Archives pour la catégorie 10-11 NOV

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental PAS DE MATCH        
U17M Départemental SMCB 10.11.18 17H30 PERCY
U15M 1ère Phase –  Poule B – Dép. EXT 10.11.18  17H AVRANCHES   
U13M 1ère Phase -Poule C – Dép. PAS DE MATCH
U11M (mixte) Départemental GBC 10.11.18 GRANVILLE
U9M (mixte) Départemental SSL 10.11.18 9H45 ST LO

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional        
R2M Régional pre bocage 10  20h  postaire   
PRM Départemental uslg 1 11  10h  postaire   
D2M Départemental
U17M National          
 TOP 8 – Région          
  Départemental  
U15M TOP 8 – Région
U13M TOP 8 – Région plbab 10 14h30 postaire  
  1ère Phase – Poule A – Dép.  
U11M Groupe A – Dép. bch1 10 9h30 postaire
Groupe B – Dép. 10 10h30 postaire
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional        
R2F Régional        
U15F TOP 8 -Région cbi 10 13h postaire
U13F TOP 8 -Région

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.          
U11M (mixte)  Départemental  smcb  10/11 10h30
cosec
 
U9M (mixte) Départemental
U9M  Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental  BCH 11/11
10H
URVILLE 1
 
D3M  Départemental          
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. PCB 10/11 14H30 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCH 10/11 14H15 URVILLE 2
U11M Groupe C – Dép. PLTB 10/11 15H COUBERTIN
Groupe D – Dép. BCH 10/11 13H URVILLE 2
U9M Dép. USLG 10/11 9H30 LA GLACERIE

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional
U18F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional  BCFP 11/11/18  10H00  LA CHARRIERE   
R3M  Régional          
PRM Départemental
D2M Départemental
U17M Départemental EXT
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. USTBE REPORTE ?
U13M  TOP 12 – Région          
1ère Phase – Poule B – Dép. BCFP 10/11/18 15H45 LA CHARRIERE
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép. BCFP2 10/11/18 13H00 MULTISPORTS
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental
U18F TOP 8
Départemental
U15F TOP 12
U13F TOP4
1ère Phase – Dép.
U11F Groupe A – Dép. PLTB1 10/11/18 11H30 MULTISPORTS
Groupe B – Dép. USLG2 10/11/18 14h00 MULTISPORTS
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2 LVB1/2 PLTB1/2 USLG PCB 10/11/18 9H30 MULSTISPORTS

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental  OHS 1  11/11/2018 10h00  Salle Claude Lebigot MORTAIN  
U17M  Départemental  ASC 2 10/11/2018  14h30  Salle Claude Lebigot MORTAIN  
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental          
U17M Départemental L VALOGNES B 10/11 16H00 CITE EVENEMENT
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2 A PERCY/TESSY B 10/11 12h45 CITE EVENEMENT
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région UBCU ALENCON 10/11 14H15 CITE EVENEMENT

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental gbc 10/11 20h halle des sports demande de dérogation en cours
D2M Départemental
D3M Départemental
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép. asc2 10/11 14h halle des sports
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental
U15F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép. PLTB 1 10/11 15h30 complexe des Follières
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B Plateau 10/11 14h complexe des Follières

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Douvres        Exterieur
PRM Départemental Uslg Exterieur
D2M Départemental Exempt
U17M Départemental Smcb Exterieur
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Lvb 10/11 18h Cosec
U13M  TOP 12 – Région  Douvres  10/11      Exterieur
1ère Phase – Poule A – Dép. Ssl 10/11 Exterieur
1ère Phase – Poule B – Dép. Exempt
U11M Groupe A – Dép. Pcb 10/11 Exterieur
Groupe C – Dép. Bcfp 10/11 15h Coubertin
Groupe C – Dép. Lvb 10/11 13h30 Coubertin
U9M Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2  Plateau pcb        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Herouville 11/11 15h30 Cosec
PRF Départemental Exempt
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
Départemental
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région
1ère Phase –  Dép.
U11F Groupe A – Dép. Bch 10/11 Exterieur
Groupe B – Dép. Lvb 10/11 16h30 Cosec
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 Plateau bch

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental PAS DE MATCH
D3M Départemental
U17M Départemental USTB 10/11/18 15h AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. APTB 10/11/18 17h AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
U13M (mixte) Départemental
U11M (mixte) Départemental ABC 10/11/18 13h30 AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
U9M (mixte) Départemental Ext

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental PLTB 10 11 16h45 Marché couvert
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCM 10 11 15h Marché couvert
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép.
U13M (mixte) Départemental ABC 10 11 13h30 Marché couvert
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental ext

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional  ST-MALO 10/11 20h  ST-LO  RUE EXODE
PRM Départemental SMCB1 11/11 10h ST-LO salle REMY JAMME
D3M Départemental EXEMPT
U17M TOP 12 – Région PLPAB ?? PLPAB EXTERIEUR
U15M TOP 8 – Région  ASC  17h  ST-LO RUE EXODE
1ère Phase – Poule B – Dép. GBC 12h ST-LO RUE EXODE
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 11h15 ST-LO salle LE VERRIER
U11M Groupe B – Dép. USTBE 10h ST-LO salle LE VERRIER
U9M (mixte) Départemental CENTRE SUD MANCHE 10h ST-LO RUE EXODE

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région LCBO ?? LCBO EXTERIEUR
U15F TOP 12 – Région PLPAB 15h30 ST-LO RUE EXODE
U13F TOP 12- Région PBB 14h ST-LO RUE EXODE

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 ASC2  10/11    EXT   
  Départ. Equipe 2 PLTB 2  11/11  10H00   COSEC  
U11M Groupe C – Dép. EXEMPT         
Groupe D – Dép. USTB  10/11  11H00  EXT   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 – PLATEAU  10/11  09H30  COSEC   

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National CHARNAY 10/11 20H00 EXT
NF3 Régional LE MANS 11/11 15H30 COSEC
PNF Régional DBCN 11/11 13H15 COSEC
U18F National CHARTRES 11/11 13H15 EXT
TOP 4 – Région USOM 10/11 15H45 EXT
U15F TOP 4 – Région USOM 10/11 15H45 COSEC
Départemental
U13F TOP 4 – Région CTC AMICALE 14 10/11 14H15 COSEC
U11F Groupe A  – Dép. PCB 10/11 11H30 COSEC
Groupe B  – Dép. BCH 2 10/11 11H30 EXT
U9F Plateau – 1ère Phase BCH 10/11 09H30 EXT

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  IE-CTC UBCUA-BCA     10/11 17H15  EXT   
R3M Régional HEROUVILE 10/11 18H EXT
D2M Départemental
Handi National
U17M Départemental SMA  10/11 EXT
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép.  BCH-2 10/11     EXT  
U13M TOP 4 – Région  CAEN SUD B 10/11   14H15  LEON JOUHAUX  
U11M Groupe B – Dép. SSL   10/11    EXT   
Groupe D – Dép. USLG-2   10/11  11H LEON JOUHAUX   
U9M Plateau – 1ère Phase -Poule A PLATEAU USLG 10/11 EXT
Plateau – 1ère Phase -Poule B plateau pcb    10/11 ext 

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional VIRE  11/11 15H30 EXT
PRF  Départ. Equipe 1          
  Départ. Equipe 2          
U13F Région – TOP 12 ie ctc esc/lcbo 10/11 15h45 leon jouhaux
U15F Départemental
U9F Plateau – 1ère Phase