Archives pour la catégorie 23-24 MARS

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental BCH4
 23/03  20h00  Agneaux Salle omnisports  
U13M (mixte) 2ème Phase – Dép. Granville 1 23/03 11h00 Agneaux Salle omnisports
U11M (mixte) Départemental APTB 23/03 10h00 Agneaux Salle omnisports
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental CHERBOURG 23.3.19 11H A CHERBOURG
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. GBC
23.03.19
 15H30  A PERCY
 
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. BCB 23.03.19 13H45 A PERCY
U11M (mixte) Départemental ABC 23.03.19 10H A AGNEAUX
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional ASPTT 23  20H  NORDEZ   
R2M Régional USC MEZIDON 23 EXT
PRM Départemental BC MORTAIN 24 EXT
D2M Départemental LVB 24 10H NORDEZ
U17M National VENDEE CHALLANS 24 EXT
 TOP 8 – Région CTC ESC LCBO BRETTEVILLE/ODON 23 EXT
  Départemental APTB 23 11H NORDEZ  
U15M TOP 8 – Région CBI 23 15H45 NORDEZ
U13M  TOP 8 – Région BRETTEVILLE L’ORGUEUILLEUSE 23 EXT
 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 23 EXT
U11M Groupe A – Dép. USTB1 23 10H30 POSTAIRE
Groupe B – Dép. PLTB1 23 EXT
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional AGC  24  15H30  NORDEZ  
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région ENTENTE SPORTIVE ARGENCAISE 23 EXT
Départemental UST 23 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région PRE BOCAGE 23 14H15 NORDEZ
U11 F PCB 23 11H45 POSTAIRE

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép. APTB   23/03   13h45  percy  
U11M (mixte)  Départemental SSL   23/03   10h   cosec  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental Lvb  23/03  20h  ext
U18F Départemental BCFP 23/03  15h  ext
U15F Départemental PCB  23/03  11h30  cosec
U13F 1ère Phase – Dép.  bayeux  23/03  17h45  ext

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  SMCB 24/03 10H FLAMANVILLE  
D3M  Départemental          
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. USTB 23/03 17H30 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 23/03 SAINT PIERRE
U11M Groupe C – Dép. USTB 23/03 15H00 FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. USLG 23/03 14H00 FLAMANVILLE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 23/03 20H00 COSEC
U18F Départemental BCB 23/03 16H00 FLAMANVILLE
U13F 1ère Phase – Dép. BCH 23/03 17H30 URVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental USLG 24/03 10h00 LA CHARRIERE
D2M Départemental ABC1 24/03
U17M Départemental SSL 23/03 15H45 MULTI SPORTS
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. EXT
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. EXT
U11M Groupe A – Dép. SSL 23/03 11H15

MULTIS

PORTS

Groupe B – Dép. PLTB2 23/03 10H00 MULTI SPORTS
Groupe D – Dép. EXT
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2  EXT        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXT
U18F TOP 8 – Région
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép. BCFP 23/03 17H30 LA CHARRIERE
U11F Groupe A – Dép. BCH2 23/03 11H40 LA CHARRIERE
Groupe B – Dép. BCH1
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  GBC  22/3/19  21H00  MORTAIN  
PRM  Départemental  ASC2  24/3/19  10H00 MORTAIN   
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép. SMCB 23/3/19 14H00 MORTAIN
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental LVB 23/3/19 15H30 MORTAIN

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental LA GLACERIE 24/03 10H00 CITE EVENEMENT
D3M   Départemental          
U17M Départemental MORTAIN 23/03 14H00 CITE EVENEMENT
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1 AVRANCHES 23/03 12H30 HALLE DES SPORTS – DONVILLE
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental OCTVEVILLE 23/03 20H00 CITE MATCH
U18F TOP 12 – Région

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép. Bch 23/03 16h30 halle des sports
U11M Groupe C – Dép. Bch3 23/03 13h30 halle des sports
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B bch1et2/pltb2/ustb1et2 23/03 9h30 halle des sports

