Archives pour la catégorie 17-18 NOV

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental EXEMPT        
U17M Départemental SMCB 17.11.18 17H30 PERCY
U15M  1ère Phase  – Poule B – Dép. GBC  17.11.18   GRANVILLE  
U13M 1ère Phase  – Poule C – Dép. SMCB 17.11.18 15H30 PERCY
U11M (mixte) Départemental SMA 17.11.18 14H00 PERCY
U9M (mixte) Départemental EXEMPT

 

ASC

ATIONALCHAMPIONNAT MASCULIN

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional LISIEUX 17  20H  NORDEZ   
R2M Régional        
PRM Départemental USLG 2 18  10H  NORDEZ   
D2M Départemental
U17M National          
 TOP 8 – Région LCBO  17  15H45  NORDEZ   
  Départemental GBC 17 11H POSTAIRE  
U15M TOP 8 – Région ALENCON 1 14H15 NORDEZ
U13M  TOP 8 – région  
   1ère Phase – Poule A – Dép. ST LO 17 11H NORDEZ  
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional CABOURG 18  16H  NORDEZ   
R2F Régional PLTB 18  14H  NORDEZ   

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép.  BCM  17/11    EXT  
U11M (mixte)  Départemental  ABC  17/11  10H00  COSEC  
U9M (mixte) Départemental
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental USTB3 17/11 18H COSEC
U18F Départemental BCFP 17/11 15H COSEC
U15F Départemental USTB 17/11 13H00 COSEC
U13F 1ère Phase – Dép. LVB 17/11 11H15 COSEC

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental USLG 1
 18/11  10H FLAMANVILLE
 
D3M  Départemental  OHS 2
 17/11  18H OCTEVILLE
 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. BCH 17/11 URVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB 17/11 15H30 FLAMANVILLE
U11M Groupe C – Dép.
Groupe D – Dép. USTB 17/11 14H FLAMANVILLE
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional OHS 21/11 20H FLAMANVILLE DEMANDE DE REPORT POUR LE 21/11
U18F Départemental BCB 17/11 15H BRECEY
U13F 1ère Phase – Dép. CTC ASC/PLTB 17/11 TOURLAVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental SSL 18/11/18 10H30 LA CHARRIERE
D2M Départemental ASC 18/11/18 9H00 LA CHARRIERE
U17M Départemental BCM
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép. BCFP 17/11/18 13H30 MULSTI SPORTS
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. PCB
U11M Groupe A – Dép. PCB 17/11/18 10H00 MULTI SPORTS
Groupe B – Dép. SSL 17/11/18 11H00 MULTI SPORTS
Groupe D – Dép. USLG
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental USTBE
U18F TOP 8
Départemental BCM
U15F TOP 12
U13F TOP 4
1ère Phase – Dép. EXEMPTS
U11F Groupe A – Dép. PCB
Groupe B – Dép. LVB
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M  Départemental  BCH  17/11/18  14h30 MORTAIN   
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép. BCB 17/11/18 13h00 MORTAIN
U15M Départemental SMA 17/11/18 16h00 MORTAIN

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental PLTB2 18/11 10H00 CITE EVENEMENT
D3M   Départemental          
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép. APTB
17/11
13H00
CITE EVENEMENT
 
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép.
U11M (mixte) Départ. Equipe 1
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F TOP 12 – Région

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental bcm 18/11 10h30 complexe sportif lechanoine
D2M Départemental sma 18/11 9h complexe sportif lechanoine
D3M Départemental
U17M Départemental sma 17/11 16h45 complexe sportif lechanoine
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép.
U11M Groupe C – Dép. pltb 17/11 8h30 complexe sportif lechanoine
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental pltb 17/11 20h complexe sportif lechanoine
U18F Départemental
U15F Départemental asc-pltb 17/11 11h30 complexe sportif lechanoine
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép. bch 17/11 10h complexe sportif lechanoine
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental smcb 1 18 10h30 la butte
D3M Départ. Equipe 1 bcfp 17 18h la butte
Départ. Equipe 2 st lo 18 9h la butte

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental exterieur

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental ABC 18/11 10h complexe des Follières
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. PLTB 17/11 15h complexe des Follières
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. BCH 2 17/11 18h complexe des Follières
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental USLG 17/11 16h30 complexe des Follières
U11F Groupe A – Dép. BCH 17/11 13h30 complexe des Follières
U9F Plateau – 1ère Phase

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Usmondeville  17/11  20h Cosec   
PRM Départemental Gbc 18/11 Exterieur
D2M Départemental Ust 18/11 Exterieur
U17M Départemental Ust 17/11 Ext
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Pcb 17/11 Exterieur
U13M  TOP 12 – Région  Bch  17/11 14h15  Cosec   
1ère Phase – Poule A – Dép. Lvb 17/11 16h15 Cosec
1ère Phase – Poule B – Dép. Bcfp 17/11 Exterieur
U11M Groupe A – Dép. Asc 17/11 14h Coubertin
Groupe C – Dép. Lvb 17/11 Exterieur
Groupe C – Dép. Uslg 17/11 Exterieur
U9M Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2  Exempt        

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Asc 18/11 Exterieur
PRF Départemental Lvb 17/11 Exterieur
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Bretteville Exterieur
Départemental Lvb Exterieur
U13F  (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Alençon Exterieur
1ère Phase – Dép.  Bcfp Cherbourg
U11F Groupe A – Dép. Uslg 17/11 15h30 Coubertin
Groupe B – Dép. Uslg 17/11 Exterieur
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 Exempt

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ext
U17M Départemental ext
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. ext
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. ext
U13M (mixte) Départemental ext
U11M (mixte) Départemental BIPG 17 11 10h30 courtilles
U9M (mixte) Départemental

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3 National   17/11
     
PRM Départemental
D3M Départemental
U17M TOP 12 – Région
U15M TOP 8 – Région          
Poule B – Dép. SMCB 16h COM
U13M Poule A – Dép.          
U11M Groupe B – Dép.
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région 17/11
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 12 – Région USTBE 14h15 COM

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1  BCFP 18/11    EXT   
  Départ. Equipe 2 ASC  18/11    EXT   
U11M Groupe C – Dép.  PLTB 3 17/11  10H30  COSEC   
Groupe D – Dép. BCH 3  17/11  11H30  COSEC   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 –          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National
NF3 Régional
PNF Régional CS BAYEUX 17/11 15H30 EXT
U18F National
TOP 4 – Région USM VIRE 17/11 14H15 COSEC
U15F TOP 4 – Région CTC UBCUA BC 17/11 15H45 COSEC
Départemental PCB 17/11 EXT
U13F TOP 4 – Région BCH 17/11 14H15 EXT
U11F Groupe A  – Dép. PLTB 17/11 15H30 EXT
Groupe B  – Dép. PLTB 2 17/11 09H15 COSEC
U9F Plateau – 1ère Phase

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  c.s.bayeux  17/11 20h  leon jouhaux   
R3M Régional bch 17/11 18h leon jouhaux 
D2M Départemental pltb-2 18/11 10h leon jouhaux 
Handi National exempts
U17M Départemental pltb 17/11 15h30  complexe jean jaures
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép. lvb  17/11  15h30  leon jouhaux   
U13M TOP 4 – Région asbo  17 /11 14h15   ext  
U11M Groupe B – Dép.  asc-2  17 /11 10h30  leon jouhaux   
Groupe D – Dép. bcfp   17 /11   ext   
U9M Plateau – 1ère Phase -Poule A 17 /11
Plateau – 1ère Phase -Poule B 17 /11 

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional ie-ctc ubcua-bca 18/11 15h30 leon jouhaux
PRF  Départ. Equipe 1  bch  17/11 18h  complexe jean jaures   
  Départ. Equipe 2 bcb   17/11 18h  ext   
U13F Région  – TOP 12  ssl  17/11 14h15   ext
U15F Départemental bcb 17/11 ext
U9F Plateau – 1ère Phase 17/11