Archives pour la catégorie Novembre 2018

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule A
BCFP
 02/11  20h00 Salle Omnisports Agneaux  Match reporté de la première journée de championnat
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
Coutances
 02/11 10H30
Salle Omnisports Agneaux
Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
         
U9   Départemental          

 

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule A
         
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
        Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
 Coutances 09/11
10h30
Salle Lycée Le Verrier (Rue Venelle Gorret, 50000 ST LO)
 
U9   Départemental          

 

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule A
         
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
Avranches/Brecey
16/11/19
10H30
Salle  du Lycée LeVerrier (rue Venelle Gorret, 50000 SAINT-LO)
Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
         
U9   Départemental          

 

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental
Poule A
         
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
        Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
SSLB
 23/11/19  10H30 Salle omnisports d’Agneaux
 
U9   Départemental          

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule Sud- Phase 1
SSL 2 02/11 15h PERCY
U15M Départemental
Poule Sud- Phase 1
EXEMPT        
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
EXT  02/11  14H30  GRANVILLE 2 Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
VACANCES         
U9   Départemental VACANCES         

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule Sud- Phase 1
EXT 09/11 12H30 COUTANCES COURTILLES
U15M Départemental
Poule Sud- Phase 1
 EXT 09/11   11H COUTANCES  COURTILLES
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
AGNEAUX  09/11  15H15  PERCY  Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
 ST-LO 09/11  13H45  PERCY   
U9   Départemental EXT    Départ 9H  GRANVILLE ?  

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule Sud- Phase 1
EXEMPT
U15M Départemental
Poule Sud- Phase 1
MORTAIN  16/11  14H30  PERCY   
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
SMCB  16/11  9H30  PERCY  Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
ABC 16/11  11H15  PERCY  
U9   Départemental          

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U17M Départemental
Poule Sud- Phase 1
BCM 23/11 15H PERCY
U15M Départemental
Poule Sud- Phase 1
EXT  23/11  17H  AVRANCHES   
U13M (mixte)   Départemental
Poule Sud- Phase 1
EXT      GRANVILLE  Hors chpt 
U11M (mixte)   Départemental
Poule Rouge
EXT  23/11  10H  COUTANCES   
U9   Départemental     Départ 9H  VIRE   

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
CNB 02/11 EXT
PRM Départemental LVB 03/11  EXT
D2M Départemental
Poule A
U17M Départemental Poule Nord – Ph 1 LVB  02/11  13H   POSTAIRE  
U15M Région – Top 12
U13M Région – Top 4  
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
LVB2 02/11 15H POSTAIRE
U11M Poule A  
Poule B
U9M Equipe 1  
Equipe 2
Equipe 3

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
SPORTIVE POTIGNY USSY PEPINIER  03/11 EXT
PRF Départemental CTC DE LA BAIE 02/11 EXT
U13F Région – Top 12
U9F Départemental

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
ASSUN BCH 09/11  20H   NORDEZ  
PRM Départemental SMCB 10/11  10H30  NORDEZ   
D2M Départemental
Poule A
ABC 10/11 9H NORDEZ
U17M Départemental Poule Nord – Ph 1 PLTB1 09/11 EXT
U15M Région – Top 12 CSVOBB 09/11 15H45 NORDEZ
U13M Région – Top 4 CBC 09/11 14H15 NORDEZ  
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
BCH2 09/11 EXT
U11M Poule A PLTB2 09/11 EXT
Poule B LVB-PLTB3 09/11 EXT
U9M Equipe 1  
Equipe 2
Equipe 3 et 4 LVB-BCFP 9/11 9H30 NORDEZ

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
CAEN NORD 10/11   15H30 NORDEZ   
PRF Départemental PLTB2 09/11  20H  POSTAIRE   
U13F Région – Top 12 UBCUA 09/11 EXT
U9F Départemental

