Auteur/autrice : PCB

PCB – 20.21/04/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U11 B Dépt USTB 3 20/04 9h Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières
U13 Dépt PLTB 2 20/04 11h Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières
U15G Dépt BCH 1 20/04 14h Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U18F Région Basket Flers St Georges 20/04 16h30 Flers Halle des Sports
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

PCB – 13.14/04/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U15GDéptSSL 113/0414h30Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U13DéptBCFP 213/0415hFlamanville 
U11 BDéptUSTB 313/0411hEqueurdrevilleGymnase Léon Jouhaux
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U18FRégionAJ Cagny13/0413h45CherbourgSalle J. Nordez
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 6.7/04/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptBCH 307/049hUrvilleGymnase de la Charrière
U15GDéptAPTB 106/0415hPercySalle Omnisports
U11 ADéptUSLG 206/049h30La GlacerieSalle Picquenot
U11 BDéptLVB 206/0411hValognesGymnase Gilbert Février
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptAPTB 106/0420hPercySalle Omnisports
U18FRégionPays d’Auge Basket06/0415h45Pont-L’ÉvêqueSalle Mosagna
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 30.31/03/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U11 ADéptUSTB 230/0313h30EqueurdrevilleGymnase Léon Jouhaux
U11 BDéptBCH 230/0311h45UrvilleGymnase de la Charrière
U15GDéptGBC 230/0315hSaint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 16.17/03/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U9plateauBCFP/BCH/LVB16/0310hFlamanvilleSalle Omnisports
U11 ADéptCBB 216/0311hSaint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U11 BDéptBCFP 216/0312hFlamanvilleSalle Omnisports
U13DéptBCM 116/0314h30Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U15DéptGBC 216/0314hGranvilleCité des Sports
PRMDéptSMCB 117/039hCoutancesGymnase des Courtilles
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptSMCB 117/0310h30CoutancesGymnase des Courtilles
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 9.10/03/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U13 Dépt BCM 1 09/03 14h Mortain Salle Lebigot
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

PCB – 2.3/03/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
PRF Dépt GBC 1 03/03 11h Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

PCB – 17.18/02/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U11 (A)DéptPLTB 217/0217hTourlavilleCOSEC
U13DéptBCFP 117/0210h30Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U15GDéptSMCB 117/0214hCoutancesGymnase ABC
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFCOUPEPLTB 317/0220hSaint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 10.11/02/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
Séniors PRMOHS 111/0210h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U13DéptUSTB 110/0214hSaint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières 
U11 (b)DéptLVB 210/029h30Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières 
U11 (a)DéptUSLG 210/0211h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U15DéptSSL 110/0215h00Saint LôSalle Guilbert
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 03.04/02/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
SéniorsPRMPLTB04/0210h00Extérieur Cosec Tourlaville
U15DeptSMCB 103/0214h30Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U13DeptSSL03/0213h00Extérieur Saint-Lô salle Le Verrier
U11 (A)Dept 2USTB 203/0211h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U11 (B)Dept 3BCH 203/029h30Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
Séniors PRFLVB/OHS03/0220h00Extérieur Salle Gilbert Février 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 27.28/01/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15 Dept APTB 1 27/01 16h00 Saint-Pierre-Église  Gymnase des Follières 
U13 Dept BCFP 2 27/01 14h00 Saint-Pierre-Église  Gymnase des Follières 
U11 (A) Dept BCFP 1 27/01 11h00 Saint-Pierre-Église  Gymnase des Follières 
U11 (B) Dept USTB 3 27/01   Equerdreville   
U9 Plateau   27/01 9h30 Saint-Pierre-Église  Gymnase des Follières 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
Séniors F PRF CTC de la Baie 28/01 10h00 Saint-Pierre-Église  Gymnase des Follières 
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

