Archives pour la catégorie 30-31 MARS

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental          
U17M Départemental SMCB 30.03.19 14H PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. BCH
30.03.19
13H45
A LA HAGUE
 
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. EXEMPT
U11M (mixte) Départemental SSL 30.03.19 ? A ST LO
U9M (mixte) Départemental SMCB 30.03.19 9H45 A COUTANCES

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional AJSO  30 20H  NORDEZ   
R2M Régional BRETTEVILLE BASKET CINGAL  30 18H  NORDEZ   
PRM Départemental BCH 31 EXT
D2M Départemental PLTB 31 EXT
U17M National ANGERS 31 EXT
 TOP 8 – Région  USMV 30  15H45   NORDEZ  
  Départemental LVB 30 EXT
U15M TOP 8 – Région SSL 30 EXT
U13M  TOP 8 – Région CAEN NORD 30 14H15 NORDEZ  
 1ère Phase – Poule A – Dép. BCFP 30 11H45 POSTAIRE  
U11M Groupe A – Dép. SSL 30 EXT
Groupe B – Dép. BCH1 30 10H30 POSTAIRE
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3 ASC1,2,3,PLTB1 30 9H30 NORDEZ

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CBI 31   15H30 NORDEZ   
R2F Régional        
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région BCH 30 15H45 COSEC TOURLAVILLE
Départemental PCB 30 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région CTC UBCUA BC ALENCON 30 EXT
1ère Phase – Dép. BCH2 30 EXT

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  BCM   30/03   15h30  cosec  
U11M (mixte)  Départemental  GBC1   30/03  10h   cosec   
U9M (mixte) Départemental sud manche 30/03  10h-12h coutances
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental LVB 30/03  11h30 cosec
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.  Herouville  30/03  13h30  cosec

horaire modifier par delphine le 26 mars 2019

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental GBC 31/03 10H00 GRANVILLE  
D3M  Départemental  GBC 30/03 20H00 FLAMANVILLE  
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCM 30/03 14H00 MORTAIN
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. ASC 30/03 11H45 POSTAIRE
U11M Groupe C – Dép. PLTB 30/03 16H00 COUBERTIN
Groupe D – Dép. USTB 30/03 11H00 LEON JOUHAUX
U9M Dép. PLATEAU USLG 30/03 11H00 LA GLACERIE

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental LVB 29/03 20H30 FLAMANVILLE DEROGATION FAITE
U18F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. USLG 30/03 17H15 LA GLACERIE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental ASC2 31/03/19 10H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental EXT
U17M Départemental
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. APTB 30/03/19 13H15 MULTI SPORTS
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. 15H00 30/03/19 15H00 MULTISPORTS
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép. USLG2 30/03/19 11H40 LA CHARRIERE
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F TOP 8 – Région ubcua 30/03/19 14H15 LA CHARRIERE
Départemental
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 – Région
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. EXT
Groupe B – Dép. ASC2
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2 PLATEAU PLTB1 LVB1 et 2  30/03/19   9h30  multisports  

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U15M  Départemental  BCFP 30/3/19  14H00  MORTAIN  
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental FLAMANVILLE 31/03 10H00 CITE MATCH
D3M   Départemental          
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép. POINTE COTENTIN
30/03
13H15
CITE EVENEMENT   
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép. GBC2 30/03 11H45 CITE EVENEMENT
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2 AGNEAUX 30/03 10H30 CITE EVENEMENT
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental EQUEURDREVILLE 3 31/03 12H00 CITE MATCH DEROGATION ACCEPTEE LE 27/02
U18F TOP 12 – Région MORTAIN 30/03 15H00 CITE EVENEMENT

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départemental bch 31/03 10h30 halle des sports
D3M Départemental ohs3 31/03 9h halle des sports
U17M Départemental asc 30/03 17h30 halle des sports
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép. Pltb 30/03 14h30 halle des sports
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental ustb 30/03 16h halle des sports
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép. Uslg1 30/03 13h halle des sports
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental EXTERIEUR
D3M Départ. Equipe 1 EXTERIEUR
Départ. Equipe 2 EXTERIEUR

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental MATCH A L’USTB FORFAIT DEL’OHS A L’ALLER

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 30/03 16h30 Complexe des Follières
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental ASC/PLTB 30/03 15h Complexe des Follières
U11F Groupe A – Dép. LVB2 30/03 13h30 Complexe des Follières
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional AV GARDE   30/03 EXT     
PRM Départemental SMCB 31/03 10H30 COSEC
D2M Départemental ASC2 31/03 9H COSEC
D3M Départemental
U17M Départemental BCH 30/03 15h45 COSEC
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. SMA 30/03 EXT
U13M TOP 12 – Région DOUVRES  30/03  EXT     
1ère Phase – Poule A – Dép. LVB 30/03 EXT
1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 30/03 Ext
U11M Groupe A – Dép. USTB 30/03 EXT
Groupe C – Dép. BCH 30/03 17H30 COUBERTIN
Groupe C – Dép. BCFP 30/03 16H