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
CSB 16/11 EXT
PRM Départemental BCFP  17/11 9H  NORDEZ   
D2M Départemental
Poule A
OHS 2 17/11 10H30 NORDEZ
U17M Départemental Poule Nord – Ph 1          
U15M Région – Top 12 CBIFS 16/11 EXT
U13M Région – Top 4 PLTB 16/11 EXT
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
SSL 16/11 16H NORDEZ
U11M Poule A BCH 16/11 12H NORDEZ  
Poule B LVB-BCFP 16/11 EXT
U9M Equipe 1 BCH1-BCH2-PLTB1 16/11 EXT
Equipe 2 BCH1-BCH2-PLTB1 16/11 EXT
Equipe 3 et 4

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
ASSUN BCH 17/11   15H30 NORDEZ   
PRF Départemental PLTB3 16/11   20H NORDEZ   
U13F Région – Top 12 PLPAB 16/11 14H15 NORDEZ
U9F Départemental BCH2-BCH3-PLTB2-LVB 16/11 9H30 NORDEZ

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M Régional
Poule B
       
PRM Départemental PLTB2 24/11 EXT
D2M Départemental
Poule A
PLTB3 24/11 EXT
U17M Départemental Poule Nord – Ph 1  BCH2  23/11 17H30 POSTAIRE   
U15M Région – Top 12 UBCUA 23/11 15H45 POSTAIRE
U13M Région – Top 4 DBCN 23/11 14H15 POSTAIRE  
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
U11M Poule A PLTB1 23/11 EXT
Poule B PLTB3-LVB-BCFP 23/11 9H30 POSTAIRE
U9M Equipe 1  
Equipe 2
Equipe 3 et 4 LVB-BCFP 23/11 EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional
Poule B
       
PRF Départemental USTB3  23/11 EXT
U13F Région – Top 12 USLG 23/11 EXT
U9F Départemental

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental asc 02/11 20h Cosec brecey CTC de la baie
U18F Départemental CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 1
CTC de la baie
U13F Départemental
Phase 1
CTC de la baie

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11M (Mixte) Départ. Poule Jaune sma 16/11 10h Cosec
U9M Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental ssl 16/11 20h Ext CTC de la baie
U18F Départemental troarn 16/11 16h30 Ext CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 1
ustb 16/11 14h15 Ext CTC de la baie
U13F Départemental
Phase 1
bch 16/11 11h30 Cosec CTC de la baie

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11M (Mixte) Départ. Poule Jaune gbc 09/11 10h Cosec
U9M Départemental sud Manch 09/11 10h-12h ?

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental pltb 09/11 17h30 ext CTC de la baie
U18F Départemental blainville 09/11 13h30 cosec CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 1
lvb 09/11 11h30 cosec CTC de la baie
U13F Départemental
Phase 1
ustb 09/11 Ext CTC de la baie

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11M (Mixte) Départ. Poule Jaune ssl 23/11 11h Cosec
U9M Départemental sud manche 23/11 1oh-12h Ext

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental bcm 23/11 20h Cosec CTC de la baie
U18F Départemental agc 23/11 17h Cosec CTC de la baie
U15F Départemental
Phase 1
uslg 23/11 15h Cosec CTC de la baie
U13F Départemental
Phase 1
lvb 23/11 13h Cosec CTC de la baie

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  BCM 03/11
10H
MORTAIN
 
D2M  Départemental
Poule A
ABC
02/11
20H
AGNEAUX
 
U15M Départemental Poule Nord – Ph 1  USTB 02/11
15H45
LEON JOUHAUX
 
U13M Départemental
Poule B – Nord – Ph1
         
U11M Poule B  
U9M Equipe 1  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental GBC 02/11 20H COUBERTIN
U15F  Départemental
Phase 1
 USTB 02/11 14H15 LEON JOUHAUX  

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  ASC 17/11
9H
NORDEZ
 
D2M  Départemental
Poule A
PLTB
16/11
 17H30 COSEC
 
U15M Départemental Poule Nord – Ph 1  PLTB 16/11
16H
FLAMANVILLE
 
U13M Départemental
Poule B – Nord – Ph1
 LVB 16/11
14H
FLAMANVILLE
 
U11M Poule B PLATEAU PLTB 16/11 13H COUBERTIN  
U9M Equipe 1  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental USTB 16/11 20H FLAMANVILLE
U15F  Départemental
Phase 1
 PCB 16/11 15H  SAINT-PIERRE  