PCB – 20.21/01/2024

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
SéniorsPRMUSTB 421/0110h30EqueurdrevilleGymnase Léon Jouhaux
U15DEPTBCH 120/0115h30Urville-NacquevilleGymnase de La Charrière
U13DEPTPLTB 220/0117hTourlavilleCoubertin
U11 ADEPTCBB 220/0110hCherbourgSalle Postaire
U11 BDEPTBCFP 220/0110hSaint-Pierre-EgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
SéniorsPRFBCH 320/0120hUrville-NacquevilleGymnase de La Charrière
U18RégionPays d’Auge Basket20/0114hCherbourgSalle Postaire
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 13.14/01/2024

  1. CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
Séniors PRMCTC 1 (SMA)14/0110hAvranchesSalle Robert Duchesnay
U13DeptGBC 2 13/0113h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U11DeptPLTB 213/0110h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
Séniors PRFUSTB 214/0110H00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U18RégionHérouville13/0115h00Hérouville Saint ClairGymnase Humbert
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 16.17/12/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
SéniorsPRMBCFP14/1220h45Saint-Pierre-Église Gymnase des Follieres 
U11 (A)DeptUSLG 116/1209h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U11 (B)DeptPLTB 216/1215h15TourlavilleCOSEC
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 09.10/12/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptGBC 210/1210h00Saint-Pair-sur-MerGymnase de Scissy
U11 (A)DéptUSTB 209/1210hEqueurdreville Gymnase Léon Jouhaux
U11 (B)DéptBCFP 209/1209h30

Saint-Pierre-Église

Gymnase des Follières 
U9PlateauBCFP09/1210h00Flamanville 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptAPTB 109/1220h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 02.03/12/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptBCH 203/1210h30UrvilleGymnase de la Charrière
U15 DéptBCFP 102/1215h30FlamanvilleSalle Omnisports
U13 DéptBCFP 102/1213h30FlamanvilleSalle Omnisports
U11 (poule A)DéptBCFP 102/1209h30Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U11 (poule B)DéptUSLG 202/129hLa GlacerieSalle Picquenot
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRF DéptPLTB 302/1218h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U18Région USLG02/1214hOctevilleSalle Jean Tesson
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 25.26/11/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRM DéptBCH 326/1110h30Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
U11 (1)DéptBCH 225/1114h15UrvilleGymnase de la Charrière
U11 (2)DéptUSTB 325/1110hEqueurdrevilleGymnase Léon Jouhaux
U9PlateauLVB25/119h30ValognesSalle Gilbert Février
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptSMCB 126/1109h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 21.22/10/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptBCB21/1020h00BréceyCOSEC
U9FPlateauUSTB x2 – LVB21/1009h30Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 18.19/11/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptCBB 319/1110h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U15DéptLVB 218/1116hValognesSalle communautaire
U13DéptLVB 118/1111hValognesSalle communautaire 
U11 (1)DéptCBB 218/1114h30Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U11 (2)DéptLVB 218/119h30Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptGBC 119/1111hGranvilleCité des Sports
U18Région USTB18/1115h15EqueurdrevilleGymnase Léon Jouhaux
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 11.12/11/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptSMCB 112/1110h00Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières
U15DéptBCFP 111/1116h30Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières
U13DéptBCFP 111/1114h30Saint-Pierre-Église Gymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptLVB/OHS 111/1120h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 14.15/10/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptOHS 115/1010h00OctevilleJean Tesson
U11 (1 et 2)DéptPlateau14/109h30ValognesSalle Gilbert Février
       

 

 

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       

PCB – 07.08/10/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptPLTB 308/1010h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U15 GDéptLVB207/1016h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U13 GDéptLVB107/1014h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
U9 mixteDéptPLTB2 – PLTB3 – PLTB4 – USTB2 – USTB3 – USLG107/1009h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptBCH 307/1020h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 30/09-01/10/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptExempt01/10   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDéptUSTB 230/09 Equeurdreville Extérieur 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 23.24/09/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMDéptUSTB 424/0910h30 Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFAmicalLVB/OHS24/0909h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

PCB – 16.17/09/2023

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRMCOUPEBCH217/0910h00Saint-Pierre-ÉgliseGymnase des Follières
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS