Auteur/autrice : LVB

LVB 23/03 24/03

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3RégionSaint lo23/0318hEXTERIEURdérogation demandée 
D2M2DépartGBC324/03 EXTERIEUR 
D2M3DépartAPTB124/0310HEXTERIEURPERCY
U9G Confirmés CBB23/0311HGymnase Gilbert Fevrier valognes 
U11M2 BCH223/0312HGymnase Gilbert Fevrier valognes 
U11M1 BCH123/0314HGymnase Gilbert Fevrier valognes 
U13MdépartBCH123/0315HGymnase Gilbert Février valognes 
U15M1RégionsUSTB23/03 EXTERIEUR 
U15M2DépartPLTB223/0316H45Gymnase Gilbert Fevrier valognes 
U17M1DépartSSL223/0318H30Gymnase Gilbert Fevrier valognes  
U17M2DépartBCFP123/03 EXTERIEUR 
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDépartUSTB223/0320HGymnase Gilbert Fevrier valognes 
U9 filles PLATEAU23/039hGymnase Gilbert Février valognes 
U11FDépartPLTB123/0313HGymnase Gilbert Fevrier valognes 
U15F1RégionsCTC Brécey23/0313hEXTERIEURcosec brecey
U15F2DépartPLTB223/03 EXTERIEUR 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVb 30/31 mars

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
D2M 2   Smcb1  30/03 20h gymnase Gilbert février à Valognes  coupe de la Manche ( le quart de finale)
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

LVB 16/03/24 17/03/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3RégionsGranville16/0320hExtérieur 
D2M2DépartCBB517/0310h30Gymnase Gilbert Février valognes 
D2M3DépartCBB417/039hGymnase Gilbert Février valognes 
U11M1 USLG116/039hExtérieurgymnase tesson octeville 
U11M2 USTB316/03 Extérieur 
U13MDépartSMA216/03 Extérieur 
U15M2DépartEXEMPT16/03   
U15M1RégionsCTC La Baie16/0315h45Gymnase Gilbert Février valognesaccord dérogation
U17M1DépartSMCB116/0310h30Extérieursalle des courtilles
U17M2DépartPLTB316/0317h45Gymnase Gilbert Février valognes 
       
U 9 G débrouillés BCFP16/03 EXTERIEUR 
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U11FDépartUSTB116/0312h30Gymnase Gilbert Février valognes 
U15F1RégionsBretteville Cingal16/0313h45Gymnase Gilbert février valognes 
U15F2DépartSMCB116/0310h30Gymnase Gilbert Février valognes 
       
PRFDépartAPTB116/0320HGymnase Gilbert Février valognes 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 09/03/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNAT NIVEAU ADVERSAIRE DATE HEURE LIEU OBSERVATIONS
U15F2 Départ Brécey 09/03 17H30 Extérieur Match du 10/02 reporté à la demande de LVB
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

LVB 24/02/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U17M2DépartGBC224/0214HGymnase Gilbert Février ValognesGranville à demander à reporter le match du 27/02/24
U 13 M départ agneaux 24/0210h

avenue St Marie

Agneaux 

Match amical 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDépartBCH21/0220H30Gymnase tesson octevillematch reporté du 27/01/24
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Lvb 10/02/24 11/02/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3Régions Clubs sportif vespiere orbec10/0220hGymnase Gilbert Février à Valognes  
D2M2 Pas de journée     
D2m3 Pas de journée     
U9 G débrouillés  lvb1 lbv2 bcfp1 ustb1 ustb210/029h30Gymnase Gilbert Février à Valognes  
U11M1DépartUstb110/0212h15

