Archives pour la catégorie 24-25 NOV

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental ASC
 25/11 9h
Extérieur
 
D2M   Départemental APTB
 05/12 20h30
Agneaux salle omnisport
 Impossibilité de jouer le match à une autre date
U13M (mixte) Départemental SMA 24/11 10h30 Agneaux salle omnisport
U11M (mixte) Départemental Extérieur
U9M (mixte) Départemental

 

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M   Départemental USTB
24.11.18
 20H PERCY
 
U17M Départemental EXT 24.11.18 17H30 TOURLAVILLE
U15M  1ère Phase  – Poule B – Dép. BCM 24.11.18
 17H30 PERCY  
U13M 1ère Phase  – Poule C – Dép. EXT 24.11.18 13H30 GRANVILLE
U11M (mixte) Départemental BCB 24.11.18 10H BRECEY
U9M (mixte) Départemental SUD MANCHE 24.11.18 9H45 COUTANCES

 

ASC

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM Régional        
R2M Régional MEZIDON 24  20H  NORDEZ   
PRM Départemental MORTAIN 25  10H30  NORDEZ   
D2M Départemental AGNEAUX 25 9H NORDEZ
U17M National          
 TOP 8 – Région          
  Départemental  
U15M TOP 8 –  Région
U13M  TOP 8 – Région CBC 2 24 14H15 NORDEZ  
   1ère Phase – Poule A – Dép.  
U11M Groupe A – Dép. PCB 24 10H30 NORDEZ
Groupe B – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase- Poule A – Eq. 1 – 2 – 3

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional        
R2F Régional        

 

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13M  1ère Phase – Poule C – Dép. EXEMPT
       
U11M (mixte)  Départemental APTB
 24/11 10H00
 COSEC  
U9M (mixte) Départemental SUD MANCHE 24/11 EXT
U9M Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental PLTB 24/11 20H EXT
U18F Départemental BCH 24/11 EXT
U15F Départemental LVB 24/11 9H30 EXT
U13F 1ère Phase – Dép. BCFP 24/11 EXT

 

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départemental SMCB 25/11
10H
COUTANCES
 
D3M  Départemental SSL 25/11
18H

 
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. USTB 24/11 17H30 FLAMANVILLE
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép. PCB 24/11 14H30 FLAMANVILLE
U11M Groupe C – Dép. LVB 24/11 13H FLAMANVILLE
Groupe D – Dép. USLG 24/11 12H FLAMANVILLE
U9M Dép. PLATEAU 24/11 9H30 FLAMANVILLE

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Régional USTB 3 24/11 20H LEON JOUHAUX
U18F Départemental
U13F 1ère Phase – Dép. BCB 24/11 16H FLAMANVILLE

 

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

 

 

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNM  Régional          
R3M  Régional          
PRM Départemental EXT
D2M Départemental EXEMPT
U17M Départemental GBC 24/11/18 13H00 MULTISPORTS
U15M TOP 4 –  Région
1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M  TOP 12 – Région
1ère Phase – Poule B – Dép. PLTB2 24/11/18 16H00 MULTISPORTS
U11M Groupe A – Dép.
Groupe B – Dép.
Groupe D – Dép. USTBE 24/11/18 9H30 MULTISPORTS
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B – Eq 1 & 2          

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional
R2F Régional
PRF Départemental EXT
U18F TOP 8 – Région
Départemental BCB 24/11/18 14H30 MULTISPORTS
U15F TOP 12 – Région
U13F TOP 4 -Région
1ère Phase – Dép. CTC ASC/PLTB 24/11/18 11H30 MULTISPORTS
U11F Groupe A – Dép. PLTB2 24/11/18 10H30 MULTISPORTS
Groupe B – Dép. USLG 24/11/18 11H40 LA CHARRIERE
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq 1 & 2          

 

BCM

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM   Départemental          
U17M  Départemental          
U13M 1ère Phase- Poule C – Dép.
U9M (mixte) Plateau – Dép.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Départemental

 

GBC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental
D3M   Départemental USLG 3
24/11
18h00
CITE MATCH
 
U17M Départemental
U15M 1ère  Phase – Poule B – Dép.          
U13M 1ère  Phase – Poule C – Dép. APTB 24/11 12H30 CITE EVENEMENT
U11M (mixte) Départ. Equipe 1 ABC 24/11 11H00 CITE EVENEMENT
Départ. Equipe 2
U9M (mixte) Départemental

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental USTBE 2 24/11 20H00 CITE MATCH
U18F TOP 12 – Région SSL 24/11 14H15 CITE EVENEMENT

 

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental ssl 23/11 20h30 à definir selon disponibilités
D2M Départemental pcb 25/11 9h complexe sportif  lechanoine
D3M Départemental ohs 25/11 10h30 complexe sportif lechanoine
U17M Départemental
U15M  1ère Phase – Poule A – Dép.          
U13M  1ère Phase – Poule A – Dép.
U11M Groupe C – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase –  Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

 

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental
U18F Départemental bcm 24/11 11h15 complexe sportif lechanoine
U15F Départemental bcb 24/11 9h30 complexe sportif lechanoine
U13F 1ère Phase – Dép.
U11F Groupe B – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase – Eq. 1 & 2

 

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental exterieur
D3M Départ. Equipe 1 exempt
Départ. Equipe 2 exterieur

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Départemental bch 2 24 20h la butte

 

PCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép.
U13M 1ère Phase – Poule B – Dép.
U11M Groupe A – Dép.
U9M Plateau – 1ère Phase – Poule B

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F Départemental
U11F Groupe A – Dép.
U9F Plateau – 1ère Phase plateau 24/11 10h30 salle omnisports chasse David 50550 St Vaast La Hougue

 

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R3M  Régional  Argentan  24/11      Exterieur
PRM Départemental Ohs 25/11 10h Cosec
D2M Départemental Sma 25/11 Exterieur
D3M Départemental
U17M Départemental Aptb 24/11 17h30 Cosec
U15M 1ère Phase – Poule A – Dép. Bch 24/12 16h Cosec
U13M TOP 12 – Région Caen Nord   24/11      Ext
1ère Phase – Poule A – Dép. Asc2 24/11 17h15 Coubertin
1ère Phase – Poule B – Dép. Bch Exterieur
U11M Groupe A – Dép. Bc h 24/11 16h Coubertin
Groupe C – Dép. Uslg 24/11 14h45 Coubertin
Groupe C – Dép. Exempt
U9M Plateau- 1ère Phase –  Poule B – Eq. 1 & 2 Plateau     13h15    bagatelle

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2F Régional Cnord 25/11 15h30 Cosec
PRF Départemental Bcb 24/11 20h Cosec
U15F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Esargence 24/11 Cherbourg
Départemental Uslg 24/11 18h30 Coubertin
U13F (CTC ASC/PLTB) TOP 8 – Région Mondeville 24/11 14h15 Cosec
1ère Phase – Dép. Bch 24/11 Ext
U11F Groupe A – Dép. Pcb 24/11 13h30 Coubertin
Groupe B – Dép. Bch2 24/11 Ext
U9F Plateau- 1ère Phase – Eq. 1 & 2 Pcb plateau Ext

 

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

.

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M Départemental PLTB 3 25/11 10h AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
D3M Départemental
U17M Départemental ASC 2 24/11 17h AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. SSL 2 24/11 15h AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
U11M (mixte) Départemental  GBC 2 24/11 13h30 AVRANCHES Salle Duchesnay – Complexe Fenouillère
U9M (mixte) Départemental

 

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM Départemental BCFP 1 25 11 10h courtilles
U17M Départemental BCM 24 11 16h30 marché couvert
U15M 1ère Phase – Poule B – Dép. GBC 24 11 14h45 marché couvert
U13M 1ère Phase – Poule C – Dép. BCM 24 11 13h marché couvert
U13M (mixte) Départemental
U11M (mixte) Départemental
U9M (mixte) Départemental plateau 24 11 10h courtilles

 

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
NM3  Régional QUIMPER
   20h  EXT.  
PRM Départemental LVB 20h30 EXT. vendredi 23/11
D3M Départemental BCFP 20h COM
U17M TOP 12 – Région AGC EXT.
U15M TOP 8 – Région  UBCUA    12h30  COM  
1ère Phase – Poule B – Dép. SMA EXT.
U13M 1ère Phase – Poule A – Dép. LVB
   17h15 COM
 
U11M Groupe B – Dép. ASC 10h COM
U9M (mixte) Départemental SMCB EXT.

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F TOP 12 – Région GBC EXT.
U15F TOP 12 – Région CSB 15h45 COM
U13F TOP 12 – Région ESC/LCBO 14h15 COM

 

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRM  Départ. Equipe 1 GBC 1  25/11  10H30  TESSON   
  Départ. Equipe 2 BCH 3  25/11  09H00  TESSON   
U11M Groupe C – Dép. PLTB 2  24/11    EXT   
Groupe D – Dép. BCFP 2  24/11    EXT   
U9M  Plateau – 1ère Phase – Poule A – Eq. 1 & 2 – BCFP  24/11    EXT   

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
LF2 National NICE 25/11 15H30 COSEC
NF3 Régional PALAISEAU 25/11 15H30 EXT
PNF Régional BCH 25/11 17H30 COSEC
U18F National RENNES 25/11 12H00 COSEC
TOP 4 – Région DBCN 24/11 15H45 EXT
U15F TOP 4 – Région DBCN 24/11 15H45 COSEC
Départemental CTC ASC/PLTB 24/11 EXT
U13F TOP 4 – Région DBCN 24/11 14H15 COSEC
U11F Groupe A  – Dép. BCH 1 24/11 EXT
Groupe B  – Dép. LVB 24/11 09H30 COSEC
U9F Plateau – 1ère Phase PCB 24/11 EXT

 

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT  NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
R2M  Régional  cbifs 24/11   17h15 ext   
R3M Régional cnb 24/11 18h ext
D2M Départemental aptb 25/11 ext
Handi National quimper 24/11 17h30 leon jouhaux
U17M Départemental lvb 24/11 17h30  complexe jean jaures
U15M   1ère Phase- Poule A – Dép.  bcfp  24/11 ext  
U13M TOP 4 – Région cbc   24/11  14h15 leon jouhaux   
U11M Groupe B – Dép.  bch-2  24/11  11h leon jouhaux   
Groupe D – Dép. bch3  24/11     ext
U9M Plateau – 1ère Phase -Poule A plateau  24/11 ext
Plateau – 1ère Phase -Poule B plateau  24/11 ext

CHAMPIONNAT FEMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PNF Régional usom 25/11 13h15 ext
PRF  Départ. Equipe 1 gbc   24/11    ext  
  Départ. Equipe 2  bcfp  24/11 20h   leon jouhaux   
U13 Région – TOP 12 pre bocage  24/11 14h15 complexe jean jaures
U15F Départemental pcb 24/11 15h45 complexe jean jaures  
U9F Plateau – 1ère Phase