COUBERTIN

 

U9M  Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2  ASC 30/03   EXT    

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional CABOURG 31/03 EXT Derog pour le 7/04
PRF Départemental BCH 30/03 EXT
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région BCH 30/03 14H15 Cosec
Départemental PCB 30/03 EXT
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région ALENCON 30/03 EXT
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. BCH 30/03 13H30 COUBERTIN
Groupe B – Dép. USLG 30/03 14H45 COUBERTIN
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 BCH 30/03 EXT

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental USTB 3 31/03/2019 10h Salle Duchesnay à Avranches
U17M Départemental Exempt
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 30/03/2019 16h30 Salle Duchesnay à Avranches
U13 M SMCB 30/03/2019 15h Salle Duchesnay à Avranches
U11M (mixte) Départemental SMCB 30/03/2019 13h30 Salle Duchesnay à Avranches
U9M (mixte) Départemental Plateau Coutances

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental ext
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. LVB 30 03 12h45 courtilles
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. ext
U13M (mixte) Départemental ext
U11M (mixte) Départemental ext
U9M (mixte) Départemental plateau 30 03 10h courtilles

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional RENNES   20h COM 705 rue Exode
PRM Départemental BCM dim 10h30 salle Remy JAMME
D3M Départemental OHS 2 dim 9h salle Remy JAMME
U17M TOP 12 – Région BCM 16h COM 705 rue Exode
U15M TOP 8 – Région ASC   14h15 COM 705 rue Exode
Poule B – Dép. USTBE 12h COM 705 rue Exode
U13M Poule A – Dép.  BCH   15h   EXT.
U11M Groupe B – Dép. ASC 1 10h45 COM 705 rue Exode
U11-2 APTB 9h30 COM 705 rue Exode
U9M (mixte) Départemental SMCB 9h45 EXT.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMP. NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région ASG 20h30 COM

vendredi 22/03

705 rue Exode

U15F TOP 12 – Région CBI 14h15 EXT.
U13F TOP 12 – Région PBB 14h EXT.

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1  OHS 31  09H00  la butte  cosec fermé par arreter municipal 
  Départ. Equipe 2  LVB 31  10H30  la butte  cosec fermé par arreté municipal 
U11M Groupe C – Dép.  LVB 30  09H30  COSEC   
Groupe D – Dép. BCH  30  11H40  EXT   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –  BCFP 30  11H00  COSEC   

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National TOULOUSE 30 20H00 EXT
NF3 Régional CHARTRES 31 15H30 EXT
PNF Régional AG CAEN 31 15H30 COSEC
U18F National LANDERNEAU 31 13H15 COSEC
TOP 4- Région LILLEBONNE 30 16H00 COSEC
U15F TOP 4 – Région BIHOREL 30 14H15 COSEC
Départemental REPORTE
U13F

TOP 4 – Région

Départemental

CB IFS

BCFP

 

30

30

 

14H15

14h15

Ext

Tesson

U11F Groupe A  – Dép. LVB 30 13H00 EXT
Groupe B – Dép. PLTB 30 14H45 EXT
U9F Plateau – 1ère Phase

M

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional USMV  30/03  20H00  EXT   
R3M Régional CABOURG 30/03 20H00 EXT
D2M Départemental SMA 31/03 10H00 EXT
Handi National
U17M 2ème phase – Poule Haute – Dép. GBC  30/03 14H30 COMPLEXE JEAN JAURES 
U15M   2ème Phase –  – Dép.  SSL  30/03   EXT   
U13M Elite – Région CBC   30/03  14H15 LEON JOUHAUX    
U11M 2ème phase – Poule A GARCON  PLTB-1    30/03 9H30  LEON JOUHAUX     
2ème phase – Poule B MIXTE  BCFP   30/03 11H00   LEON JOUHAUX    
U9M Plateau – 2ème Phase -Poule B  – Eq 1&2

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional BCH 31/03 15H30 EXT 
PRF  Départ. Equipe 1  OHS   30/03 18H00   LEON JOUHAUX    
  Départ. Equipe 2  GBC   31/03 12H00  EXT    
U13F 2ème phase – Dép. BCH  30/03 15H45 LEON JOUHAUX  
U15F Départemental LVB  30/03 16H EXT 
U9F