14H15 PERCY
U15M Départemental
Poule B – Phase 2
EXT      COUTANCES   
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
FLAMANVILLE    11H45  PERCY  Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental BRECEY   10H  PERCY   
U9   Départemental REPOS         

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11M Départemental
(mixte)
aptb 14/03 10h ext
Départemental
U9M Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental bcm 14/03 20h ext CTC de la baie
U18F Départemental ag caen 14/03 13h ext CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 2
ustb 14/03 14h cosec CTC de la baie
U13F Départemental douvres 14/03 ext CTC de la baie

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  BCH 2
       
D2M  Départemental
Poule Basse – Ph 2
 PLTB 4
14/03
18H
FLAMANVILLE
 
U15M Départemental Poule A – Ph 2  BCH 14/03
14H
FLAMANVILLE
 
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
APTB  
Départemental
Poule C – Ph 2
U11M Poule B PLTB  
U9M Poule B  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U15F  Départemental
Phase 2
SSL
14/03
15H30
FLAMANVILLE
 
U11F Poule B PLTB 14/03 10H FLAMANVILLE  

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
CAL  14/03  20H00  LA CHARRIRE   
PRM Départemental 1 USLG 15/03 9H00 LA CHARRIERE
Départemental 2 BCFP 15/03 10H30 LA CHARRIERE
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
EXT
U17M Région EXT
Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
Départemental
Poule B – Ph 2
LVB 14/03
U11M Poule  A EXT  
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
EXT  
Equipe 3 & 4
Poule C

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF3 National EXT
R2F Régional
Poule B
EXT
PRF Départemental
U18F Région EXT
U15F ELITE ELITE ASPTT ROUEN 14/03 14H30 LA CHARRIERE
U13F Région EXT
Départemental
Phase 2
EXT
U11F Equipe 1 – Poule A  
Equipe 2 – Poule A
Equipe 2 – Poule B
U9F Equipe 1 – Poule A  
Equipe 2- Poule B
Equipe 3- Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M   Départemental
Poule A – Ph 2
         
U15M   Départemental
Poule B – Ph 2
         
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental  CTC  14/3/20  20H00  MORTAIN  

 

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
PLTB 14/03 EXT
PRM Départemental PLTB  15/03 9H  NORDEZ   
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
SSL 15/03 10H30 NORDEZ
U17M Départemental Poule A – Ph 2  BCH 14/03  11H30  NORDEZ   
U15M Région SMCB 14/03 EXT
U13M Région – Elite STB 14/03 16H NORDEZ  
Départemental
Poule A – Ph2
EXEMPT
U11M Poule A BCH 14/03 10H POSTAIRE  
Poule A PLTB 14/03 11H15 POSTAIRE
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
14/03 TOURLAVILLE  EXT
Equipe 3 & 4
Poule B
EXEMPT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
ES CARPIQUET 15/03   15H30  NORDEZ  
PRF Départemental USTB 14/03  20H  NORDEZ   
U13F Région

PRE BOCAGE

ASSUN BCH

11/03

14/03

 

14H15

 

NORDEZ

EXT

 

U9F Dépt. – Poule A 14/03 USLG EXT

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental BC Mortain 14/03 18h00 Gymnase Scissy
D2M Départemental
Poule Haute – Phase 2
Pointe Cotentin B
15/03
10h00
Cité Evénement   
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
BC Mortain
14/03
16h15
Cité Evénement   
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
SM Avranches/BC Brecey 14/03 13h00 Cité Evénement
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
Pointe Cotentin B 14/03 14h45 Cité Evénement
U11 mixte Départemental SM Avranches 14/03 11h30 Cité Evénement
U9 Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental

Octeville HS

L Valognes B

13/03

14/03

21h00

20h00

Cité Evénement

Gymnase Scissy

U13F Départemental  – Ph 2  L Valognes B
14/03
  Forfait LVB

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
bch3 15/03 10h halle des sports
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
U17M Départemental Poule B – Ph 2 ustb 14/03 17h halle des sports
U15M Départemental Poule B – Ph 2        
U13M Départemental Poule B –  Ph 2          
Départemental Poule B –  Ph 2  bch  14/03  11h  halle des sports  inversion suite forfait match aller
U11M Poule B  
U9M Equipe 1 & 2 – Poule C  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Région bch 14/03 14h halle des sports
U15F Départ. Phase 2 uslg 14/03 15h30 halle des sports horaire modifié le 4/03
U13F Départ. Phase 2
U11F Poule A bch1 14/03 halle des sports match annulé par bch
Poule B
U9F Poule B  

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
LVB 15 10H30 LA BUTTE
Départemental
Poule Haute – Ph 2
USTB 15 9H LABUTTE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 3 14 20H LA BUTTE

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
U13M Départemental Poule A –
U11M (mixte) Poule B LVB 14/03 13h complexe des Follières  
U9M Départemental  

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental  Phase 2
U13F Départemental  Phase 2 BCH 2 14/03 16h complexe des Follières
U11F Poule B  
U9F Poule B  

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
 Cbb  14/03  20h  Cosec  
PRM Départemental Cbb3
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
Ctc baie 14/03 17h15 Cosec
Départemental
Poule Basse – Ph 2
Bcfp Ext Demande de report
U17M Région Asptt 14/03 14h15 Cosec
U15M Départemental Poule B – Ph 2 Bcm 14/03 15h30 Bagatelle
U13M Région – Elite  Montivillier 14/03    Ext   
Départemental Poule A  – Ph 2 Ssl  14/03  14h  Bagatelle    
Départemental  Poule B –  Ph 2  Ssl      Ext  
U11M Poule A Exempt  
Poule A Cbb
Poule B Bcfp 14/03 14h Coubertin
U9M Poule A Cbb En attente  
Poule B Exempt
Poule C Annule forum emb

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional Csbayeux Ext
PRF Départemental 1 Ssl Ext
Départemental 2 Ohs 14/03 20h Ext
U15F Région – Elite Le Havre 14/03 15h45 Cosec
U13F Départ. Phase 2 Ust 14/03 15h30 Coubertin
U11F Poule A Annule forum emb  
Poule B Bcfp Ext
U9F Poule A Uslg 14/03 Ext  
Poule B Exempt

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
Ext (PLTB3)       CTC de la baie 
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
Ext (GBC1) CTC de la baie
Départemental
Poule B – Ph 2
LVB 14/03 14h Salle Duchesnay SMA
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
Ext (ABC)       CTC de la baie 
U11M Départemental Ext (GBC)       CTC de la baie 
U9 Départemental         CTC de la baie 

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
SSl 14 03 16h45 courtilles
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
CBB 15h courtilles
Départemental
Poule B – Ph 2
APTB 13h15 courtilles
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
BCH 11h30 courtilles
U11 mixte Départemental SSl 10h courtilles
U9 Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional        EXT.  
R3M Régional
Poule B
EXT.
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
EXT.
U17M Région EXT.
Départemental
Poule B – Ph 2
EXT.
U15M Région – Elite       EXT.   
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
       EXT.  
Départemental
Poule B – Ph 2
 PLTB 3
  13h
COM
705 rue Exode
U11M Départemental  ABC    11h  COM  705 rue Exode
U9 Départemental  EXEMPT        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 2 20h COM 705 rue Exode
U18F Région EXT.
U15F Région EXT.
U13F Région EXT.
U11F Départemental       EXT.   

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental bch  15/03   9h00  ext  
U11M Poule B ustb 14/03 ANNULE cosec FORUM BCH-USTB 
U9M Poule B exempt  
Poule B exempt

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF1 National sannois 14/03 20h00 ext
NF3 National st paul reze 15/03 15h30 cosec
PNF Régional alencon 15/03 17h15 cosec
U18F National mont valerien 15/03 13h15 cosec
Région vire 14/03 14h00 ext
U15F Région bayeux 14/03 15h45 c
Départemental  Phase 2 lvb 14/03 15h30 ext Hors championnat
U13F Région esc/lcbo 14/03 14h15 cosec
U11F Poule A exempt  
Poule B lvb 14/03 09H30  
U9F Poule A plateau 14/03 11h00 cosec  

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional UCBUA  13/03 20H30 LEON JOUHAUX  ACCORD DE DEROGATION
R3M Régional
Poule B
CTCUSSA-BBC 13/03 20H LEON JOUHAUX EN ATTENT DE MODIF HORAIRE
PRM Départemental LVB 14/03 10H LEON JOUHAUX
D2M Départemental
Poule Haute – Ph2
OHS-1 14/03 EXT
Handi National 13/03
U17M Départemental
Poule B – Ph 2
LVB 13/03 17H30 LEON JOUHAUX
U15M Région Elite LE HAVRES 13/03 15H45 LEON JOUHAUX
Région DBCN 13/03 14H00 LEON JOUHAUX
U13M Départemental
Poule B – Ph 2
LVB 13/03 9H30 LEON JOUHAUX
U11M Poule B FORUM URVILLE  
U9M Poule A FORUM URVILLE  
Poule C FORUM URVILLE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional PLPAB 14/03 16H00 LEON JOUHAUX
R2F Régional
Poule B
AGC 14/03 14H00 LEON JOUHAUX  
PRF  Départemental CBB 13/03 EXT  
U15F Région CTC UBCUA 13/03 11H00 LEON JOUHAUX  
Départemental
Phase 2
CTC LA BAIE  13/03 EXT  
U13F Départemental
Phase 2
PLTB 13/03 EXT