EXTERIEUR

salle Léon Jouhaux Equeurdreville

inverser la rencontre à la demande de lvb
U11M2DépartPcb210/029h30 

EXTERIEUR gymnase des follieres

Saint Pierre église 

Inverser la rencontre  à la demande de pcb
U13MDépart bcb110/0211h15EXTERIEURsalle cosec
U15M2Départ bcfp210/0212hGymnase Gilbert Février à Valognes  
U15M1Régions ES Carpiquet10/0214hGymnase Gilbert Février à  Valognes  
U17M1Départ ustb110/0218hGymnase Gilbert Février à  Valognes  
U17M2Départ sma210/0215h30Extérieur salle duchesnay avranches 
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U11filles Bch110/0211h45Extérieur gymnase la Charrière Urville nacqueville
U15 filles 1Régions ustb10/0216hGymnase Gilbert Février à Valognes  
U15 filles 2Départ Ctc210/02  Match reporté au 09/03/24 à 17h30 dérogation accepté 
PRf Départ smcb 110/0220hextérieur salle des courtilles Coutances 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 17/02/24_ 18/02/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régions pas de journée 17/02   
D2M  Saint James 17/0210hgymnase Gilbert février à Valognes coupe de la Manche masculine 
u11M1departCBB117/0214hGymnase Gilbert Février valognes 
U11M2départBCFP217/0211h15Gymnase Gilbert Février valognes 
U13MDépartCTC SMA117/0214h30EXTERIEURhalle des sports donville
U15M2DépartSSL217/0216h45EXTERIEUR705 rue de l’exode saint lo 
U15M1Régions 17/02 Pas de journée 
U17M1DépartBCH117/0217H15Gymnase Gilbert Février valognes 
U17M2DépartAPTB117/0217hEXTERIEURsalle Michel l’oreille rue des sports 
U9 g confirmés  Pltb 117/029h15gymnase Gilbert février à Valognes  
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U11FDépartBCFP117/0210hGymnase gilbert février valognes 
U15F1Régions 17/02 Pas de journée 
U15F2départPLTB117/0215H15Gymnase Gilbert Fevrier valognes 
U9F débrouillées ustb17:0210 hplateausalle Léon Jouhaux equeurdreville 
       
PRFDépart Bch317/0218h

Extérieur

Gymnase de la charriere

Urville nacqueville

Coupe de la manche féminine 
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 03/02/24 04/02/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionPAYS D’AUGE03/0218hEXTERIEURdérogation acceptée 
D2M2DépartAPTB104/0210h30Gymnase Gilbert Février Valognes 
D2M3DépartCBB504/029hGymnase Gilbert Février Valognes 
U11M1DépartPLTB103/0212HGymnase Gilbert Février Valognes 
U11M2DépartEXEMPT03/02   
U13MDépartCTC SMA103/0213hGymnase Gilbert Février ValognesMatch reporté à cause des barrages qualif régions
U15M1RégionBasket Flers03/0215hGymnase Gilbert Février Valognes 
U15M2DépartSMA103/0215h30EXTERIEURsalle duchesnay avranches
U17M1DépartBCH103/0214HUrville Nacqueville 
U17M2DépartAPTB103/0217HGymnase Gilbert Février ValognesMatch Reporté lors des barrages qualif régions
U9M Ustb03/029hGymnase Léon journaux equeurdreville 
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDépartPCB103/0220hGymnase Gilbert Février Valognes 
U9 filles  débrouillésPlateau 03/029h30Gymnase Gilbert Février Valognes 
U11FDépartUSLG03/0211hEXTERIEURsalle André picquenot la Glacerie 
U15F1RégionEXEMPT03/02   
U15F2Départpas de journée03/02   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 27/01/24 28/01/2024

  1. CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3RégionsCabourg Basket27/0120hGymnase Gilbert Février Valognes 
D2M2 (LVB2)DépartLVB326/0121hGymnase Gilbert Février Valognesvendredi soir pendant l’entrainement(dérogation faite)
U9G débrouillés PCB27/019h30Gymnase des Folliéres  
U11M1DépartBCH127/0111h45EXTERIEUR 
U11M2DépartBCH227/0111h15EXTERIEURsalle multisports
U13MDépartSSL227/0112hGymnase Gilbert Février Valognes 
U15M1RégionsPLTB27/0115h15EXTERIEURcosec tourlaville
U15M2DépartBCFP127/0117h30EXTERIEURflamanville
U17M1DépartCBB227/0118hGymnase Gilbert Février Valognes 
U17M2DépartGBC227/0116hGymnase Gilbert Février Valognes 
U9 M confirmés CBB27/0110hGymnase Gilbert Février Valognes

acceptée par cbb

match reporté du 20/01

       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDépartBCH327/0120hocteville 
U11FDépartBCH227/0111hGymnase Gilbert Février Valognes 
U15F1RégionsSSL27/0114hGymnase Gilbert février Valognes 
U15F2DépartSSL227/0113h30EXTÉRIEUR 705 rue de l’exode 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 20/01/24 21/01/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3RégionsBASKET BALL FERTOIS20/0120HEXTERIEUR 
D2M2DépartCBB421/019hEXTERIEURsalle Cosec Cherbourg
D2M3DépartGBC321/0110hEXTERIEURcité des sports granville
U9 M confirmés Cbb20/01 le match sera décalé d’une semaine 
U11M1DépartUSLG20/0110hgymnase Gilbert février Valognes 
U11M2DépartUSTB320/019hGymnase Gilbert Février Valognes 
U13MDépartBCH20/0113h30EXTERIEURsalle multisports
       
U15M2DépartBCM120/0117h15complexe Marcel lechanoine à Valognes  
U15M1RégionsUSTB20/0115h15Gymnase Février Valognes 
U17M1DépartSSL220/0117h30EXTERIEUR705 rue Exode 
U17M2DépartBCFP120/0119h15complexe Marcel lechanoine à Valognes problèmes d’éclairage changement de salle 
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRF EXEMPT20/01   
U11FDépartCBB20/0112hEXTERIEURsalle postaire
U15F1RégionsCTC DE LA BAIE Bréceen20/0113h15Gymnase Gilbert Février Valognes 
U15F2DépartPLTB220/0111h15Gymnase Gilbert Février Valognes 
U9 filles  Débrouillés PLTB20/019h30EXTERIEURsalle picquenot tourlaville
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

lvb 13/01/24 14/01/24

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3RégionsPLTB13/0120HGymnase de la butte à octeville  
D2MDépartGBC314/0110H30Gymnase Félix buhot à Valognes  
D2MDépartAPTB114/019hgymnase Félix buhot à Valognes  
U13MDépartSMA213/0115h30complexe Marcel lechanoine à Valognes  
U15M2DépartPLTB213/0113h30EXTERIEURsalle coubertin tourlaville
U15M1RégionsCTC LA BAIE13/0117h30EXTERIEURsalle scissy saint pair sur mer
U17M1DépartSMBC113/0117h30Gymnase Félix buhot à Valognes  
U17M2DépartPLTB313/0117h45EXTERIEURsalle cosec tourlaville
       
U9 G débrouilés 

LVB1,LVB2

PCB,PLTB1,PLTB2,USLG

13/019H30Gymnase Gilbert Février Valognes 
       
U11M1DépartCBB113/0111Hextérieursalle postaire cherbourg
U11M2DépartBCFP213/019Hextérieur 
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFDépartPLTB313/0120H EXTERIEURsalle cosec tourlaville
U15F1RégionsBretteville Basket Cingal13/0114h15EXTERIEURgymnase du collége bretteville sur laize
U15F2DépartSMCB113/0117h15EXTERIEURSalle des Courtilles à coutances
U11FDépartEXEMPT13/01   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 16/12/23 17/12/23

  • CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionsCaen Sud Basket16/1220hextérieur 
U11 G poule a départUSTB 216/1211hGymnase Gilbert Février valognes 
U11 G poule B départUSTB 316/1211hextérieursalle Léon Jouhaux 
U9 G confirmés  CBB16/1210h extérieursalle tesson à octeville
U15 M(2 ème phase)départ exempt16/12   
D2MdépartCBB517/12 EXTERIEUR 
D2MdépartCBB417/12 EXTERIEUR 
U17 M 2( 2eme Phase)départ APTB116/12 gymnase Gilbert février à Valognes match reporté 
U 13 M finale du barrage Cbb116/1213h30extérieur salle tesson à octeville
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRF GBC 117/1211hsalle des sports Granville dérogation acceptée par les 2 clubs
U11 F poule a  CBB16/1210hGymnase Gilbert Février valognes 
       
U15 f 1 SSL116/1212h15Gymnase Gilbert Février valognesmatch de barrage inversé à la demande de SSL
       
       
plateau u9 filles débrouillés  16/12 BCHannulé
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 09/12/23 10/12/23

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionsUSTB09/1220hGymnase Gilbert Février valognes 
D2M poule 1départpas de journée10/12   
D2M poule 2départpas de journée10/12   
U13MdépartSMA 209/1215h45Gymnase gilbert février valognesbarrage qualif régions jeunes
U15MrégionsCTC La Baie Avranches09/1218hextérieurgymnase scissy à saint pair sur mer 
U15Mdépartpas de journée09/12   
U17M 1départPLTB209/1217h45Gymnase gilbert février valognesbarrage qualif régions jeunes
U17M 2départpas de journée09/12   
       
U11G 1 poule adépartBCFP09/1215hextérieurFlamanville 
U11G 2 poule bdépartUSLG 209/1210h45extérieurgymnase tesson octeville
       
       
plateau U9G débrouillés  Bcfp 09/1210hExtérieurFlamanville 
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U11F poule adépartPLTB109/1214hextérieursalle coubertin tourlaville
U15 F 1départPLTB09/1215Hextérieursalle Cosec
U15 F2départPLTB 209/1214HGymnase Gilbert Février valognes 
PRF  CTC 109/1220hOCTEVILLE 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 02/12/23 03/12/23

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionsUSM viroise01/1220h30Gymnase Gilbert Février Valognes  dérogation acceptée par les deux clubs 
D2M poule 1départUSTB403/1210hGymnase Gilbert Février valognes 
D2M poule 2départ OHS 203/129hextérieurdérogation acceptée par les 2 clubs
U13M  exempt    
U15 MRégionsPrébocage02/1214HGymnase Gilbert Février  valognes 
U15MDépart 02/12exempt  
U17M 1DépartSMCB02/1217h30gymnase gilbert février valognes 
U17M 2Départ 02/12exempt  
       
U11M poule adépartBCH 202/1212h30Gymnase Gilbert Février valognes 
U11M poule bdépartPLTB 202/1216hGymnase Gilbert Février valognes 
U9 garcons confirmés  PLTB 102/1213h30extérieursalle coubertin tourlaville
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRF USTB203/1211hextérieur 
U15 F1départUSTB02/1213h15 salle Léon Jouhaux
U15 F2départexempt02/12   
U11 FdépartBCH 102/1211hextérieurmultisports gymnase la charrière
       
plateau U9 filles BCH- PLTB1- PLTB2-USTB1-USTB2-USLG-CBB1-CBB202/129hGymnase Gilbert Février valognes 
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 25/11/23 26/11/23

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
D2M poule 2départBCH426/119hGymnase Gilbert Février valognes 
D2M poule 1 départCBB526/1110h30Gymnase Gilbert Février valognes 
U13MdépartBCFP25/1114h30extérieur 
U15 MrégionsIFS25/1114hextérieur 
U15MdépartBCFP25/1117h30extérieur 
U17M1départexempt25/11   
U17M2départPLTB225/11 
  1. pas déplacement
  2. Par rapport au match aller 
 