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental LVB
10/11
10H
FLAMANVILLE
 
D2M  Départemental
Poule A
         
U15M Départemental Poule Nord – Ph 1  BCH 09/11
16H30
FLAMANVILLE
 
U13M Départemental
Poule B – Nord – Ph1
 PLTB 09/11
17H15
COUBERTIN
 
U11M Poule B PLATEAU BCFP 09/11 13H30 FLAMANVILLE  
U9M Equipe 1 PLATEAU ASC 09/11 9H30 NORDEZ  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental SSL 09/11 20H SAINT LO
U15F  Départemental
Phase 1
 USLG 09/11 15H FLAMANVILLE  

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental BCH 2
24/11
10H30
FLAMANVILLE
 
D2M  Départemental
Poule A
 LVB 24/11
9H
FLAMANVILLE
 
U15M Départemental Poule Nord – Ph 1          
U13M Départemental
Poule B – Nord – Ph1
 BCH  23/11  13H15 URVILLE
 
U11M Poule B PLATEAU ASC 23/11 9H30 POSTAIRE  
U9M Equipe 1 PLATEAU BCFP 23/11 10H FLAMANVILLE  

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U15F  Départemental
Phase 1
 SSL 23/11 12H30 SAINT LO  

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M
Poule B
 Régional  DBCN 2/11  20H00   LA CHARRIERE  
PRM Départemental 1 PLTB2 3/11 10H00 LA CHARRIERE
Départemental 2 EXT
D2M Départemental
Poule B
EXEMPT
U17M Région – Top 8
Départemental
Poule Nord – Ph1
U15M Départemental
Poule Nord – Ph1
PLTB 2/11 15H00 LA CHARRIERE
U13M Départemental
Poule A – Nord – Ph1
EXT
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
U11M Poule  A  
U9M Equipe 1  
Equipe 2
Equipe 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU E
R2F Régional
Poule B
PRF Départemental
U18F Région – Top 4
U15F Région – Top 4
U13F Région – Top 8
Départemental
Phase 1
LVB 2/11 13H30 LA CHARRIERE
U11F Poule A  
Poule B
U9F Equipe 1  
Equipe 2
Equipe 3

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M
Poule B
 Régional EXT        
PRM Départemental 1 EXEMPTS
Départemental 2 GBC 10/11 10H00 LA CHARRIERE
D2M Départemental
Poule B
EXEMPT
U17M Région – Top 8 ESC LCBO 9/11 17H15 LA CHARRIERE
Départemental
Poule Nord – Ph1
EXT
U15M Départemental
Poule Nord – Ph1
EXT
U13M Départemental
Poule A – Nord – Ph1
EXT
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
ASC2 9/11 13H30 MULTI SPORTS
U11M Poule  A PLTB 9/11 11H40 LA CHARRIERE  
U9M Equipe 1  
Equipe 2
Equipe 3 EXT

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF3 National EXT
R2F Régional
Poule B
DBCN 10/11 15H30 LA CHARRIERE
PRF Départemental
U18F Région – Top 4 USOM 9/11 15H45 LA CHARRIERE
U15F Région – Top 4 EXT
U13F Région – Top 8 CB 9/11 14H15 LA CHARRIERE
Départemental
Phase 1
EXT
U11F Poule A EXT  
Poule B

