Catégorie : NOVEMBRE 2020

BCFP

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGIONDEPTLVB08/119HVALOGNES
D2 EQUIPE 2DEPTLVB 307/1118HFLAMANVILLE
U11 equipe1
U11 équipe 2
U9 équipe 1
U9 équipe 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGIONDEPTPLTB 207/1120HFLAMANVILLE

BCH

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R2 HREG
PRE REGION EQUIPE 2DEPT
PRE REGION EQUIPE 3DEPTMortain8/11/2010h30la charrière
D2 HOMMEDEPTOHS8/11/209H00LA CHARRIERE
U11
U9

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
N3 FFR
R2 FREG
PRE REGION
EQUIPE 3
DEPTLVB8/11/2020H00LA CHARRIERE
U11 équipe 1
U11 equipe2
U9

BCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
CTC PRE REGIONDEPT

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
CTC PRE REG DEPTOHS07/1120HCOSEC
U9 MIXTEPLATEAUAPTB /BCM07/11PERCY
U11 MIXTEAPTB07/11PERCY
U18FDEPTPONT L EVEQUE07/11EXT
U15F
U13F

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R2 EQUIPE 1REGcagny14/11ext
R3 EQUIPE 2REGherouville14/1120hcosec
PRE REGION EQUIPE 3DEPTsmcb15/11ext
D2 MASC
EQUIPE 4
DEPTbcfp14/1118hcosec
U15
U15
U13
U13
U11
U9 équipe 1

U9 équipe

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATIONALEREGCbifs15/11ext
PRE REGION EQUIPE 2DEPTSsl14/11ext
PRE REGION EQUIPE 3DEPTbch14/11ext
U18
U13
U11
U9

PLTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R2 EQUIPE 1REGAv garde7/1120hcosec
R3 EQUIPE 2REGusmo7/11ext
PRE REGION EQUIPE 3DEPTGBC8/1110hcosec
D2 MASC
EQUIPE 4
DEPTPCB8/11ext
U15
U15
U13
U13
U11
U9 équipe 1

U9 équipe

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATIONALEREGCBB8/1115h30cosec
PRE REGION EQUIPE 2DEPTBCFP7/11ext
PRE REGION EQUIPE 3DEPTGBC7/1120hcoubertin
U18
U13
U11
U9

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTgbc22/1110h30Salle G.Fevrier
D2 EQUIPE 2 POULE ADEPTabc22/119hSalle G.Fevrier
D2 EQUIPE 3 POULE BDEPT
U11
U9 équipe 1
U9 équipe 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPT
U11 equipe 1
U11 equipe 2
U9

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPT
D2 EQUIPE 2 POULE ADEPT
D2 EQUIPE 3 POULE BDEPTohs15/1110hSalle G.Fevrier
U11
U9 équipe 1
U9 équipe 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTbcfp14/1120hSalle G.Fevrier
U11 equipe 1
U11 equipe 2
U9

LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTbcfp8/119hSalle G.Fevrier
D2 EQUIPE 2 POULE ADEPTssl8/1110h30Salle G.Fevrier
D2 EQUIPE 3 POULE BDEPT
U11
U9 équipe 1
U9 équipe 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPT
U11 equipe 1
U11 equipe 2
U9

USLG

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTSMCB108/1110H00COSEC
U11
U9 équipe 1
U9 équipe 2

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
N1 FFRFURDENHEIM07/1120H00COSEC
PRE NAT REGALENCON08/1115H30COSEC
NF3NATAUBERVILLIERS08/1115H30EXT
NFU18NATTREGUEUX08/1113H15COSEC
U11 equipe1
U11 équipe 2
U9 équipe 1

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U17DEPART14.11.20
U1514.11.20
U13DEPART14.11.20
U11DEPARTBCM14.11.20PERCY

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGIONDEPOHS114.11.2020A OCTEVILLE

APTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U17DEPART07.11
U15DEPART07.11
U13DEPART07.11
U11DEPARTBCB07.11PERCY

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGIONDEPSSL107.1120HPERCY

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGEXT
R3 REGBBC28/1120hCOMrue Exode
D2 HDEPTEXT
U13MREG
U17MREG

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTBCH28/1118hCOMrue Exode
U15FREG
U18FREG

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGEXT
R3 REGEXT
D2 HDEPTBCH15/1110hCOM705 rue Exode
U13MREG
U17MREG

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTPLTB214/1120hCOM705 rue Exode
U15FREG
U18FREG

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGHB21/1120hCOMrue Exode
R3 REGavancé 24/10
D2 HDEPTEXT
U13MREG
U17MREG

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTLVB21/1118hCOMrue Exode
U15FREG
U18FREG

SSL

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGEXT
R3 REGDBCN207/1120hCOM705 rue Exode
D2 HDEPTEXT
U13MREG
U17MREG

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTEXT
U15FREG
U18FREG

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGSSL28/1120HNORDEZ
PRE REGION
EQUIPE 2
DEPTLVB29/1110H30NORDEZ
D2 EQUIPE 3DEPTPCB29/119HNORDEZ
U20MREGUS ST JACQUES /DARNETAL28/1117HNORDEZ
U11 équipe 1
U11 équipe 2
U9

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NAT POULE CREGHEROUVILLE29/1115H30NORDEZ
R2 NOR BREGASSUN BCH29/11EXT
U15 FREGUBCUA28/11
U9

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGAJSO21/1120HNORDEZ
PRE REGION
EQUIPE 2
DEPTBCM22/1110H30NORDEZ
D2 EQUIPE 3DEPTLVB22/119HNORDEZ
U20MREGAL CESAIRE LEVILLAIN21/1117HNORDEZ
U11 équipe 1
U11 équipe 2
U9

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NAT POULE CREGCB IFS22/1116HNORDEZ
R2 NOR BREGCABOURGB22/1114HNORDEZ
U15FREGCB IFS21/11EXT
U9

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGHEROUVILLE14/1120HEXT
PRE REGION
EQUIPE 2
DEPTBCFP15/11EXT
D2 EQUIPE 3DEPTABC15/11EXT
U20MREG-CS GRAVENCHONNAIS
-OISSEL BASKET SEINE
-11/11
-14/11
-EXT
-EXT
U11 équipe 1
U11 équipe 2
U9

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NAT POULE CREGDBCN15/1116HEXT
R2 NOR BREGES ARGENCAISE15/1115H30EXT
U15 FREGDBCN11/11EXT
U9

CBB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGCB IFS07/1120HEXT
PRE REGION
EQUIPE 2
DEPTCTC08/1110H30NORDEZ
D2 EQUIPE 3DEPTGBC08/119HNORDEZ
U20 MREGCO REGION ELBEUVIENNE07/1117HNORDEZ
U11 équipe 1
U11 équipe 2
U9

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NAT POULE CREGPLTB08/1115H30EXT
R2 NOR BREGSPORTIVE POTIGNY UP08/1115H30NORDEZ
U15FREGBCH07/11
U9

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTPLTB315
11
10hcourtilles
U17

U15

U13

U11






ABC






14
11






10h
30






Courtilles

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS

SMCB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPText
U17

U15

U13

U11






ext
U9plateau7/
11
10hcourtilles

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS

ABC

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
D 2 MASCULINE DEPCBB3Samedi 14 novembre20hSalle omnisports Agneaux

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS

USTB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NAT REGLCBO07/11EXT
R2 MREGASPTT CAEN07/11EXT
PRE REGDEPTBCH-208/1110H00LEON JOUHAUX
HANDINATLAVAL07/1117h30LEON JOUHAUX
u9 g deptplateau07/119h30LEON JOUHAUX
U11 GDEPTCBB-207/11EXT

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE NATREGUSM08/11EXT
R2 FREGAGC08/11EXT
U11 F

DEPT

LVB-207/1111H00LEON JOUHAUX

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
D 2 EQUIPE 1DEPTBCH 4
D2 EQUIPE 2DEPTABC 18/1110HLA BUTTE

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTCTC 1EXTERIEUR

SMA

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
CTC PRE REGIONDEPTUSTB 315/1110hSalle Duchesnay- Complexe Fenouillère – Avranches

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
CTC PRE REGIONDEPT

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
D 2 EQUIPE 1DEPTST LO 329/1110H30LA BUTTE
D2 EQUIPE 2DEPTBCFP 229/119HLA BUTTE

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTLVB 1EXTERIEUR

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
D 2 EQUIPE 1DEPTBCFP 2EXTERIEUR
D2 EQUIPE 2DEPTPLTB 422/1110HLA BUTTE

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTPLTB 221/1120HLA BUTTE

OHS

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
D 2 EQUIPE 1DEPTPCB 115/1110HLA BUTTE
D2 EQUIPE 2DEPTLVB 2EXTERIEUR

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRE REGION EQUIPE 1DEPTAPTB 114/1120HLA BUTTE