       
R3régions granville25/1120hGymnase Gilbert Février valognesmatch du 04/11 reporté à la demande de granville
U11 G  poule a CBB225/1110hextérieursalle postaire cherbourg
U11G poule b BCFP225/1114hGymnase Gilbert Février valognes 
       
plateau U9G débrouillés 

BCFP1 et BCFP2

PCB 

USLG

25/119h30Gymnase Gilbert Février valognes 
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRF APTB125/1120hextérieur 
U15F1départPLTB25/1118hextérieursalle Coubertin Tourlaville 
U15F2départUSTB25/1113h30extérieur salle Léon Jouhaux Equeurdreville
U11 filles poule a USLG25/1115h15Gymnase Gilbert Février valognes 
U9 filles pas de plateau25/11   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 18/11/23 19/11/23

  1. CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionsCBB18/1117h15extérieurdérogation demandée par cbb
U 13 M1départPCB118/1111hGymnase Gilbert Février valognes 
U15MRégionsflers18/1114hGymnase Gilbert Février valognes 
U15MdépartPCB118/1116hGymnase Gilbert Février valognes 
U17M1départBCFP118/119hGymnase Gilbert Février valognes 
U17M2départUSTB117/1119hcomplexe marcel lechanoine à valognesmatch reporté du 18/11 aura lieul e 17/11/23
D2M poule1 PLTB419/11 extérieur 
D2M poule2 CBB419/1110h30extérieur 
       
U11 G poule a  18/11 EXEMPT 
U11 G poule bdépartPCB218/119h30extérieur 
U9 garcons USTB18/1112h15Gymnase Gilbert Février valognes 
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRF SMBC118/1120hGymnase Gilbert Février valognes 
U15F1 exempt    
U15F2départPLTB18/1118hGymnase Gilbert Février valognes 
       
U9 filles BCH18/119hextérieur 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

lvb 11/11/23 12/11/23

  1. CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionssaint lo11/1120hGymnase Gilbert Février valognes 
U13 MDépartexempt11/11   
U15 MrégionsPLTB11/1115h15extérieur 
U15 MDépartexempt11/11   
U 17 M1départSMCB 111/1117h15extérieur 
U17 M2départexempt11/11   
D2M poule 1 pas de journée    
D2 M poule2 pas de journée    
U 11 G poule a PCB111/1114 hGymnase Gilbert Février valognes 
U11 G poule B USTB311/1115h15Gymnase Gilbert Février Valognes 
plateau U9G BCFP11/1110hEXTERIEURflamanville
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRF PCB111/1120hextérieur 
U15 F2départLVB 1

08/11

19h

Pendant leur horaire entraînement 

Gymnase Gilbert Février valognesmatch du 11 novembre reporté au 08/11
U11 filles CBB11/1111hGymnase Gilbert Février valognes 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 04/11/23

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionsgranville   Gymnase Gilbert Février valognesmatch reporté au 25/11
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 21/10/23

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3régionsclub sportif vespiére orbec21/1020hextérieur 
U13Mdépart 21/10 pas de journée 
U15MrégionsCTC avranches21/1014hGymnase  Gilbert Février valognes 
U15Mdépart 21/10 pas de journée 
U17 M1départ 21/10 pAs de journée 
U17 M2départ 21/10 pas de journée 
D2M poule1 départCBB522/1010hextérieurmatch reporté du 08/10 à la demande de CBB
D2M poule 2départ 22/10 pas de journée 
       
U9 G débrouillés/mixtes  21/109h30 début plateau 10hBCFPplateau
U9 confirmés   21/1010h

ustb

Salle Léon Jouhaux

Equeurdreville 

plateau 
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U15 fdépart 21/10  pas de journée
PRF  21/10  pas de journée
       
       
U9 filles  21/109h30

PCB

gymnase des folliéres saint pierre église

plateau
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 23/09

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U15 MRégionsPLTB23/0914hGYMNASE Gilbert Février valognes match reporté  pour cause COVID
R3régionsPLTB23/0917H30EXTERIEUR 
amical D2Mdepartohs23/0920hGymnase Gilbert Février valognes 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
amical PRF pcb24/099hGymnase des Folliéres saint pierre église 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 14/10/23 _15/10/23

  • CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3MRégionPAYS d’Auge BASKETBALL214/10/2320HSalle gilbert février valognes 
D2M poule 2départementalOHS 215/10/2310hsalle gilbert février valognes 
U13MdepartBCFP114/1012h30salle Gilbert Février valognes 
U15MdépartBCFP114/1014hsalle Gilbert Févvrier valognes 
U17M2départPLTB214/1018hsalle Gilbert Février valognes 
U17M1départ exempt14/10   
U15 MrégionsPrébocage14/1015h30 extérieur
D2M poule 1départUSTB415/1010h30 extérieur
       
Plateau U11 M  14/109h30gymnase Gilbert février à Valognes 
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
U15 F1départPLTB 114/1016hGymnase Gilbert Février valognes 
PRF BCH14/1018h extérieur
U15 F2départ pltb 214/1015h45 extéreur
       
Plateau U11 filles  BCH    
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

16/09/23 LVB qualifications régions U15

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
Qualifications jeunesrégion U15 MPLT/USTE 16/0912h30SALLE GILBERT Février rue planque saint jean valognes 
Qualifications jeunesrégion U15MLVB/CTC delabaie16/0913h15SALLE GILBERT Février rue planque saint jean valognes 
Qualifications jeunesRégion U15MLVB/PLT16/0914hSALLE GIlbert Février rue planque saint jean valognes 
Qualifications jeunes Région U15MCTCdelabaie/UST16/0914h45SALLE gilbert Février rue planque saint jean valognes 
qualifications jeunesrégion U15Msaint lo/CTC de la baie16/0915h30salle gilbert février rue planque saint jean valognes 
qualifications jeunesrégion U15MLVB/UST16/0916h15salle gilbert fevrier valognes 
qualifications  jeunesrégion U15MPLT/saint lo16/0917hsalle gilbert février valognes 
qualifications jeunesrégion U15MPLT/CTC de la baie16/0917h45salle gilbert février valognes 
qualifications jeunesrégion U15MUST/saint lo16/0918h30salle gilbert février valognes 
qualifications jeunesrégion U15MLVB/saint lo16/0919h15salle gilbert février valognes 
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

15/09/2023 LVB

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
coupe de la manchePRHLVB15/0921hsalle gilbert février rue planque saint jean valognes

coupe de la manche

 

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 07/10/23

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3RégionCabourg basket07/10 extérieur 
D2M poule 1départCBB5  extérieurmatch reporté à la demande de CBB
D2MDépartBCH 407/1020hextérieur 
U15 MRégionsCB ifs07/1014 hsalle gilbert février valognes 
U15MDépartPCB107/1016h00extérieur 
U17M1 départBCFP107/1013h30extérieur 
U17M2départUSTB107/1014hextérieur 
U13 MdépartPCB107/1014h00extérieur 
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFdépartementalexempt07/10   
U15 F1départUSTB107/1016hsalle gilbert février rue planque saint jean valognes 
U15  F2départexempt07/10   
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

LVB 30/09/2023 _/01/10/23

CHAMPIONNAT MASCULIN

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
R3Mrégionbasketball fertois30/0920Hsalle Gilbert Février rue planque saint jean valognes 
D2Ma LVB2  poule 1departemantalPLTB401/109hsalle gilbert février rue planque saint jean valognes 
D2Mb LVB3 poule 2departementalCBB 401/1010h30salle gilbert février rue planque saint jean valognes 
U15MRégionsFLERS30/0914h extérieur
  

 

    
  

 

 

    
       
       
       
       
       
       
       
       
       

CHAMPIONNAT FÉMININ

CHAMPIONNATNIVEAUADVERSAIREDATEHEURELIEUOBSERVATIONS
PRFdepartPLTB 330/0920hOctevilleextérieur
       
plateau U11 fdépart

PLTB 3

USLG 3

30/09rendez vous 8h45

Gymnase Gilbert Février

valognes

 
plateau u11 fdépart

USTB 3

BCH 3

BCH 2

CBB 3

BCFP 3

30/09rendez vous 10h15Gymnase Gilbert Février valognes