PLATEAU

PCB/LVB2/PLTB2

9/11 10H15 MULTI SPORTS
U9F Equipe 1 EXT  
Equipe 2 EXT
Equipe 3

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M
Poule B
 Régional  EXT        
PRM Départemental 1 LVB 17/11/19 9H00 LA CHARRIERE
Départemental 2 USLG 17/11/19 10H30 LA CHARRIERE
D2M Départemental
Poule B
PCB 16/11/19 20H00 LA CHARRIERE
U17M Région – Top 8 EXT
Départemental
Poule Nord – Ph1
PTLTB 16/11/19 17H15 LA CHARRIERE
U15M Départemental
Poule Nord – Ph1
LVB 16/11/19 15H45 LA CHARRIERE
U13M Départemental
Poule A – Nord – Ph1
SSL 16/11/19 13H30 MULTI SPORTS
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
EXT
U11M Poule  A EXT  
U9M Equipe 1 PLATEAU ASC1/ASC2/PLTB1 16/11/19 10H15 MULTI SPORTS  
Equipe 2
Equipe 3

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF3 National RENNES PA 17/11/19 15H30 LA CHARRIERE
R2F Régional
Poule B
EXT
PRF Départemental
U18F Région – Top 4 EXT
U15F Région – Top 4 PLTB 16/11/19 14H15 LA CHARRIERE
U13F Région – Top 8 EXT
Départemental
Phase 1
EXT
U11F Poule A PLTB1 16/11/19 11H40 LA CHARRIERE  
Poule B EXY
U9F Equipe 1  
Equipe 2
Equipe 3 EXT

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M
Poule B
 Régional  exempt        
PRM Départemental 1 EXT
Départemental 2 EXT
D2M Départemental
Poule B
USTBE 24/11/19 10H00 LA CHARRIERE
U17M Région – Top 8 EXT
Départemental
Poule Nord – Ph1
EXT
U15M Départemental
Poule Nord – Ph1
EXT
U13M Départemental
Poule A – Nord – Ph1
EXT
Départemental
Poule B – Nord – Ph1
BCFP 23/11/19 13H15 MULTI SPORTS
U11M Poule  A PLTB 23/11/19 11H40 LA CHARRIERE  
U9M Equipe 1 EXEMPT  
Equipe 2 EXEMPT
PLATEAU PLTB3 USTB 1 et 2 23/11/19 9h30 multi sports

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NF3 National exempt
R2F Régional
Poule B
EXEMPT
PRF Départemental
U18F Région – Top 4 CB IFS 23/11/19 15H45 LA CHARRIERE
U15F Région – Top 4 USOM 23/11/19 14H15 LA CHARRIERE
U13F Région – Top 8 EXT
Départemental
Phase 1
PLTB 23/11/19 11H15 MULTI SPORTS
U11F Poule A EXT  
Poule B EXT
U9F Equipe 1 EXT  
Equipe 2 EXT
Equipe 3

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  BCFP  3/11/2019  10H00  MORTAIN  
U17M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
 GBC  2/11/2019  14H00  MORTAIN  
U15M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
         
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
         
U15M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
 GBC1  9/11/19  14H00  MORTAIN  
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  GBC  24/11/19 10H00   MORTAIN  
U17M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
         
U15M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
         
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
 SMCB  16/11/19  14H00  MORTAIN  
U15M   Départemental
Poule Sud – Ph 1
         
U9M   Départemental          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF   Départemental  LVB  16/11/19  20H00  MORTAIN  

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départ. Poule A          
U17M Départ. Poule Sud – Ph 1          
U15M Départ. Poule Sud – Ph 1 SMCB 02/11 15h00 Cité Evénement
U13M Départ. Poule Sud – Ph 1 SMA/BCB 02/11 13h00 Cité Evénement
U11 mixte Départ. Poule Jaune
U9 Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental BCFP 02/11 20h00 Coubertin
U13F Départ. Poule Sud – Ph 1  APTB 02/11
14h30
Cité Evénement  hors chpt 

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D2M Départ. Poule A          
U17M Départ. Poule Sud – Ph 1          
U15M Départ. Poule Sud – Ph 1
U13M Départ. Poule Sud – Ph 1
U11 mixte Départ. Poule Jaune
U9 Départemental Clubs sud Manche 09/11 09h45 Cité Multisports

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U13F Départ. Poule Sud – Ph 1         hors chpt