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental bcb 23/03 20h halle des sports
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. Ustb 23/03 15 h halle des sports
U11F Groupe B – Dép. Pltb2 23/03 12h halle des sports
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental PLTB 3 24/03 10h  complexe des Follières
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCH 23/03 15h30 complexe des follières
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 23/03 14h complexe des follières
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional BARGENTAN   23/03  20h Cosec   
PRM Départemental OHS 24/03 EXT
D2M Départemental PCB 24/03 EXT
D3M Départemental
U17M Départemental USTB 23/03 15h45 COSEC
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. LVB 23/03 18H30 COUBERTIN
U13M TOP 12 – Région  CBC 23/03  14H15  COSEC  
1ère Phase – Poule A – Dép. SSL 23/03 16h COUbertin
1ère Phase – Poule B – Dép. ASC 23/03 17H15 COUBERTIN
U11M Groupe A – Dép. ASC 23/03 12h30 COsec
Groupe C – Dép. BCH 23/03 EXT
Groupe C – Dép. EXEMPT 23/03 Ext
U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2 LVB  23/03   EXT    

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional CNORD 24/03 EXT
PRF Départemental BCFP 23/03 18h COSEC
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région ESARGENCES 23/03 EXT
Départemental UST 23/03 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région PRE BOCAGE 23/03 CHERB Nordez
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. USLG 23/03 14H45 COUBERTIN
Groupe B – Dép. LVB 23/03 EXT
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 PLATEAU 23/03 13H COUBERTIN

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental Exempt
U17M Départemental SMCB 23/03/2019 15h Salle Duchesnay à Avranches
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SMCB Extérieur
U13 M Exempt
U11M (mixte) Départemental GBC 1 Extérieur
U9M (mixte) Départemental Exempt

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental ext
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SMA 23 03 13h45 marcel hélie
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. ext
U13M (mixte) Départemental GBC2 23 03 11h45 marcel hélie
U11M (mixte) Départemental BIPG 23 03 10h marcel hélie
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMP.  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional QUIMPER   18h  COM  705 rue Exode
PRM Départemental LVB vendredi 22h30 LVB EXT.
D3M Départemental EXEMPT EXEMPT
U17M TOP 12 – Région BCH 15h45 EXT.
U15M TOP 8 – Région USMV   15h45  EXT.
Poule B – Dép. BCM 12h15 COM 705 rue Exode
U13M Poule A – Dép. PLTB   16h
   EXT.
U11M Groupe B – Dép. BCH 11h15 EXT.
U11Mixte BCB 10h EXT.
U9 Départemental ABC 10h COM 705 rue Exode

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMP. NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région USSA/BBC 14h15 EXT.
U15F TOP 12 – Région ESC/LCBO 15h45 COM 705 rue Exode
U13F TOP 12 – Région ESC/LCBO 14h15 COM 705 rue Exode

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 GBC  24  10H00  EXT   
  Départ. Equipe 2 BCH  24  10H00  EXT   
U11M Groupe C – Dép. BCFP  23    EXT   
Groupe D – Dép. PLTB  23  14H15  TESSON   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –  X  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National MONTBRISON 23 20H00 COSEC
NF3 Régional PALAISEAU 24 15H30 COSEC
PNF Régional BCH 24 15H30 EXT
U18F National ST AMAND 24 13H15 COSEC
TOP 4- Région DEVILLE 23 14H30 EXT
U15F TOP 4 – Région EVREUX 23 15H30 EXT
Départemental LVB 23 15H45 COSEC
U13F TOP 4 – Région UBCUA 23 14H15 COSEC
U11F Groupe A  – Dép. PLTB 23 14H45 EXT
Groupe B – Dép. LVB 23 09H00 COSEC
U9F Plateau – 1ère Phase PLTB 23 13H00 EXT

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  CBIFS  23/03  20H  LEON JOUHAUX  
R3M Régional CAEN NORD 23/03 18H  LEON JOUHAUX
D2M Départemental EXEMPTS  24/03
Handi National RENNES /LAVAL 23/03 14H00  LEON JOUHAUX
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. PLTB  23/03 17H15 EXT
U15M   2ème Phase –  – Dép.  BCFP 23/03    EXT   
U13M Elite – Région  LE HAVRES  23/03  16H00   LEON JOUHAUX  
U11M 2ème phase – Poule A GARCON   ASC-1  23/03  10H30 EXT    
2ème phase – Poule B MIXTE  BCFP-1   23/03   EXT    
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2 PLATEAU  23/03 9H30 EXT 

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional USOM 24/03 15H30  LEON JOUHAUX
PRF  Départ. Equipe 1 EXEMPTS    23/03      
  Départ. Equipe 2 BCH-2   23/03  18H00 COMPLEXE JEAN JAURES   
U13F 2ème phase – Dép. LVB  23/03 15H00 EXT 
U15F Départemental CTC ASC-PLTB 23/03 15H30 COMPLEXE JEAN JAURES 
U9F 23/03