Archives pour la catégorie 23-24 MARS

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule Basse – Ph 2
         
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
        Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental          
U9   Départemental SMA-SSLB-GBC
 21/03/2020 9H45 / 12H00
Salle omnisports d’Agneaux (Av ste Marie)
 

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule B – Phase 2
EXT VALOGNES SALLE COM-COM
U15M Départemental
Poule B – Phase 2
AVRANCHES    14H15  PERCY   
U13M (mixte)   Départemental
Poule C – Phase 2
EXT      FLAMANVILLE  Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental EXEMPT         
U9   Départemental     9H30  PERCY   

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11M Départemental
(mixte)
Départemental GBC 21/03 13H00 COSEC
U9M Départemental 21/03 10H-12H PERCY

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental lvb 21/03 20h Cosec CTC de la baie
U18F Départemental blainville 21/03 17h Cosec CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 2
uslg 21/03 15h45 Ext CTC de la baie
U13F Départemental pont l eveque 21/03 15h Cosec CTC de la baie

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental          
D2M  Départemental
Poule Basse – Ph 2
 LVB 2
 21/03 20H
 FLAMANVILLE  
U15M Départemental Poule A – Ph 2  CTC DE LA BAIE
 21/03 15H30
AVRANCHES
 
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
ABC 21/03 14H FLAMANVILLE  
Départemental
Poule C – Ph 2
APTB 21/03 16H FLAMANVILLE
U11M Poule B USLG 21/03 10H FLAMANVILLE  
U9M Poule B PLATEAU CBB 21/03 9H30 NORDEZ  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 3 21/03 20H COUBERTIN
U15F  Départemental
Phase 2
 USTB  21/03 17H30
LEON JOUHAUX
 
U11F Poule B LVB 21/03 9H HALLE DES SPORTS  

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
 EXT        
PRM Départemental 1 GBC 22/03 10H30 LA CHARRIERE
Départemental 2 CBB3 22/03 9H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
OHS 21/03 19H30 LA CHARRIERE
U17M Région CSB 21/03 17H15 LA CHARRIERE
Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
SMCB 21/03 14H30 MULTI SPORTS
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
EXT
Départemental
Poule B – Ph 2
EXT
U11M Poule  A CBB 21/03 11H40 LA CHARRIERE  
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
 
Equipe 3 & 4
Poule C

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF3 National CTC QUIMPER 22/03/20 15H30 LA CHARRIERE
R2F Régional
Poule B
ASBO 22/03 13H15 LA CHARRIERE
PRF Départemental
U18F Région CTC ESC LCBO 21/03 15H30 LA CHARRIERE
U15F Région – Elite EXT
U13F Région PCBG 21/03 14H00 LA CHARRIERE
Départemental
Phase 2
PLTB 21/03 16H00 MULTI SPORTS
U11F Equipe 1 – Poule A PLTB1 21/03 10H45 MULTI SPORTS  
Equipe 2 – Poule A USLG 21/03 13H00 MULTI SPORTS
Equipe 2 – Poule B EXT
U9F Equipe 1 – Poule A  
Equipe 2- Poule B PLATEAU 21/03 9H15 MULTI SPORTS
Equipe 3- Poule B

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M   Départemental
Poule A – Ph 2
 SMCB  21/3/2020 15H30  MORTAIN   
U15M   Départemental
Poule B – Ph 2
 SMCB 2 21/3/2020   14H00 MORTAIN   
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental          

 

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
DBCN 21/03 EXT
PRM Départemental BCH 22/03 EXT
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
PCB 22/03 EXT
U17M Départemental Poule A – Ph 2  SSL  21/03  13H  NORDEZ  
U15M Région GBC 21/03 15H NORDEZ
U13M Région – Elite PLTB 21/03 EXT
Départemental
Poule A – Ph2
PCB 21/03 11H POSTAIRE
U11M Poule A PLTB 21/03 EXT
Poule A BCH 21/03 EXT
U9M Equipe 1 & 2
Poule A
EXEMPT  
Equipe 3 & 4
Poule B
PLATEAU 21/03 9H30 NORDEZ

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
FLERS  22/03  15H30  NORDEZ   
PRF Départemental OHS 26/03  20H  NORDEZ   
U13F Région CABOURG 21/03 EXT
U9F Dépt. – Poule A EXEMPT

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental BCFP 20/03 21h00 Cité Evénement Match en retard du 18/01
D2M Départemental
Poule Haute – Phase 2
 Octeville HS
20/03
21h00
Cité Multisports
 
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
BC Hague

mercredi

25/03

17h00
Cité Match
BCH forfait à l’aller, match retour à Granville
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
BC Hague 21/03 15h00 Cité Match
U11 mixte Départemental
U9 Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U13F Départemental  – Ph 2        

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental bcm 22/03 10h30 halle des sports
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
abc 22/03 9h halle des sports
U17M Départemental Poule B – Ph 2 aptb 21/03 18h halle des sports
U15M Départemental Poule B – Ph 2  pltb 21/03  16h30  halle des sports  
U13M Départemental Poule B –  Ph 2  ssl 21/03   13h30 halle des sports    
Départemental Poule B –  Ph 2  ustb 21/03   12h  halle des sports  
U11M Poule B pltb3 21/03 10h30 halle des sports  
U9M Equipe 1 & 2 – Poule C  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Région uslg 21/03 15h halle des sports
U15F Départ. Phase 2
U13F Départ. Phase 2 Inversion pcb
U11F Poule A  
Poule B bcfp 21/03 9h halle des sports
U9F Poule B  

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Basse – Ph 2
EXTERIEUR
Départemental
Poule Haute – Ph 2
EXTERIEUR

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental EXTERIEUR

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
CBB 21/03 20h complexe des Follières
U13M Départemental Poule A –  Ph 2
U11M Poule B USTB 21/03 13h complexe des Follières  
U9M Départemental  

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental  Phase 2
U13F Départemental  Phase 2 LVB 21/03 16h complexe des Follières
U11F Poule B USLG 2 21/03 14h30 complexe des Follières  
U9F Poule B  

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional
Poule B
 Orbec      Ext  
PRM Départemental Uslg Ext
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
Gbc 22/3 10h Cosec
Départemental
Poule Basse – Ph 2
Exempt
U17M Région Mondeville Ext
U15M Départemental Poule B – Ph 2 Lvb Ext
U13M Région – Elite Cbb   21/3  14h15  Cosec  
Départemental Poule A  – Ph 2 Exempt         
Départemental  Poule B –  Ph 2  Bch 21/3   15h45  Cosec  
U11M Poule A Cbb 21/3 16h15 Coubertin  
Poule A Exempt
Poule B Lvb Ext
U9M Poule A Exempt  
Poule B Cbb Ext
Poule C Bch Ext

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional Pt l évêque 22/3 15h30 Cosec
PRF Départemental 1 Bcm 21/3 20h Cosec
Départemental 2 Bcfp 21/3 20h Coubertin
U15F Région – Elite Evreux Ext
U13F Départ. Phase 2 Bch Ext
U11F Poule A Bch Ext  
Poule B Bch 21/3 14h45 Coubertin
U9F Poule A Exempt  
Poule B Bch Ext

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
 USTB3  22/03 10h Salle Duchesnay- Avranches CTC de la baie 
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
BCFP 21/03 15h30 Salle Duchesnay- Avranches CTC de la baie
Départemental
Poule B – Ph 2
Ext (APTB) SMA
U13M Départemental
Poule C – Ph 2
 Exempt CTC de la baie 
U11M Départemental ABC 21/03 14h Salle Duchesnay- Avranches CTC de la baie 
U9 Départemental         CTC de la baie 

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental USTB 22 03 10h courtilles
U17M Départemental
Poule A – Ph 2
ext
U15M Départemental
Poule A – Ph 2
ext
Départemental
Poule B – Ph 2
ext
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
SSL 21 03 10h courtilles
U11 mixte Départemental
U9 Départemental ext

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional  PLPAB    20h  COM  705 rue Exode
R3M Régional
Poule B
USTBE 18h COM  705 rue Exode
D2M Départemental
Poule Haute – Ph 2
OHS 2 10h COM  705 rue Exode
U17M Région CBB EXTÉRIEUR
Départemental
Poule B – Ph 2
USTBE 11h30 COM  705 rue Exode
U15M Région – Elite  ALMB    16h  COM   705 rue Exode
U13M Départemental
Poule A – Ph 2
 SMCB       EXTÉRIEUR 
Départemental
Poule B – Ph 2
 LVB        EXTÉRIEUR
U11M Départemental  –  –  –  –  EXEMPT
U9 Départemental  ABC        EXTÉRIEUR

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental GBC 21h COM  705 rue Exode
U18F Région ESA 13h COM  705 rue Exode
U15F Région LVB 10h COM  705 rue Exode
U13F Région USLG 14h30 COM  705 rue Exode
U11F Départemental  –  –  – EXEMPT

 

USLG

PltCHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental pltb   22/03  10h00   cosec   
U11M Poule B bcfp 21/03 Ext  
U9M Poule B plateau cbb 21/03 9h30 Ext  
Poule B plateau  cbb 21/03 9h30 Ext

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF1 National le havre 21/03 20h00 cosec
NF3 National pace 22/03 15h30 ext
PNF Régional vire 22/03 15h30 ext
U18F National exempt
Région lvb 21/03 15h00 ext
U15F Région amicale 14 21/03 14h30 ext
Départemental  Phase 2 ctc baie 21/03 15h45 cosec Hors championnat
U13F Région ssl 21/03 14h30 ext
U11F Poule A bch 21/03 Ext  
Poule B pcb 21/03 Ext  
U9F Poule A exempt  

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional  CB IFS
21/03
 17H15 EXT
 
R3M Régional
Poule B
DBCN 21/03 20H00 EXT
PRM Départemental SMCB 22/03 10H00 EXT
D2M Départemental
Poule Haute – Ph2
CTC LA BAIE 22/03 10H EXT
Handi National 21/03
U17M Départemental
Poule B – Ph 2
SSL 21/03 11H30 EXT
U15M Région Elite PBB
 21/03  14H00 EXT
 
Région PLPAB
21/03  14H00  LEON JOUHAUX  
U13M Départemental
Poule B – Ph 2
LVB
 21/03    EXT  
U11M Poule B PCB 21/03 10H30 LEON JOUHAUX  
U9M Poule A 21/03  
Poule C 21/03

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CBIFS 22/03 13H15 EXT
R2F Régional
Poule B
 POTIGNY
 22/03 15H30
EXT
 
PRF  Départemental EXEMPTS
 21/03      
U15F Région CBIFS
 21/03  15H00  EXT  
Départemental
Phase 2
BCFP
21/03    17H30 LEON JOUHAUX
 
U13F Départemental
Phase 2
GBC 21/03 15H45 LEON JOUHAUX